на главную
об игре
Dungeon Siege 2 16.08.2005

Объясняю загадку Мистериус Сета!

Короче, убил я старичка, который появляется ненадолго и рарами сыпет. Выпал "Мистериус Стоун", на котором написано заклинание(заклинание не скажу да и без камня не сработает(да и кое-какая хитрость там есть :))). Сказал заклинание в Шрайне - попал в скрытую область. Дверь открылась после того как одел шлем и токен(книжки не было). Попал в область с собаками, перебил всех собак(здоровые твари, хотя написано 40 уровень, но посильнее зверюшек из Зарамот Горна). Дальше дверь, которая не открылась. Пошел искать книгу...
И вот буквально минут 10 назад получил я таки эту книгу. Её дает старикашка, которому приносишь 20 томов. Но!!! Только когда поговоришь с ним второй раз(говорит "Чё, мол, не устраивает тебя моя награда..хе-хе..ну ладно, пошутил, вот тебе нормальные шмотки). Пошел опять в скрытую область, открыл вторую дверь: там все те НПС, которых можно нанять в игре, но только с приставкой эвил ;) - у всех по 30киложизней(на Мерсенаре)
В первый раз навалились и запинали меня как нефиг делать. Пойду щас по одному их выманивать...
:)

Комментарии: 46
Ваш комментарий

как хорошо что я его не убил :) (один удар оставался ему) а то я бы щас замарочился аж пипец :) куда моему 30лвл на секретный уровни ? :)))

0

Мдя… Кто же знал, что на этого старика с книгами давить надо?!

1. Где-где сказал?
2. Как сказал?

Подробнее, пожалуйста. Без камня от хрыща все равно работать не будет, но будем знать. У меня камень на ветеране имелся.

0

1 В шрайне! Ну шрайн, где чанты вешаешь....
2 Как сказал не скажу пока, чтобы другим интереснее было :) Там, в общем, немного достаточно подумать, чтобы допереть.

Между прочим, прошел я комнату с НПСями и побежал дальше, где с десяток небольших комнаток, в которых стоят по семь-восемь разнообразных монстров(мирных) с именами разработчиков...С ними можно поболтать, кто-то молчит, кто-то шутит, кто-то предлагает поиграть...Пытался сыграть с одним в ролевку, но не выиграл, зато отгадал минивикторину по Колумбии за что получил меч со статами типа +18% футбол лав и т.п. Затем танцующий хаку грейданул мне ритуальный меч хаку(который по щасливой случайности я таскал с собой)...Ну и т.д. В конце концов я оказался в комнате с небольшой ареной, в которой Крис Тэйлор дрался подушками с, как я понял, журнальными обозревателями. Там же оказалась дверь, которая отказалась мне открыться..Что я только не делал, но ни фига..так что будем подумать дальше!

0

Zanyalivseimennamlya
какой старик и где он появился?..поподробнее сначала и если это какой то квест то откуда и кто берёт))))
я на мерсах...закончил 46-м

0

нашёл я этот камень, нашёл книгу, там написано что то по нерусски - случайно не надо под числа слово подставлять?и как бы так суметь чтоб правильно...подскажи - надоело думать за сегодня, да и на подушечный бой интересно посмотреть)

0

Старик появляется когда много рарных вещей из монстров сыплется, начинает бегать вокруг и сыпать шмотками когда в него попадаешь, но через несколько секунд исчезает. Если успеешь убить его до исчезновения, то из него выпадет этот камень. Я его на Мерке три раза убивал и каждый раз этот камень выпадал, а вообще, если бестиарий мне не врет, на Мерке я успел повидаться с ним 14 раз(журнал за каждое его появление инкриминировал мне его убийство :)...и 7 раз с Мимиком :)
А насчет букв под числа подставлять, то мне эта мысль тоже в голову приходила - подставлял разные по номеру чередования буквы из названия сета и из "Куит Фром Вох", но ничего не вышло...Если у кого что получится пишите.

0

А если ты про то, чо не можешь попасть в секретную область, то попробуй посмотреть на надпись на камне немного иначе! ;)

0

Я тоже дошел до двери где внизу нарисованы bucket, token и book, но че говорить дальше не знаю. Два часа подбирал ни к чему не пришел. Единственное что заметил, под другими дверьми было нарисовано по одному предмету, а перед этой сразу три.
Кстати если выиграть ролевуху дадут очень даже прикольную штуковину.

0

А-а-а! Надоело. :( После 2 ночей дежурств – голова не варит ни фига. КАК?!

1. Имеем этот сэт.
2. Имеем камень «Surotces suiranmulac»
3. Надо произнести в беседке

Чтобы произнести что-то, надо это что-то иметь. Камень не активен, а значит надо, произносить из существующих тайных? Если фразу с камня прочитать наоборот, получим «Calumnarius sectorus». Что это дает? Просто у меня 2 заклятия/песни отсутствуют. Одна из них? Как она называется?

Хватит тайн! Выкладывайте… По полочкам.

0

Всё правильно, заходишь в шрайн и пишешь Colomnius Sectorus и тебя переносит в секретную область...надо только иметь этот камень.

0

или Колумнариус Секторус, точно сказать не могу потому как щас уже на Ветеринаре играю и все квест объекты исчезли....короче надпись на камне наоборот.

0

а кто знает где гробница елвен??ЕСЛИ МОЖНО ТО ПОТОЧНЕЕ.

0

Мдя… Играю в сингл и что что-то ПИСАТЬ можно было, даже и не думал. Попал я туда… На «Элите». ;))) Пойду веселиться со своими 77-ками.

0

Я, в принципе допёр всё таки, что наоборот писать надо, Забавно там)))
Кстати, кто нибудь прошёл квест "Идёшь по тёмному тоннелю - куда дальше?" ?
Отобрал уТэйлора подушку), надо ещё на всех по две найти - буду валить валдиса подушками на мерсах)...психологическая атака Ж)
А насчёт двери с тремя знаками - сам в шоке....сидел часа два, может там под буквы надо подставить английский алфавит....или ещё какой нибудь...латынь например??...если кто допетрит - чего делать то с той дверью...Тэйлора подушкой не запинать, да и от тех чертей его не спасти...они сами выдохлсь и собрались в кучу в углу.....
Собачки в начале порадовали))))теперь при случае давить их в пустыне буду - а то они самые опасные монстры в игре)))

0

Инфа с забугорных сайтов: какой-то умный человек порылся в файлах игры и вот что выяснил.
+40% Belligerence это значит +40% of physical damage reflected to enemy.
+10% Looking like a fool значит +10% Power recharge rate
Сорри если это где-то писалось

0

а гДе Эти 20 ТОмов Книг про котырые вы говарите

0

Игорь, по всему данжу ищщи...в самых неожиданных местах валяются, просто ползай везде с самого начала и собирай ВСЁ....авось пригодится, а после 1 раза прохождения игры уже будет понятно что и куда девать)

0

кто был на секретном уровне скажите на наемнике с каким уровнем туда стоит суватся ???

0

я сунулся с 46...впринципе особых проблем не было, но пока там мало чего такого полезного, только про Колумбию много чего узнаешь)
а так 30 и пара человек в пати - справятся, только захлебнёшься наверно в пойшнах)

0

Не знаю… Я ломанулся на «Элите» всем своим боевым составом - пять бойцов 77-го. Встретил догов (85).

Двух некромантов снесли мигом, те восстановились, повторный удар – оба в могилах. Пока я приходил в себя – снесли лекаря и гурьбой запинали лучника… На ум пришел последний куплет из «Трех мушкетеров»:

И вот один, уже друзья далеко,
И трижды проклята моя дорога.
Девиз был «Все - за одного» и в этом был успех,
Успех пришел и никого, лишь я – один за всех.

Моего одинокого воина с 900 защитой и 2500 хитами пробивали на 150-300. Молот на 300-700 с 350% дамага у каждого второго удара пробивал этих милых песиков на 30-200, а хитов у них – выше крыши. После долгой и нудной зачистки первой и второй комнаты понял, что результат не стоит доставляемого геморроя и свалил на фиг.

Вернулся на ветерана, поймал ???, убил – прошел до этой двери с тремя знаками… Кто тут у нас Главный медвежатник?

Кто не понял - от Зэраэля

0

Значится гугль рулит! Нашел я ссылку, там правдо по-нерусски, но все внятно расписано.
http://delona.zeos.net/ds2/mystery.txt
Жаль только, что сам проверить не могу покуда на Ветеране не собрал еще шмотки и старика не убил.

0

разгадка к открытию двери кроется в параметрах каждого из предметов сета... :) Но правильный чант: requo furtivum ixo ...
Не подскажет кто, как пройти испытание с поимкой гиганта... а то я не сильна в текстовых квестах... _-_

0

Ведьма, не надо загадок)...а то голова кругом идёт уже, чего за дверью после подушечного боя?...хоть скажи это
а насчёт гиганта какого?, который спёр что-то у человека в Aman'lu?...если да то смотри в Water Cave вроде, там он от тебя успешно скроется, но его можно найти в хижине в лесуVail'kesh что ли, там направо от дороги сруливаешь
Если ты не про то - жаль))...нудно набирать всё на клаве

0

РЕШИЛ Я ПОМОЧЬ ВСЕМ РОССИЯНАМ, НЕ ЗНАЮЩИМ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА. СДЕЛАЛ СОБСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОД ТЕКСТА С САЙТА http://delona.zeos.net/ds2/mystery.txt. ЕСЛИ КОМУ МОЙ ПЕРЕВОД ПОНРАВИТСЯ - РАД БЫЛ ПОМОЧЬ! ИТАК...


1) Вступление.
Самый таинственный и наиболее сложный секрет в Dungeon Siege 2 - набор MYSTERIOUS SET и его применение. Ниже вы найдёте полный список предметов, их способ применеия и описание возможности их получения.

2) MYSTERIOUS ITEMS.
Здесь перечислены все 4 мистических предмета. 3 из них являются своего рода ключами к дверям, а четвёртый предмет даёт возможность попасть в СЕКРЕТНУЮ ОБЛАСТЬ.

А-1) ТАИНСТВЕННЫЙ КАМЕНЬ.
На этом камне написана особая фраза (Chant), необходимая для доступа к ВЕЛИЧАЙШЕЙ ТАЙНОЙ ЛОКАЦИИ в DS2. На этом камне написано "surotces suiranmuloc". Эти слова необходимы для произнесения фразы, необходимой для доступа с секретной локации. Однако, знание этой фразы не даёт доступа к секретной локации - НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ТАИНСТВЕННЫЙ КАМЕНЬ!
А-2) ПОЛУЧЕНИЕ ТАИНСТВЕННОГО КАМНЯ.
ТАИНСТВЕННЫЙ КАМЕНЬ - особый предмет, который выпадает после убийства существа, названного "???". Это существо 99 уровня, которое может появиться случайно в любом акте. Оно не атакует вас, а только передвигается в случайных направлениях в промежутке времени примерно в 10 секунд. На протяжении этого времени, если атаковать это существо, оно будет оставлять РЕДКИЕ ПРЕДМЕТЫ (Rare Item). Обычно выпадает 3 редкие вещи, прежде, чем существо исчезнет.
Когда появится существо "???", вы должны быть начеку и обладать возможностью наносить много повреждений за короткий промежуток времени. Рекомендуется применять различные СИЛЫ (Powers). Как только существо будет убито, вы получите ТАИНСТВЕННЫЙ КАМЕНЬ, и будете обладать возможностью попасть на СЕКРЕТНЫЙ УРОВЕНЬ.

Б) ТАИНСТВЕННОЕ ВЕДРО. ИСПЫТАНИЕ ВОСПРИЯТИЯ.
ТАИНСТВЕННОЕ ВЕДРО - ПЕРВЫЙ КЛЮЧ ОТ ДВЕРИ В СЕКРЕТНОМ УРОВНЕ.
Острый глаз нужен для получения ТАИНСТВЕННОГО ВЕДРА. Чтобы попасть в подземные руины, где находится ИСПЫТАНИЕ, перенеситесь через телепорт в ЗАТЕРЯННУЮ АЛЛЕЮ АЗУНИТОВ (Lost Valley of the Azunites) в 1 акте. Затем направляйтесь на восток, пока не найдёте вход в "НЕКОТОРЫЕ ЗАБРОШЕННЫЕ ЭЛЬФИЙСКИЕ РУИНЫ" ("Some Lost Elven Ruins"), это лифт, который запускается кнопкой на соседней стене.
В руинах вам необходимо найти скрытую кнопку на лампе и некоторые другие кнопки для прохождения по нескольким комнатам. Потом вы попадёте на длинную лестницу, ведущую в ЭЛЬФИЙСКУЮ ТЮРЬМУ. В середине длинной лестницы почти около земли вы найдёте последнюю кнопку для этого ИСПЫТАНИЯ. Когда на неё нажмёте, откроется секретная зона, в которой будет сундук, содержащий ТАИНСТВЕННОЕ ВЕДРО.

В) ТАИНСТВЕННАЯ КНИГА. ИСПЫТАНИЕ ЗНАНИЯ.
ТАИНСТВЕННАЯ КНИГА - ВТОРОЙ КЛЮЧ ОТ ДВЕРИ В СЕКРЕТНОМ УРОВНЕ.
Это испытание замаскировано под видом одного из второстепенных квестов "ЗНАНИЕ АРАННЫ" ("The Lore of Aranna") в 3 акте. Чтобы получить это задание идите к УЧЕНИКУ ТЕЛГРЕЮ (Telgrey the Scholar) в северо-восточном углу Калратии. Поговорите с ним и примите предложенную им выпивку. Он даст вам задание, которое заключается в сборе всех 20 книг из коллекции ЗНАНИЯ АРАННЫ.
Книги ЗНАНИЙ АРАННЫ, которые вы имеете, можно посмотреть на вкладке Lore/Books в вашем журнале. Все книги коллекции имеют в названии слово "Vol. # ". Ниже вы найдёте описания мест, где находятся все книги коллекции. После выполнения задания вы не получите награды. Поговорите с учеником ещё раз для получения ТАИНСТВЕННОЙ КНИГИ.
МЕСТОРАСПОЛОЖНИЕ КНИГ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ:
Vol. 1 - Snowbrook Haven Living Quarters
Vol. 2 - Vai'Kesh Sanctuary, a short way from its southern exit.
Vol. 3 - In Aman'lu from Alar'ithil
Vol. 4 - In Aman'lu at Altorn Hall
Vol. 5 - In Aman'lu at Twylis's House
Vol. 6 - Eastern Greilyn Jungle, where you meet Vix
Vol. 7 - Windstone fortress, in the Western Gatehouse
Vol. 8 - Temple of Xeria
Vol. 9 - Temple of Xeria
Vol. 10 - In Aman'lu from Eolanda
Vol. 11 - In Aman'lu next to Eolanda
Vol. 12 - In Aman'lu Magic Shop
Vol. 13 - In Aman'lu Inn
Vol. 14 - In Aman'lu near Eolanda
Vol. 15 - In Aman'lu Magic Shop
Vol. 16 - In Kalrathia at north east side of town
Vol. 17 - *Ruins beneath Mushroom Circle in East Greilyn Jungle
Vol. 18 - *Ruins beneath Mushroom Circle in South Vai'lutra Forest
Vol. 19 - *Ruins beneath Mushroom Circle in South Garden of Ancients
Vol. 20 - *Ruins beneath Mushroom Circle in Ruins of okaym
* - те места, в которые можно попасть только с помощью АМРЕНА.

Г) ТАИНСТВЕННАЯ МОНЕТА. ИСПЫТАНИЕ СИЛЫ.
Это испытание тоже замаскировано как второстепенный квест, носящий название "АРЕНА АМАН ЛУ" ("Aman'lu Arena"). Чтобы получить это задание, поговорите с барменом ДРУДВИНОМ в гостинице АМАН ЛУ. Откажитесь от всех забавных историй, которые он хочет услышать от вас, и он даст вам пароль, который необходимо сказать его помощнику ТРИСТЕТУ (Tristeth). Идите в комнату за баром и используйте лифт. Идите в конец комнаты и поговорите с Тристетом. Теперь идите по открывшейся лестнице, пока не попадёте в АРЕНУ.
Поговорите с Дэстаем (Daesthai) и скажите ему, что готовы испытать свои навыки на арене. Купите знак арены у него и идите в центр арены. Нажмите на кнопку на пьедестале. Арена спуститься вниз, и появятся монстры. Одолейте их и вы сможете купить следующий знак арены. Вы не можете повторить уже прошедшие уровни. Существует 10 испытаний на арене: первое испытание состоит в встрече с монстрами 26 уровня, а последнее испытание - с монстрами 40 уровня (НА НАЁМНИКЕ). Большинство испытаний состоят в встрече с одним мини-боссом и 4-8 его приспешниками. 10 испытание - встреча с двумя мини-боссами 40 уровня и 8 РЖАВЫМИ СТРАЖАМИ (rust guards).
Каждый законченный раунд даёт вам ключ от одной из 9 комнат с наградами. Каждая комната содержит сундук с наградой для вас. Комната с 10 сундуком находится сзади комнаты с 9 сундуком, и будет доступна, как только вы закончите 10 раунд. В этом сундуке множество предметов и ТАИНСТВЕННАЯ МОНЕТА. В качестве дополнительного бонуса вы теперь сможете нанимать существо СВЕТЛУЮ НАЯДУ (Light Naiad) у Дэстая, как только закончите 10 раунд. После 10 раунда битв не будет и вы не сможете повторить предыдущие битвы.

3) СЕКРЕТНЫЙ УРОВЕНЬ.

А) СПОСОБ ПОПАСТЬ В СЕКРЕТНЫЙ УРОВЕНЬ.
Чтобы попасть в секретный уровень, вы должны иметь ТАИНСТВЕННЫЙ КАМЕНЬ. Также надо знать ЧАНТ, но без камня он бесполезен. Используемый ЧАНТ - "columnarius sectorus", это является переворачиванием фразы "surotces suiranmuloc", которая выгравирована на ТАИНСТВЕННОМ КАМНЕ. Используйте фразу "columnarius sectorus" в любой СВЯТЫНЕ, как только у вас будет в наличии КАМЕНЬ для телепорта в секретную область.

Б-1) ПРОХОЖДЕНИЕ ПО СЕКРЕТНОМУ УРОВНЮ.
Попадание в СЕКРЕТНЫЙ УРОВЕНЬ - это только первый шаг к ТАЙНАМ. Вы должны пройти до ТРЁХ дверей и открыть их, чтобы заполучить свою награду.
Б-2) КОМНАТА СОБАК.
Это первая комната, в которую вы попадёте. Для этого вам понадобится ТАИНСТВЕННОЕ ВЕДРО. В комнате вы встретите множество агрессивных СОБАК 40 уровня. Постарайтесь их перебить и пробраться к следующей двери.
Б-3) КОМНАТА СОСТЯЗАНИЙ.
Вторая дверь открывается ТАИНСТВЕННОЙ КНИГОЙ. Эта комната бросает куда больший вызов вам, чем первая комната. Внутри комнаты вы встретите гуманоидов сороковых уровней, имеющих 20000-30000 жизней каждый, а также большую сопротивляемость. Если вы сможете одолеть и их то скоро получите свою награду.
Б-4) КОМНАТА СОКРОВИЩ.
Это последняя комната, и наиболее сложная для доступа. Вам необходимо иметь все 3 ТАИНСТВЕННЫХ ПРЕДМЕТА и знать СЕКРЕТНУЮ ФРАЗУ. Под описанием каждого таинственного предмета есть ряды цифр. Они изменяются в зависимости от количества экипированных предметов. Слова VEX, FROM, QUIT имеют в сумме 11 букв, и это самое большое число, которое может появиться при экипировании ТАИНСТВЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ. Методом проб и ошибок, была определена фраза QUIT FROM VEX, которая дала догадку о верной СЕКРЕТНОЙ ФРАЗЕ. Чтобы открыть третью и последнюю дверь, встаньте перед ней, одев все три МИСТИЧЕСКИХ ПРЕДМЕТА, и произнесите "requo furtivum ixo", и дверь откроется.
Внутри этой комнаты вы найдёте ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО СОКРОВИЩ, включая шлем из тыквы и ПИВО. Однако, ни тот, ни другой не имеют описания. Как только дверь в эту комнату будет открыта ГОБЛИН-ИЗОБРЕТАТЕЛЬ исчезнет из неё. Причины его присутствия, и к каким другим секретам он может привести будет описано, как только эти секреты будут обнаружены.


-=CN=- -=2241=-

0

А кто нить текстовый квест в секретной локации проходил ??? напишите ответы плз :)

0

я прошел но полное прохождение не могу написать, только с той локации куда тебя кидают летучие мыши (я до них рандомом добирался). Короче мыши переносят в туннель где только две опции: cевер и восток, идем на восток потом еще раз на восток, на север, на восток, на восток, на юг и стреляем на север, вроде так.

0

абалдеть!))))...спасибо Кодем

0

Народ, собрал все вещи для секретного уровня, забил всех собак и чуваков с 40 левелом, потом через всех разработчиков добежал до последней двери, надел все три вещи (ведро, медальен, книгу) произнес фразу "requo furtivum ixo", и ничего, дверь также и горит синим и не открывается.
Помогите как правильно сделать...

0

Народ имею все 4 предмета для секретного уровня:
1. ведро
2. книгу
3. монету
4. булыЖник

теперь вопрос, где взять ЧАНТ - "columnarius sectorus" ?

0

Войди в беседку, нажми «Enter» и набери… Клавой пользоваться, думаю, умеешь ;)

0

Мдя, добрался я до последней комнатки - а наградка-то тухленькая для такой пачки отправленных на тот свет таких нефиговых злобных сопартийцев...

0

Да ладно ??? Чего тыква только стоит !!! 100% защита от магии смерти !!!

0

Ну, не знаю, не заценил, кроме того, что-то меня смертью особо никто не шмалял, да и написано на этих шмотках как-то не очень понятно.

0

+8% уязвимости противника к магии смерти
+30 к урону магии смерти
+100% защиты от магии смерти
+3 к скилам из ветки проклятий и магии смерти

Насчет того что тебя мало кто бил ей... долина и пешеры китраии буквально заполнеты мобами с вампиризмом... плюс практически все боссы маги пользуются ею :) да взять того же мимика :) фактор неожиданости + серия Death = труп героя :))))))))

0

Хм, возможно, но на новичке кроме мимиков проблем никто не доставлял (да и они, впрочем тоже не много), а на ветеране только начал играть - до сета еще очень далеко, вот соберу - буду заценивать...

0

это не сет :) это тыква их наемника :)

0

Да нет, я Мистериус Сет имел в виду. Его ведь снова собарить надо...

0

Люди добрые ну подошол я к магической двери после убийств всех и вся, при наличии всех предметов (Книга, ведро, монета и таинственный камень), прочитал Заветное слово requo furtivum ixo а дверка то и не открылась! Че делать? Подскажите?

0

Хм, странно, видится три версии:
1. надо надеть на себя весь сет;
2. напечатать фразу без ошибок;
3. не играть в паленые версии.

0

подскажите плизз кто такой АМРЕН и где его взять?
а то прошел всю игру и необратил на него внимания:(

0

2jonn

АМРЕН- это тип которого ты можешь нанять в Aman'lu. он стоит в таверне около барной стойки. Он может открывать КРУГИ ГРИБОВ (их 4), я его брал токо потому что под грибами лежат книги для квеста Мистериус Сет (Дед в Калратии за збор 20 томов даст тебе Книгу из Мист.сета).

0

Спс, уже разобрался.
----------------------------
Сеня дошел до этой комнаты.
А толку в дыни, пиве и ведре?
Мне лично неодной желтой шмотки (из сета) неупало.
И всем падает одинаковый шмот?)

0

Вариант, как получать сетовые и уник. шмотки в секретном уровне. Понадобится немного терпения. Смысл в том, чтобы валить собак и дальше не идти, т.к. после доступа в последнюю комнату все мистериус шмотки конфискуются, а ведро необходимо как воздух, чтобы открыть первую дверь. Так вот, после собак просто сохраняемся и выходим в меню, далее загрузка и поновой, главное чтоб ведро было в наличии.
Кстати, валить одних собак вполне достаточно. Я ща на 91 левеле. Собаки 85. Сумарно из всех собак за один рейд вылетает 1-2 уника и 1-3 сета.
Для сравнения, во второй комнате из сопартийцев ничего ваще хорошего не вылетает. Ну а в третьей комнате выскакивает пара неплохих шмоток, да только ведро конфискуется :( А отдавать я его не намерен, иначе не видать более секретного уровня.

0

Ребята помогите плизз. не знаю че делать ,короче у меня такая фигня , мне раз пять на дороге попадался чувак с вопросиками над бошкой который по идее должен камень давать загадочный... но у меня его нет может я его и не убивал но в бестинарии написано что 5 ураз убил... короче не знаю че делать то ...если я по локациям побегаю он появиться еще или все писей не попаду в секретный уровень???

0

Вопрос над головой? Не помню.
В любом случае его нужно УБИТЬ как только он появиться, а появляется он как говорилось ранее
в том случае, если из монстров вываливается много зеленых вещей.
Терпение + внимание + исполизуй все силы и из него вывалится камень активации телепорта.

0