на главную
об игре
Dungeon Rats 04.11.2016

Впечетления от игры

Ваши впечатления? Мои вот:

Небольшая, но приятная тактика на простеньком движке. Обидно, что на разрешениях экрана выше HD шрифт уж больно мелкий.
Отдельно стоит отметить вполне удобный, проработанный и информативный (что особенно важно для тактики) интерфейс.
Помимо собственно тактики есть чутка сюжета, даже с загадочными технологиями древних, чутка юмора, простенькая, но неплохо дополняющая действо музыка. Есть окружение, на которое можно по разному повлиять с помощью характеристик и получить какие-то плюшки, яму муравьям завалить, или подорвать, или броситься в их кучу, но добыть какой-то крутой топор. Вроде простенько, а чем-то приятно напоминает старые добрые РПГшки. Есть хорошо развитое кузнечное дело и алхимия.
Неплохая ролевая система, вполне интересная и заставляющая подумать, выбирая баланс между крутостью доспехов, хорошей и разнообразной (важно!) атакой, количеством действий... Короче, бои интересные. :)
Ну и позволяет познакомиться с миром Age of Decadence, понять нравится ли такое соотношение средневекового разнообразия (тут и ордынцы и псевдоримляне и околовикинги, хорошая смесь) и редких научно-фантастических технологий древних. Ни капли фэнтези, кстати, что тоже плюс. :)) Мне мир показался вполне любопытным, что бы занырнуть в оригинальную игру.
7/10

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Игрушку прошёл в двух вариантах. "На безрыбье и рак - рыба". :-)
Нет карты и журнала заданий, надо запоминать диалоги.
Не находил чертежей для крафтинга!? А сырья собирается много.

0