на главную
об игре
Dungeon Lords 04.05.2005

Ульм. Как попасть в гробницу?

Очень нужна ваша помощь.
В Ульме: обошла весь замок освободила сына аптекарши, он сказал, что доспех где-то в подземелье, но попасть я туда не могу!!!
Во всем замке осталось 2 неоткрытые двери:
1. Если плыть по каналу с зеленой водичкой подплываю к решетке, которая никак не открывается, у неё даже замка нет.
2. Если спускаться на лифте (рядом с залом, в котором началась основная драка) есть 2 решетки с замками, они тоже не открываются - нет подходящего предмета. :(
очень-очень прошу помочь, так как я сама уже обошла и обплавала весь этот ульм вдоль и поперек раз 5. утомил он меня уже :..(

Комментарии: 8
Ваш комментарий

если ты убила обоих мужичков с двумя катанами, то все ключи должны быть у тебя в кармане...Наверное одного пропустила.....

В подземелье Фатьен есть два скрытых помещения, которые открываются в дальних комнатах, если плыть по каналам....не бойся нырять, там подводный проход....

0

Ну может тебе посчастливилось словить глюка? А вообще ,ты же убивала братьев ,ну которые с двойными катанами бегают? Так вот кто-то из них должен тебе скинуть ключик от этих дверок ,что в падвале(спуск на лифте) Их, этих братьев, в замке кажется двое-ищи

0

А у меня их трое было 2 наверху 1 внизу.

0

Похоже я кого-то не убила... из этого семейства я убила только одного, а второй на троне уехал куда-то за стенку :( его надо было успеть убить до этого момента??? или можно как-то к нему за стенку пробраться??? как же её тогда открыть?

0

двое наверху тоесть по разным винтовым лесницам наверх.

0

Как выбраться из гробницы???!!!
Где взять 2-ой рычаг??!! Все обплавал-везде нету. Где-то говорили что он в могиле лежит- так мне ее не вскрыть (8 уровня- а я не прокачан по взломам). Что делать-то?

0

Парини, и девешки, помогите мне тоже пройти это место....((( не знаю как найти 2ой рычаг.... и что будет когда я его найду.... please help me.... буду очень признателен.....

0

Сразу прояснить насчет ключей. Их здесь всего два: у вас в инвентори должны быть fatieh keep key (вываливается из Myrus) и fatieh tomb key (вываливается из Elder Demius) их тут два таких брата, машут двумя мечами, не заматить их в толпе невозможно. Эти ключи открывают все двери и решетки в замке, кроме тех что на нижнем уровне, в воде. Если живых уже не осталось :) значит просто ключик остался неподнятым после последнего крутого батла и валяется где-то на полу, случай тяжелый, да.
Насчет рычагов, чтобы открыть решетки в воде - никаких проблем. Один лежит в комнатке с сундуком, но не в сундуке, а РЯДОМ, к стеночке прислоненый. Второй лежит на дне, нырять влево от двери с 4мя рычагами, плыть довольно далеко, без дополнительной аптечки можно и не доплыть. Есть еще здесь одна неприятная особенность: если вы вышли к воде и закрыли за собой дверь, то назад попасть можно только командой load game :) если вы после этого записались - сочуствую.
Выход из Ulm'a только один - вход, через который вы пришли. Дверь можно открыть только если вы уже взяли argalia armor и освободили пацана из темницы.

0