на главную
об игре
Dungeon Siege 28.03.2002

Dungeon Siege on WinXP

Запускаю DS на компе п3-733/128/32(Riva TNT2)
под win98 - все идет на ура!
переполз под winXP - при инсталляции пишет, что железо не удоволетворяет требованиям игры - треба видео с 8Мб и выше, но ХР-то правильно видит видюху!
при запуске сразу вываливается с ошибкой инициализации видео.
поставил последние драйвера к видео - история таже...
:(((
кто с таким сталкивался?
может патчить надо саму игру? помогает?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Ставил уже.
не работает.
НО проблемку решил! Знаца запускаю (как уже говорил) - ну ни в какую!:( Попробовал различные режимы совместимости - толку = ноль.Полробовал в малых разрешениях, без звука и пр. - не запускается.
Запустил утилиту настройки графики - а она не может обнаружить у меня видюху! ОПА! т.е. все нормально, но видео-платы у меня вроде как не установлено...????
НО другие-то игры (Макс Пейн, Хероес 4, Енклав - видюху видят без проблем!)
ну тут я с горя и заглянул в Program FilesDirectXsetup - проверить - какие же дрова у меня установлены?
а там ПУСТО! Хм... Точно помню, что в вынь98 там что-то лежало!
проверяю. Точно у 98 там лежит просто ссылка (линк) на dxdiag.exe.
Т.е. DS не мог самостоятельно найти dxdiag.exe! +у win98 эта тулза лежит в windowssystem, а у winXP в windowssystem32. Создал ярлык в папочке Program FilesDirectXsetup на windowssystem32dxdiag.exe
-и все сразу запустилось. нашел и видео и аудио. все насшлось и проблема исчезла.

1

Лучше б DirectX до 9.0a обновил, он бы сам те всё создал =)

1

Насчёт Detonator 44.03 -- дров для видюхи. Если у вас карта класса Riva TNT / Geforce 2 MX лучше эти дрова не ставить ! И вообще не ставить Detonator после версии 28 ! Многие игры могут идти намного хуже, зависать, выдавать синий экран и тормозить.

1

ну это ты зря так утверждаешь. я видел 39.ХХ - с маркирвкой WHQL, т.е. мелкомягкие ручаются чем годно, что эти дрова будут корректно работать под вынями для всех, указанных в пакете типов видеокарт. А про 44, что я ставил - обещали до 33-35% прирост FPS в гамесах с 3д-рафикой (тестили правда на Анрыле 2003). Ну вот 3дМарк десительно показал (правда не 30, а 2 %:) прироста, но в играх десительно все шустрей начало шевелится.

1

у меня стаит тож XP
и DS пашет без косяков!!!

1

аналогично, я прошёл игру только в XP

1

у меня идет все без проблем, я у друга с харда игру скопировал
и все идет нормально, но когда пытался апгрейдить выдал какую ту ошибку,

и я героя не испортил что качал боевую магию до 15 а потом начал на мечах
качаться

-1

ну это ты зря так утверждаешь. я видел 39.ХХ - с маркирвкой WHQL, т.е. мелкомягкие ручаются чем годно, что эти дрова будут корректно работать под вынями для всех, указанных в пакете типов видеокарт. А про 44, что я ставил - обещали до 33-35% прирост FPS в гамесах с 3д-рафикой (тестили правда на Анрыле 2003). Ну вот 3дМарк десительно показал (правда не 30, а 2 %:) прироста, но в играх десительно все шустрей начало шевелится.

-1