на главную
об игре
Dungeon Siege 28.03.2002

Подземный зал с картой на полу

Оригинальный Dungeon Siege (карта Королевство Эйб), single-player игра.

Рядом со входом в деревню друугов (той, где все жители вам кланяются) есть тройной указатель "Крепость Крот", "Утёсы Огня" и "Замок Эйб". Если, идя от этого указателя к деревне, мы не войдём в неё, а пройдём мимо, то попадём в большой подземный зал, вход в который охраняют два дракончика. Внутри зала по центру на полу нарисована большая географическая карта, по каждую из четырёх сторон карты стоит по одному сундуку, рядом с каждым сундуком - колонны, причём при обходе зала по часовой стрелке количество колонн рядом с сундуками увеличивается: 1, 2, 3, 4. Удивляет, что зал абсолютно пуст, в этих четырёх сундуках нашлась только одна банка здоровья и всё! Не зря же разработчики рисовали такую красоту и не засунули туда ни монстров, ни ценных предметов. Это похоже на загадку, как будто здесь есть скрытый вход куда-то ещё. Я уже тут всё облазил - пока без результата.

Кто знает про этот секрет - напишите что тут нужно сделать.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Может тема и веселушка, а мне совсем невесело, на героя жалко смотреть: когда он идет, то всегда меч поднят. Когда убираю меч, то он всегда ходит со сжатыми кулаками. Так что, и должно быть? Он может просто так, по-нормальному ходить, опустив руки? Сорь за тупой вопрос, но нормально играю в игру 2 недели и уже действительно стало жалко его:)

0

Просто он всегда наготове дать кому нибудь в лицо. Не обращай внимания на такие мелочи.

0

Насчет загадки - это да, вопрос. Таких кстати очень много в игре. Многие разгадать пока не можем. Кстати если есть желание пообщаться с фанатами это старой, но бесспорно замечательной игры да порубиться по сети - заходите ко мне на сайт. Адрес в моем профиле, либо по асе - 361540105

0

DIV_EDX
Полагаю, данный зал сделан разработчиком карты как раз для того, чтобы кто-то вроде нас задумался над подобной очевидной таинственностью помощения. Пустого помещения, которое не требуется для исследования по сюжету. Там нет никакого секрета, просто обычный, но пустой зал.

lusik
на героя жалко смотреть
Да, так сделана анимация персонажа. Не очень реалистично - с этим наблюдением я согласен.

Так что, и должно быть?
Так сделано, поэтому да. Получается, что так и должно быть, раз так сделали.

0