на главную
об игре
Dungeon Lords 04.05.2005

Не могу забить дракона

Комрады у меня проблема послали разорить гнездо дракона, а я не могу никак забить эту хрень, хоть и вся остальная шушара валится на ура и герой не кислый вроде: орк боец-рыцарь 12 уровня, сила 57, удар +28, живучесть 21, ловкость 26, жизней вагон магию не прокачивал, легкое оружие на 10 и легкие щиты и доспехи по 5, отражение 5. Против огня этого урода я безсилен, подбежать кнему удается редко, а он палит и палит единственное помогает передвижение короткими перебежками между деревьев но подойти всеравно почти не удаетя. Может свитками его как нить попробовать но какими и где купить.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

А-а-а!!! ;)))

Я этих красавцев мечами стал валить (глянул на записи) только на 26 уровне «Ведьмы войны»: 60% сопротивление от магии огня, 2 меча в руках – волшебный великий алмазный (6-20 дамага) и волшебная кама смерти (8-14), вампиризм... 2-3 минуты, 5-10 наскоков с воплем «Вас тут не стояло!» или «Банзай!» и дракон издыхает.
---
До этого – луками их, луками! Или тем, что можно метнуть... Когда я в первый раз пришел к этому дракону за его яйцом я 57 минут (специально засекал) маневрировал, уклоняясь от его файеров, и стрелял, стрелял, стрелял… 600000 (600 ТЫСЯЧ) экспы того стоили. Потом все меньше и меньше за них давали. За последнего убитого 185000 дали - обидно… Может, надо было вспомнить прошлое и помучить его из некро-лука? ;)

0

Зэраэль спасибо за ответ. Но делая ноги от этого трмвайного хама нарвался на троих отморозков они меня какойто мошкарой донимали кстати говворя очень эфективной но самое главное это сетка из ветвей которой они меня вязали, как это заклинание называется и где свитки можно эти прикупить, ахото попробовать этого гада повязать да накромсать, а то мня 600 штук экспы очень заинтересовали.

0

Драконы… Одно из самых ярких созданий в этой игре для меня. А почему?! ;)

Когда я впервые припер на этого дракона я был смел и уверен в себе. Выхватив свою зубочистку, я бросился в атаку и счастливо сдох от ударов его файеров. Тут же возродившись, я бросился в атаку, высек искры по его броне, словил файер и, еще раз умерев, понял – мне тут ничего не светит. Возрождение, руки в ноги и – на безопасное расстояние. Выхватил лук и 57-минутная дуэль… Мастерство лука было 1… Убив дракона, я вкачал лук до 3, потратив остальное на другие нужды. Забрал яйцо и счастливый побрел назад, облизываясь, поглядывая на оставшихся драконов. Была мысль разобраться с домом тигра, купить лук в зале оружия и вернуться за шкурами оставшихся.
По дороге назад – к аптеке – мне в лоб из кустов полетело 3 файера. «Кулдунишки-гоблины! :)» мелькнула мысль и зубочистка - наголо… А из кустов вылетает пламя… «Э-э-э?! >8(» уже без энтузиазма. Из кустов вылез… дракон. «А-а-а! Красота! Экспа!!!» счастливо подумал я, на секунду забывшись, и снова умер. Сделал вывод «Пошло оно!» и убежал в аптеку. Купил зелья, вышел и умер… Дракоша счастливо махал крыльями над трупом и улетать не собирался. Воскрес, получил укус, отбежал, достал лук и минут 40 маялся дурью. Убив дракона (400.000), вкачал лук до 5, потратив прочее на статы.
Отнеся яйцо, я вновь подумал о драконах… Подумал и плюнул – «Столько времени терять!». Начал выполнять квест «помощь бедным женщинам»… На одном из рейсов таверна-аптека, вникая в историю униженного эльфийского дома, я бежал со стороны аптеки… Прыжок со склона Дома лордов и над головой с рёвом проходят 3 файера - «Твою мать!!!» Поднялся по лестницы – еще один за Домом лордов. Это уже было не смешно! Достал лук и начал лечить дракона, забравшегося в такие дали, и мысля о том, почему у людей есть стража на улицах, а у эльфов нет… Вкачал лук до 6.
Решив квест, перестреляв все (кроме мага на балконе) из лука и получив направление в крепость Ulm, я направился в этот самый Ulm… Не имея карты, я попер до Скулдуна и поняв, что ошибся дорогой, попер обратно… Все верно! Надо было на восток идти от гостиницы эльфов. По дороге я вновь встретил дракона… Матерясь и чертыхаясь убил и пока не вкачал лук до 10 не успокоился!

Надо признать, что потом у меня был довольно долгий промежуток времени когда я их (драконов) не встречал… Потом они вновь стали появляться периодически - итого я убил 24 драка… А те 3 (или сколько их там) драконов по-прежнему высиживают свои яйца – туда я иногда заглядывал просто, чтоб на них посмотреть. Что-что, а драконы мне в этой игре понравились, ибо впечатления о первом дне нашей встречи запомнятся мне надолго… 8)

0

Кхе… Вообще-то эти заклинания, кажись «Рой» и «Плеть», - производящие самое неприятное впечатление… Особенно «плеть», когда ты плывешь – на дно уходишь камнем и ничего сделать не можешь 8( «Рой» и «плеть» - магия ада. Уровень там наверное нужен где-то под 5-8. Вкачаешь – появится у мага в Скулдуне в продаже. Да и сомневаюсь, что они будут на них работать – их ведь реально убить. Со вкаченным луком – минут 10-20, в рукопашке – 2-3.

0

Было решено прокачивать магию ада, благо в загашнике 30 штук экспы валялось. Побежал к
колдунье которая на болте правее 1 поселка городскова типа, закупил пару катаров ужас и страх, возврращаясь назад не там свернул заблудился вышел на типа который дал квест найти
его сыну, пройдя чуть дальше завалил лорда которого направленно искал минут 40 получил
валом экспы и покачал адскую еще маляш. Подопытным гоблинам новые мои навороты явно
не понравились, а драку до фанаря, может это из-за шибко большого интелехту он у меня как
у табуретки на 8. И в Аринейле где моно луку хорошую надыбать. Во еще у меня меч удара
я так понял, что он магический но юзаю его без проблем хотя использование навороченных
вещей на нуле нужно ли качать эту мульку. Заранее спас

0

Интеллект я вкачал до 70 – он дает уменьшение цены на новые навыки и как-то связан с магией. Нужно или не нужно – вопрос спорный. То, что экспы на новый уровень навыка уменьшается – но непонятно на сколько. У меня, например, «тяжелый меч-11» требовал 2 ляма при 70 инте (брать я его не стал :)… Сколько бы требовал при 8 – это вопрос тот еще. А ведь навыков много…

Меч удара дает +удар, кажется. Удар – это вероятность попадания по противнику через его отклонение и вероятность прибивки блока. Понятно, что чем выше, тем лучше.
У магического оружия есть, кроме привычных требований «легкий – средний - тяжелый» есть еще требования «магическое оружие». Пример:

Великий алмазный меч

Навык: тяжелое оружие
8-й уровень магического оружия
Ущерб: 6-20
Специализация: VS нежить
Радиус: 6’0”
Сила: 42

То есть, если ты не имеешь 8-й уровень магоружия, то в твоих руках будет просто болванка 6-20. Если же будет 8-й уровень МО, то в дополнение к 6-20 будешь бить еще и магией… Ущерб магический нигде не указывается, но этот меч бьет разрядами тока.

0

ЭЭЭ, Дракона валить "как 2 пальца" :). Мой Тамбовский волк- маг на 10 левеле их уже так хреначит, что мама-не горюй :). Для этого качается Арканская и Целестинская магия, берутся заклы: Аркана- все не огненые заклы(особенно Нова идёт на уря!), а из Целестии- защита от огня! И всё!!! Валится Дракоша на Уря! Иногда ручками помогал с помощью ледяных заклов(они наносят урон + парализуют на время врага)....

0

Во-во! Для магов и лучников дрАки – мясо, а жаль :( Эт' я уже отмечал.

0

Для лучников возможно, но не забывай, что Арканская маги и Целестия требует время на подзарядку, а Демоническая магия вообще без компонентов никуда :( . Единственное про рунную не знаю ничего- т.к. не знаю как она работает :(

0

Прошу отметить, что драконов (dragons) в игре нет, а есть именно дрАки (drakes).
Это - напоминание о том, что у Общества Охраны Драконов длинные алебарды :).

0

Кстати их совсем не обязательно убивать - я упер яйцо не пролив не капли крови (их:)

0

Бред какойто завалив первого дракошу получил 286 тыс второго 324, ща третего мачу если будет больше отпишу, а мочить их лучше метатеьными ножами радиус 60, бегаеш вокруг него и только удар жмеш даже не смотря на него и все, правда под конец они на землю плюхаются и
начинет за мной бегать вот тут и начинается шоу, потомучто догнав начинает меня жевать, а
на попытки одбивться мечом тудже получаю файером по репе, выход загнать сволоча в скопление заролей, деревьев или камней и закидать ножами, стрелами, заклами.

0

Первый драк меня убивал – экспы было 0. Когда его забил (57 минут) экспы стало 600 с хвостиком. :) Может, это из-за уровня героя? Я тогда младенцем был – как только пришел в город эльфов, сразу отправился к дракам. Поверь, мечами – куда веселее!!! Но экспы сейчас за них – как за 3 дендроида.

0

Первый наполовину забитый мечом точнее страшной дубиной 8-18, на половину я его зделал заклами молнии 7 шт это астромагия половину жизней как с куста, но самое гланое забег под его пузо с дубиной в 2 захода он уменя 4 забитый, дали 264 тыс опыта.

0

Зэраэль
ты нашёл алмазный мечь или сделал??? А тут у меня есть алмазный камень 5-9 урона + нежить

0

Алмазный камень?! Не встречал… Меч нашел в сундуке 7-8 уровня у друидов в замке (долина руин/смерти). Там еще куча кристаллических, каменных и прочих мечей из сундуков вываливается.

0

Народ, где хоть он находиться(дракон) возле АРИНДЕЙЛа, не могу найти, помогите !!!

0

Кхе ;) Находишь в Ариндейле аптеку – самое северное строение. Обходишь. Поворачиваешь налево (запад) и утыкаешься в склон. Руки в ноги и шуруй на запад вдоль этого склона, повторяя все его изгибы. А лучше глянь на карту – там долина драков отмечена.

0

Спасиб тебе добрый человек !!!

0

Ваще там места глючные есть- птица на тебя не бросается,огнем не сморкается- я таким образом двух из лука минут за сорок 2 завалил , правда шушера вроде змей и скорпионов дюже одолевала,надо просто побегать их позаманивать.

0

Драконы на ура замораживаються, следовательно мага проще всего, но это только кажеться стоит допустим какомунибудь мародеру найти легкий меч с заморозкой и уроном 2-5, и маг сразу уходит в отстой. Остаеться одна проблема - как подойти к нему? Ответ очень просто, даже до ужаса просто - надо купить всего одну книгу с замораживающей магией дальнего действия.

ЗЫ А вообще действительно хорошие вещи в этой игре есть помоему в 2х местах - в Tomb of Souls и в Daedtus Thule

0

Блин а на них прокачиваться круто, я уже семерых забил и что самое главное они не кончаются, мой рекорд менее 15 минут на одного и чисто из лука !!!

0

У меня был случай - яйцо я уже отдал и спешил на остров запастись камушками для лунного портала и квест выполнить небесной магии в алтарь камушек вставить, ну так вот дракоша за мной увязался от аптеки, ну я защиту отогня врубил, заморозкой пол жизни у него вышиб и плюнул на него и поплыл к острову, так он гад от заморозки отошел и полетел за мной и сверху меня огнём стал гад поливать, я нырнул на дно он тоже за мной спустился под водуи я его под водой ледяным клинком и добил.
А касаемо рунной магии - для этого нужны сами рунные заклинания - покупается только одна штука и рунные камни советую брать каждого вида не мение десятка - для каждого заклинания требуется определённое количество разных камней и чем круче закл тем больше ему надо камней в каждом камне 100эдениц энергии, а если у тебя есть 10 определённых камней для этого закла значит у тебя есть 10 заклинаниев. Лудшие рунные камни и заклы у Гримлока, а из них мне больше нравятся 3 - антимагический щит, град камней и рунный меч.

0

На убийство дракона я от 1 до 2 мин.У меня замораживающий меч валит 8-20
урона.

0

Я НА 3-ем УРОВНЕ УБИВАЛ ДРАКОНА И НЕ ОДНОГО А ШТУК ПЯТЬ. ПОДХОДИШЬ К ДРАКОНУ НА ТАКОЕ РАСТОЯНИЕ КОГДА ОН ТЕБЯ ЕЩЕ НЕВИДЕТ, НО СТРЕЛЫ ТВОИ ДОСТАЮТ И ОГОНЬ ВО ВСЕ ОРУЖИЯ. (ТОЛЬКО НА ТАКОМ РАСТОЯНИИ ГЕРОЙ НЕ МЕТИТСЯ ИЗ ЛУКА, ПРИХОДИТЬСЯ САМОМУ).

0

эхх люди, вы меня просто убили своими отзывами :) я дракона голыми руками без магии и оружия валил минут за 3-5. кто не верит, могу скинуть видео :)

0

я завалил на 5 лвл дракона спасло куча хилок и увороты))) валил я не поверите катаной) бегаю вокруг пока он на меня дышит пламенем и в удачный момент подбегаю к дракону и начинаю зачищать ему ХП))) если будет удача то и он меня начнёт забивать))а если нет дыхнёт огнём и нужно срочно лечиться и опять бегать) второго дракона я свалил при помощи НПС (сволочь ненашёл другого места) а третий дракон пал быстро на моём 9-10 лвл стоило мне его только замарозить)

0

Дароф Всем!А чо? Какая таки магия мощнее из четырех?Очень интересует-Небесная магия и кристаллы молний.Прошу по подробнее описать ее кто что знает,сам я пока войном играю и немного вкачал ее но мало лупит,но думаю коль прокачать полного мага с ней"Небесной магией",то получиться я думаю жесткая машина.....) Зарание спасибо)

0

А забыл-И какие сочетания профессий мне нужно брать что бы очень хорошо качнуть именно небесного мага,что бы заклинания были страшны и разрушительны!)))

0

Bazer
если у тебя есть лук пробу так его убить и старайся искать мертвую зону возле деревьев

0

а если их всех убить в долине, они потом ещё появятся?

0