на главную
об игре
Dungeon Siege 2 16.08.2005

Отображение шрифтов в лицензии от 1С

Для начала напишу что у меня имеются 2 игры DS 2:
1) Лицензия на 4-х ( примерно по 600 МБ диск) дисках от 1С, в ней отображаются неправильно шрифт.
2) Пиратская (1,4 ГБ), в ней вырезано видео, говорят на английском. Шрифтв меню, в диалогах, в параметрах вещей/свитков - русский. Название монстров, некоторые диалоги, сообщения - английские.

Почитал много информации но всё полная туфта, потому что ответы то ли не полные то ли левые.
Я прошу вас помочь мне с тими вопросами:
1) Что нужно сделать чтобы шрифты отображались нормальные? Можно английские но желательно русские (отображается абракадабра).
2) Как и куда устанавливается патч 2.02. Устанавливается он на лицензию или же только на пиратские игры?

Патч скачан с этого сайта, в нем 6 файлов:
BASE_CONTENT_53BCCAB3.RTP
BASE_EXE_E8B81D84.RTP
BASE_EXE_F8F7645C.RTP
ENGLISH_LANG_6FF7E76C.RTP
gpgupdate.exe
patchw32.dll

3) Нужно ли добавлять файл реестра? Если да то напишите пожалуйста какой.
Этот бред не предлагать:

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Microsoft Games\DungeonSiege2]
"AppPath"="C:\\GAMES\\DUNGEO~1"

...почему? Да потому что не работает.
Вообщем прошу помощи.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

у меня в лицензии на 4-х дисках тоже шрифт гавно! Первая DS была лучше по графике и качеству! тоже прошу помощи с шрифтами!

2

у тебя есть сылка на русско-английскую dungeon siege 2? если да скинь плизз очень надо хочу поиграть

2

у меня тоже лицензия на 4-х дисках.Я долго мучилась, но сегодня все получилось. Устонавливаешь игру, заходишь: C\Program Files\ находишь игру, в ее файлах нужно удалить два файла Language.dll и language.ds2res удаляишь их, потом открываешь папку Resources оставляешь окошко открытым. Потом ставишь другой диск с такой же игрой( у меня русско-английская версия с субтитрами) открываешь(файл\открыть)находишь папку Resources в ней файлы Logic1.2res и Objects1.ds2res копируешь их и вставляешьв в папкуResources вфайлах уже установленной игры (в том окне, кот. оставил открытым). Все должно заработать.Только обязательно удали те два файла, кот. я советовала выше похоже дело именно в них. Я уже неделю пытаюсь что-то с этим сделать вот сегодня получилось. Сейчас запустила игру и весь текст нормальный. Почему именно эти файлы? Я нашла совет на одном форруме перенисти такие файлы на английскую версию чтобы получить русскую озвучку и когда перенисла эти два в той версии тоже текст превратился в кашу.Потом удалила и заменила файл voices.ds2res и в игре пошла русская озвучка.Ну я и подумала может попробовать перенести файл с текстом на лицензионку. В итоге все получилось.Сейчас визжу от восторга.

1

Пишу снова про шрифты. Я уже рассказывала как переносила файлы, но оказалось, что это такая морока и я обноружила в игре, после переделки, что текст дневника и названия стали английскими. И сделала по другому. удалила лицензионную и поставила русско-английскую, потом: заходишь в файлы с игрой через диск C:\Program Files\Dungeon Siege2\Resources удаляешь файлы Movies1.ds2res, Movies2.ds2res (это файлы игровых роликов) и Voices.ds2res (это озвучка всех диалогов, голосов), остовляешь окно открытым. Потом вставляешь нужный диск с лецензионной игрой( нужные файлы надо искать потому что они разбросаны на всех 4-х дисках игры) открываешь: Мой компьютер,выделяешь мышкай диск (D:), нажимаешь Файл\ открыть\ находишь такиеже файлы, капируешь ихпо одному. И в оставленом открытом окне с файлами установленной игры в папке Resources нажимаешь правую кнопку мыши, потом (вставить) итаким образом заместо старых не озвученных роликов получаются озвученные диалоги иролики. Я сделала так сразу же но написала об этом только сейчас, потому что долго не заходила на этот сайт.Надеюсь у всех все получится. УДАЧИ!!!

1

jorik74
Посмотри на "Мегашаре", там есть DS2+BW. DS2 Русская озвучка ( довольно хорошая таки ) а вот у BW озвучка только на Англ. но текст на Русском. Я оттуда немного больше чем 1 год назад качал, может и сейчас там этот рипачек висит.

1

да :( жаль со шрифтами таки внятного ответа нет..

1

Виталий Макаров .B
Тебе нужна игра с нормальным русским шрифтом, я так понимаю?

1

klim7 то что ты там написал(а) ... это все бред сивой кобылы...перестань употреблять всякую хрень чтоб такой бред не писать

1