на главную
об игре
Dungeon Siege 28.03.2002

Хочу узнать [про двойника]

В боевой магии есть такое заклинание - клон, которое создаёт на некоторое время твоего двойника.
Вопрос вот в чём! Я маг [combat-40], как мне сделать так, чтобы мой маг мочил так же как я заклинаниями, а не кулаками, как последний м:)дак. Однажды такое случилось! И я в 3 раза быстрее мочил монстров, так как двойник воюющий моими заклятьями давал очень большой КПД! Но как, с чего это он с кулаков перешёл на магию. Сейчас он опять мочит кулаками, а сами понимаете, нах:)й мне клон, который дерётся кулаками, если может магией?

В общем вот что я хочу узнать, оч. интересно от чего ж это вс таки зависит!

Комментарии: 15
Ваш комментарий

А также можете меня посвятить в то, какие заклинания лучше использовать?
Лично я ходил до х:)й знает какого уровня в firespray'ем (помоему до 3x) и меня это устраивало.
Так же постоянно не забывал вызывать примерно сразу на час :) acid_orbs (Которая крутится вокруг героя и стреляет кислотой). После стал исп. клона (если он мочит магией, а не кулаками), теперь же пользуюсь ещё и кольцом огня, ну и ост. по мелочи обычнон е исп. Так вот а совсем не давно поменял заклинание firespray(наконец-то) на не помню как называется, которое стреляет осколками(мб шипами) во врага и наносит не плохой дамаг! А также ещё пользовался заклинанием которое бьёт одного монстра уровня 15-20 когда враг один и сильный( это заклинание с 100% попаданием(Я не помню название))

Так вот узнать хочу про то, какие есть ещё заклятья, которые я не исп. и которые мне впредь предстоит изучить. (ЗАКЛИНАНИЕ - примерный_уровень - чё_делает). Я пока что 40 уровня щас в боевой магии.

Играю на MP-карте. Просто прошёл ЛОА 23-24 уровнем, а на ветеран нужен 54 =) Теперь и приходится играть здесь...

PLZ помогите, буду благодарен.

0

насчет клона знаю лишь одно:
чтобы этот мудень не стрелял из лоховского арбалета, а дрался нормально мечом, как и я сам (я милишник!), я во время вызова снимал с себя арбалет... через некоторое время пришлось одевать посох звезд, чтобы маны на вызов хватало, т.к. боевая магия слишком быстро стала подниматься, а с ней и цена заклинания... совсем в конце пришлось напялить и арбалет к мане, и этот дурень опять начал стрелять...

вообще говоря, у посохов неплохой урон, так что твой клон и с посохом должен неплохо воевать...
есть мысль, что стоит рядом с заклятием "вызов клона" ставить какое-нить боевое заклинание... возможно это решит...
есть также мысль, что, возможно, клон использует из своего арсенала лишь то, на что у него хватает личных умений (без учета бонусов от шмоток)... т.е. он не может использовать магию 50-го уровня, если ты сам фактически 50-го уровня не достиг, а используешь эти спеллы только благодаря шмоткам...

к сожалению, у меня сейчас нет ни достаточного количества маны вызывать клонов, ни особого желания качать боевую магию... поэтому эксперементировать возможности нету... возможно, если поставлю себе дополнение к дополнению :) то раскачаю боевого мага, и тогда займусь клоном вплотную... потому что, объективно, он из саммонов самый перспективный... что очевидно...

0

Клон - фуфел полный... Черный дракон рулит!!! :))) Правда, не проверял еще Огненого эдементаля...

0

На счёт того, что двойнику не хватает уровня на исп. заклинания - это интересно. Я проверю, потом скажу что получилось. Ты даже не представляешь какая сила - клон с твоей магией, а не с посохом. Как ураганом всё сносишь...

0

Лангольер, ты видел клона милишника 72-го уровня?.. ;) ты как-нить глянь его... такой веселый парень... я сам, конечно, с "тройным ударом" прохожу за троих, но с ним - за четверых... а без тройного удара с ним - за двоих... и хиты... и регенерация...

а вообще, если подумать, то получается так: я уверен, что ты сам собственного саммона замочишь в чистой схватке не поморщившись... следовательно самый сильный из твоих саммонов - ты сам!.. научись клоном управлять и ты получишь отличного помощника...

0

Есть такая интересная фишка... Интеллект не зависит от магии, которую используешь, поэтому для его прокаки можно использовать любую магию. А вот уровень магии зависит. Когда проходил природным магом, то к концу карты для одиночной игры был уровень 65...

0

Den:народ!!! Прошёл три главы,а с магией какойто касяк кроме 4-х конченных заклинаний больше ничего не калдуется.Даже у мага из пещеры.Подскажите где взять патч, или хотябы как он называеся.

0

2 Blood Ogre
Может быть, может быть... Только я сомневаюсь, что мой клон будет швырять Кластербомб, оно, то бишь, клоУн постоянно орудовало луком... Для милишника клон, наверно, хорош, но для мага, у которого хитов не так много и брони тоже, евойного клона выносят двумя-тремя ударами... А вот у Черного Дракона хитов 4200 и брони пачка, да и удар неслабый, так что он живет ВСЮ свою недолгую жизню... И потом, у мага вызванные служает, так сказать, живым щитом, а положить всех редисок это не проблема...
В общем, каждому своё... :)))

0

Не знаю как у всех, а у меня в DS LOA от вызванных монстров, и от клона магия хорошо растёт, даже лучше чем от заклинаний, ну там что-ниб кинуть, выстрелить или взорвать, тк урон от клона и от монстра возрастает с увеличением поинтов магии, и составляет максимум от возможного на данном уровне.
А ещё хорошо растёт магия если самому превратится в монстра. но лучше его вызывать, а самому силу качать, так одинаково (примерно) быстро растёт сила, интелект, и магия.

0

Лангольер, дак ты у него лук-то отними :))
(с себя сними лук и кастуй клона! ему ж НЕЧЕМ стрелять будет, и он че-нить придумает!)

0

А никто когда двойниик подыхаеет, не собирал потом с полу такие же предметы как у себя?))) Мне пару раз так было=))Только 2/3предметов стали белыми( Всё равно прикольно)))

0

Некропостинг :)

Пройдя на харде всю DS без дополнений чисто под боевую магию получил лишь 61 лвл.
(против 65 природной) То ли не те спеллы зал, то ли еще чего..

Клон штука прикольная, но тупая - складывают его в момент, бонусы не распространяются.
Хотя как-то на подходе к подземельям лавовым неплохо на пару выпускали газы 12 уровня - дамаг накопительный - на выходе было ощутимо - ~2500+ за 10 сек против элитного меча секов с ~2000.
Если бы клон еще умел делать ноги - цены бы не было. А так реально только милишнику в помощь.

Из косяков - не умеет использовать заклинание превращения - идет в рукопашную/арбалетную.

0

Клон вообще дурак-иной раз тупо или в стороне стоит или кулаками машет---а 61 левел странно-обычно около 64-наверно не всех мочил или надо ведьм подольше не убивать

0

Достижение уровня 60 это еще много, у меня обычно больше 54 не выходит. Вот если играть в одиночку, ну там с ослами для шмоток, тогда да, возможно набрать уровень 63, где-то так. А в большой команде нет. Проверял, убивал всех.

0

Я и говорил про одиночку---даже когда вдвоем левел ниже---

0