на главную
об игре
Dungeon Lords 04.05.2005

Кольцо вампира

Где в этой игре в золотого издания можно найти или выбить кольцо вампира? Возможно оно дается лишь как награда за квест или падает из квестового монстра? Или из сундуков тоже падает?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Любому из персонажей до получения им класса 2 уровня нет смысла качать непрофильные им навыки, кроме общих и магии, причем последнюю - лишь если будет мощное заклинание в рюкзаке. Нет смысла качать навыки оружия на 1 уровень если вам выпал новый предмет - усиление атак от этого мизер, а если предмет крут - даже штрафы не уберете с персонажа, тоже с доспехами и щитами.
Плюс любой крутой предмет кроме возможно легких и точно кроме украшений - требует от персонажа иметь некий минимум силы 10, 50 и так далее. Есть ли вещи требующие для их ношения без штрафов больше 50 силы - не проверял.

1

Сегодня начал в очередной пытаться пройти игру, для начала хотя бы Канализацию Фаргрува, ни разу не умирая. Сразу скажу - на зелья одни не рассчитывал - если играть без читов или бегства в рюкзак, тем более при мак спавне тварей - их постоянно будет не хватать. Потому навыки ремонт, доспехов, щита и небесной магии очень важны. Парирование нет - даже при прокачке до 10 уровня эффект невелик, выше лучше но так сильно навык качать долго.
Атлетика - я так и не понял работает ли прием уклонение в прыжке, но даже если работает - при 1 уровне атлетики персонаж прыгает медленно и недалеко, прыгнуть вбок или кувырнуться вбок, или кувырок назад - проще и надежнее, но эти приемы доступны лишь на 2 уровне атлетики и выше.

Еще заметил, что оружейные навыки прокачиваются сами при атаке, а магические и щит - нет, доспехи тоже не качаются при защите, атлетика не проверял - но скорей всего нет, ремонт не качается ремонтом вещей, остальные навыки точно не прокачиваются - кроме возможно демонических навыков наносящих урон. Хотя они все похоже магические минимум частично и из-за этого скорей всего прокачиваться при атаках тоже не станут.

0