на главную
об игре
Dungeon Siege 2 16.08.2005

DS2 - реальная игра!

Недавно я купил эту игру и ничуть не пожалел об этом! Игра - просто шедевр, в ней меня все устраивает. Но я играю в нее недолго, и хотел бы услышать ваши мнения.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

stels:

Диабло вышла уже очень давно и годится DS только в качестве деда. Сравнивать игры, у которых 5-и летняя разница не стоит

0

На кой создавать новые темы, если есть "Почему DS2 не стал идеалом?", к примеру. Читать, а не писать лишний раз... Ладно, поворчал и будет.
Диабло лучше. Но и ДС2 хороша. Вердикт. ) Вынесли общим голосованием. С небольшим перевесом. )

0

ds2 - клон старого доброго Диабло 2. Но хороший клон.

0

2 Adept X:

Я не очень понял, так ты хочешь наши мнения услышать или доказать нам свое? ;-)
Здесь и здесь собственно все уже сказано по сабжу...

> Игра - просто шедевр

Ей так же далеко до шедевра, как до вершины Эвереста на асфальтовом катке... :-) Пара десятков патчей возможно подправили бы баланс и добавили интересности, но их не будет. Думаю, что 2.2 - это окончательный приговор, и обжалованию он не подлежит.

> Диабло вышла уже очень давно и годится DS только в качестве деда.

А также наставника и примера для подражания. Попытка подражания (второй части) кстати и была, только не удалась...

> Сравнивать игры, у которых 5-и летняя разница не стоит

Почему? ;-)

0

2 prodigy

Сравнивать не стоит потому, что 5 с лишним лет назад о такой графе, как в DS, и не мечтали. Что уж говорить о трехмерности. А это один из важнейших параметров. Конечно, в свое время Diablo был настоящим хитом и даже больше (я сам до сих пор уважаю эту игру, проходил ее много раз). Но время идет и игры становятся все более красивее и интереснее. Хотя насчет сюжета - тот по-моему страдает и в Дьябле и в Данжене, так что, я ошибся, назвав эту игру шедевром

Тему создал для того, чтобы услышать критики и восхищения других геймеров.. Если подобная тема уже есть, прошу меня извинить

0

2 Adept X:

> 5 с лишним лет назад о такой графе, как в DS, и не мечтали.

А что, там по нынешним временам хорошая графика? ;-) В D2 изометрия шестилетней давности. В DS2 - 3D-движок - трехлетней. Я честно говоря не вижу особой разницы. C точки зрения графики, вырванной из контекста и то и другое - старье. И лично мне готическая скромность D2 куда как более приятна, чем кислотная попсовость DS2 (первый DS еще удерживался в рамках приличия).

> Но время идет и игры становятся все более красивее и интереснее.

Красивее - иногда (но DS2 не тот случай). Интереснее - почти никогда. Большинство новых игр - редкостный AЦтой. 5-10 лет назад такие поделки не то, что выпускать никто не стал бы, но даже и денег на разработку издатели не дали бы...

> Хотя насчет сюжета - тот по-моему страдает и в Дьябле и в Данжене

Законы жанра. :-) Не сюжетом сильны Action/RPG игрушки.

0

>Интереснее - почти никогда. Большинство новых игр - редкостный AЦтой

Это почему? А Морровинд, Готика, Dungeon Lords? Я понимаю, что Лорды кишат глюками и всяким дерьмом, но сюжет мне понравился...

>Законы жанра. :-) Не сюжетом сильны Action/RPG игрушки.

Как раз таки в РПГ - самое главное сюжет. Что, скажешь, в каких нибуть RTS он лучше чем вDSII?

0

Адепту, короче.
1. Учись читать! РПГ/экшн, а не РПГ! Ты бы еще с финалкой ДС сравнил! :D Уржаться!!! ДС - ролевуха! Я ща уписаюсь! Ах, да. С РТС? Ну, Дюна - РТС? Да. Между прочим сюжет... )))
2. Графа и трехмерность. Не смешите мои тапочки! Меня чуть не вывернуло при виде моделей второй (!) части! Вы видели мод для ДС1 с японскими персонажами? Вот там - модели! Нормальные, без угловатостей и подобной чепухи... А Анреал? Мастер! Так шо, гордится графикой и трехмерностью не приходится...

0

Говоря языком УДАФФА:
Крису ТА Тэйлору: Игра ацтой, фтопку! Аффтар, выпий йаду!
И все. )

0

2 Adept X:

> Морровинд, Готика, Dungeon Lords?

За исключением DL (которую причислить к хорошим можно только по принципу "на безрыбье и рак...") ты перечислил игры минимум трехлетней давности. ;-) Первая Готика еще старше. Больше тебе нечего назвать? Нечего, я знаю. :-) Вот о том и речь... ;-)

> Как раз таки в РПГ - самое главное сюжет.

В чистой RPG - да, разумеется. В Action/RPG - нет, ничуть. Абсолютно разные два жанра.

> Что, скажешь, в каких нибуть RTS он лучше чем вDSII?

Конечно скажу. В С&C:RA сюжет был куда как интереснее сам по себе и подача его была качественнее организована... Упомянутая Bah-bahamut-ом старушка Dune - вообще шедевр (не только по сравнению с DS2).

0

Я не говорю, что в этой игре крутая графа, просто, она здесь лучше чем в Диабле.

А после выхода Морровинда и Готики особо ярких РПГ не выходило. Даже если были такие, мне на них плевать. Я вМоррик играю давно и он мне не надоедает

0

>1. Учись читать!

А ты учись писать!

0

А я где-то ошибся? Покажи!
Блин, пойми! 2Д и 3Д графика не сравнивается! Это, как в фильме "Семейка придурков": велосипед - 2 колеса, машина - 4 колеса, ролики - 8 колес! Ролики самые быстрые. ) Вот и ты так же судишь.

0

А после выхода Морровинда и Готики особо ярких РПГ не выходило. Даже если были такие, мне на них плевать. Я вМоррик играю давно и он мне не надоедает
Раз тебе плевать - значит это ИМХО. Тогда спорить не буду.

0

Bah-Bahamut:

Забей давай не будем ругаться из-за какой то игры.

Я щас в нее вообще не играю. А с "шедевром" я загнул: теперь я так не считаю. игра действительно не очень

0

2prodigy
"Пара десятков патчей возможно подправили бы баланс и добавили интересности, но их не будет. Думаю, что 2.2 - это окончательный приговор, и обжалованию он не подлежит."
- ну так и сделай мод, исправляющий то, что тебе кажется следовало бы исправить и не жди, пока за тебя это сделают другие.
Ведь никто кроме тебя не знает лучше, что тебе кажется неэффективным в игре, поэтому ты и исправь сам всё, что считаешь нужным. Тем более, что игра ДС1 и ДС2 сравнительно легко модифицируются.
К примеру, мод к Quake2 гораздо сложнее сделать...

0