на главную
об игре
Dungeon Siege 2 16.08.2005

!!ВНИМАНИЕ!! Набирается команда для перевода DS 2!

Все кто хочет вступить в команду и принести свой вклад в перевод этой великолепной игры просим вас написать на e-mail: slim_rf@rambler.ru. В КОМАНДЕ УЖЕ 2 ЧЕЛОВЕКА!

Комментарии: 23
Ваш комментарий

У меня проблемы с написанием e-mail, поэтому напишу здесь :)

Я хотел бы узнать ответы на несколько вопросов:
1. Какие шрифты вы собираетесь использовать вместо стандартных;
2. Будет ли переведена озвучка.



P.S. Я возможно, мог бы помочь с переводом, но не знаю, будет ли у меня время после 1 сентября.

0

Озвучки 100% не будет.Нам бы ресурсы бы вскрыть. Мы вот в 2 мучаемся пока без результатно.Нужен программер.Насчёт шрифтов поглядим.

0

То есть как это - вскрыть ресурсы мучаетесь ?.. Давно TankViewer и Tank Creator для DS 2 есть.

0

Да уже разобрался,вскрыл всё что нужно,теперь нужны только люди.Да кстати а чем запаковать обратно эти ресрусы кто-нибудь подскажет?Кстати где есть TankViewer для DS2 не подскажешь?

0

Запаковать можно Tank Creater-ом для DS 2. Его, а также Tank Viewer, можно скачать с

http://www.siegenetwork.com/forums/index.php?s=756fbc778ebc1ef46095846a74d3e060&showtopic=10446&st=15

от 18 августа 2005, 4:48 PM.

Но со шрифтами, кажется, большая проблема: похоже, они в формате .raw, т.е. графические.

0

Да со шрифтами придётся повозиться.Я пока с текстом повожусь.Если есть желание помучаться со шрифтами то буду только рад.Вобщем по прежнему ищуться люди готовые этим заняться.Кстати есть проблема.Распаковал я значит файл World.ds2map подправил там кое чего,да можно и не править разницы нет.Запаковываю обратно всё и вставляю на место.Пытаюсь запустить игру а он пишет что карты не обнаружены.В чем проблема то?Объясните кто нибудь.white_light завёл бы себе ICQ что-ли.Чтоб и тебе и мне было проще.

0

Есть решение насчёт шрифтов!
Оказывается, есть прога DSfontBuilder! Она позволяет выбрать любой шрифт и сохранить его в .raw! Пока ещё не тестировал, попробую на Arial Baltic.
Насчёт карты: переименуй расширение из dsmap в ds2map.

P.S. А ICQ это идея.

0

Расширение менял толку 0.Попробуй сам проделать.Может у тебя руки попрямее.У меня не получалось не фига.И давай уже побыстрее с аськой номер напишешь тогда.Мой если чё 247-308-055.SlimRF ты куда пропал ни в аське тебя нет ни на форуме.Как у тебя дела идут?Чем вообще занимаешься ?

0

Так, похоже, шрифты всё-таки придётся рисовать. Я думаю, что смогу сделать это, но очень нужен конвертор из .TGA в .RAW (и наоборот).

P.S. Скачал себя ICQ. Мой номер 238-916-369.

0

Шрифты можно взять с пиратки на 2cd (Logic1,Objects1)

0

Кое что я нашёл.Зайди в ICQ или напиши мыло и я тебе пришлю.А там глянешь то или не то.

0

Хотя по С++ у меня 5 но не представляю как написать эту прогу (Smith2986@hotbox.ru) Rcnfnb DS Font Builder прекрасно делает шрифты только в .tga

0

Вроде даже где-то я видел исходники этой программы.Вобщем если ты шаришь то ты напишешь :).Мы в тебя верим :)

0

Я тут рыскал и нашел какие байты нужно поменять что работало киньте мне на мыло какой-нибуть hex editor

0

Если ты про это To make a tank file created by Rapid Tank Creator, loadable by Dungeon Siege 2,you have to change in the produced file:

- 2 bytes at offset 2 and 3, from 6967 to 6732
- 2 bytes at offset 8 and 9, from 0200 to 0001

(if you don't know what this means, google "hex editing" and read tutorials)

This is a temporary fix for people who want to start working on DS2 mods. Also it is not perfect as it will only allow you to load a small mod changing or adding few files. A bigger tank will not be loaded by DS2.

Remember it is an unsupported unreliable method so don't bug official support/forum site with it.




То сразу хочу сказать.Пробовал непомогло.А хекс редакто я тебе вышлю

0

Значит нужно чтоб кто-нить написал прогу (для начала нужно текст программы ТАНК КРЕАТОР где-нить нарыть)

0

Как сейчас помню такой же бред творился с Готикой 2 от первой половина tools не подходило.
Интересно чем пираты запаковывали?Если глюки исправить то можно пиратку юзать.

0

Ну что замолчали?
Как прогресс? Идёт дело?

0

Нах нужно. Пока можно и англ. версию пройти. А там и перевод от 1С выйдет.

0

Братья гаммеры, подскажите плз, скачал танквьюер, но не могу понять где находятся тексты.

0

могу помочь с переводом игры. отлично знаю анлийский. студент 3 курса. времени свободного навалом. прошёл английскую версию игры, счас прохожу на ветеране. игрушка достойная, ставлю пятёрку. интернет имеется (dialup дома+ в институте есть доступ к выделенке). аськью не использую (в последнее время). если что - пишите codename2241@yandex.ru

0

У меня есть время! Попробую, если смогу, помочь с переводом! Только мне растолкавать все надо! Как там файлы вскрывать? Где программы взять? Как вааще всей этой херней польховаться??? Если че, gloomy, пиши мне на Masssaltsev@yandex.ru!

0

Желающие помочь с переводом пожалуйста сюда

0