на главную
об игре
Dungeon Siege 3 17.06.2011

Что лучше, Dungeon Siege 3 или Dragon Age 2?

Лично мне dragon age 2 не очень сильно понравилась (1 часть лучше) а насчёт Dungeon Siege 3 уверен на 100% что она лучше будет
а по вашему мнению что лучше?

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Снова глупый вопрос. Как можно сравнить игры, одна из которых еще даже не вышла? Бред.

1

Поиграл в демку, однозначно лучше DragonAge

1

Dark Corsair
DS3 сделана в духе олдскульных RPG, да боевка более современная, но все остальные черты жанра сохранены.
Отжог модер, ну отжог ) Тут и намека нет на олдскул.
А DA 2 не лучше и не хуже DS 3. Обе хороши... то есть убоги. Это в сравнении с предыдущими частями своих серий, разумеется. Как самостоятельные игры, если не отталкиваться от величия прежних частей серий, это еще более-менее сносные проекты ушедшего года...

1

N1KO VS PLAYBOY xD, ты вообще не правильно ставишь вопрос сравнивая столь разные версии игры,
и уж если сравниваешь Dungeon Siege 3 то уже бери для сравнения не Dragon Age 2 а сразу Dragon Age 3 - Инквизиция
а если хочешь сравнить Dragon Age 2, то сравнивай уже с Dungeon Siege 2 Брокен ворд
---------------------------------------------
A.Soldier of Light
согласен, что самый лучший шмот у вора Хорька которого мы освобождаем перед концовкой из темницы Шпиля

Спойлер

он появляется после победы над Джейн в Святилище Огня, прямо возле этого портала в Рукенвиль в подземелье Шпиля

Спойлер

и кстати у Хорька кольца и медальоны рандомно спавнятся сразу после нашего сохранения и загрузки чуть выше его схрона

1

Ну выйдет скоро. Никто же тему удалять не собирается.

0

как игра то?)
можно просто скачать или стоит потратиться на лицуху?))

0

mage knight apocalypse Только скучнее и покрасивше.

0

A.Soldier of Light
Игра уже... короче в нее играют уже. Такие дела.

0

и еще один опрос из серии "что лучше, соль или сахар?".

и почему люди хотят что-то вечно сравнивать?

0

про боевку не соглашусь...даже если взять приставочную версию ДА2(где очень мало используемых одновременно скилов), все равно разница в геймплее колоссальна.

в ДА у тебя партия и ты каждым управляешь. плюс есть межклассовые комбы и т.д. (да и вообще таргетная система)
в ДС у тебя один перс (+либо другие игроки в коопе, либо компьютерный идиот). и безтаргетная система...

обе хороши..но сравнивать их по меньшей мере странно

0

про боевку не соглашусь...
А я про нее даже не упоминал.

Кстати я обычно никогда не сравниваю игры. Все игры абсолютно разные. Игры надо оценивать сами по себе, а не в сравнении.

0

Там-то сюжет отличный.

ПТ набигаэ, Ферелден в опасностэ?:)

0

S-War
А ты сравни со второй частью... В первой, по крайней мере, была цель, и вокруг нее разворачивается весь сюжет. А во второй части вообще черти что.

0

Arantir_3000
сорри, ступил. думал что "в сражении" - это как раз боевка)))

0

THURISAZ
До выхода игры играют? Как это? Что за бредовый мир, в котором мы живем...

0

dragon age 2 несомненно лучше

0

Dungeon Siege 3 лучше DA2, а DAO всех рпг лучше

0

DAO всех рпг лучше

Чиво?)

0

S-War
таво:)
http://www.playground.ru/articles/28079/

Рейтинги:

Геймплей: 9.5
Графика: 8.5
Звук и музыка: 8.5
Интерфейс и управление: 10
Оценка автора: 9.5

Общий рейтинг: 9.2

http://www.playground.ru/games/dragon_age_origins/

Оценка игры
9,5/10
Всего оценок: 2605

0

Рейтинги:
В попу рейтинги, в мире полно казуалов и графодрочеров же, так что полноценной оценки врядли стоит ожидать.

а DAO всех рпг лучше
Морра лучше всех.

0

Морра проигрывает и Fall-from-Grace и Annah по полной программе. Хотя для биотварей она пожалуй последний более менее удачный персонаж.

0

Рейтинги:

У тебя своего мнения нет?)

0

DS3 - это уже не DS, это высер какой-то убогий. Dragon Age 2 намного лучше, да и DAO (хоть она и скучна и мне не понравилась) тоже лучше. Не ожидал от Обсидиан такой каки.

0

Dron_Ur
соглашусь с тобой ds3 отстой ds2 гораздо лутше а насчет da2 vs ds3 лутше da2
насчет dao не соглашусь она мне очень поравилась хотя вторая часть меня растроила(

0

из этих двух я бы выбрал тетрис, а если серьезно оба сделаны на коленке ну может быть DA2 делали на правой (у чела с нетрадиыионной ориентацией).

0

Что с вами, ребзы? Кто же сравнивает настолько качественные проекты, как DA2, Ведьмак 2?
Однозначно, сырой продукт, серый, где-то деревянный, где-то интересный = средний.

0

DS3 лучше, сделать хуже DA2 - это еще надо постараться.

0

так-то обе игрухи гавно! всё упростили, замазали и загадили тупыми скриптами...

0

DS3 сделана в духе олдскульных RPG, да боевка более современная, но все остальные черты жанра сохранены. DA2 эксперимент Bioware по выведению RPG 2.0 для большинства масс людей. Несмотря на один жанр, эти две игры бесконечно далеки друг от друга. А сравнивать DA2 с чем-либо стану лишь после того как выйдет последний DLC.

0

Dungeon siege 1 и 2 были играми на 7/10. Такого же жанра как и диабло, т.е. DS - назвать РПГ, не уважать себя и жанр в целом. Здесь даже DS3 не выходит за оценочные рамки первых частей. Чего народ негодует? Какой в DS олдскул? Казуальщина как и диабло.
Теперь DA2 - вот средненькая РПГ, но РПГ. Пусть наши дорогие рецензенты ПГ занизили оценочку, пусть занизили оценки второму Portal'у и еще куче приличных игр, пусть завысили оценки последнему Far Cry'ю и еще куче не достойным играм, так пусть теперь это останется на их совести.
Опровержения своим статьям ПГ писать никогда не будет, они же гордые. Они же не какие-то "продажные" и уважаемые конторки которые более объективные статьи и оценки ставят. У них своя аудитория, ведь нужно поддерживать мнение большей части своего ресурса, а то разбегутся.

0

DS - назвать РПГ, не уважать себя и жанр в целом
Почему это? В DS твой персонаж будет таким, каким ты его отыграешь ведь. О чем ты?

Опровержения своим статьям ПГ писать никогда не будет, они же гордые.
Ты о чем вообще? Каким статьям? Покажи мне их. И поверь, ТУТ более демократично еще. Пиши, что хочешь в блоге к игре. Не путай пг с аг.

0

Отыгрыш роли подменять ролевой системой батенька. Скажика еще, что в диабло есть отыгрыш.
АГ - это высер российской прессы, но там уже своя аудитория тоже сформировалась.

0

Что за "аг" ? "absolute games" ?

А Диабло это скорее слешер, чем рпг. Потому что если Диабло рпг, то и Legend of Zelda рпг...

Отыгрыш роли подменять ролевой системой
Похоже на то.

0

Что за "аг" ? "absolute games" ?
Да.
А Диабло это скорее слешер, чем рпг. Потому что если Диабло рпг, то и Legend of Zelda рпг...
Это не РПГ. Разве нормальный ролевик будет такое говорить.
Отыгрыш роли подменять ролевой системой
Похоже на то.

Нельзя путать ролевую систему с отыгрышем роли. У них разные задачи. Одна дает средства почувствовать персонажа в чуждом мире игры, а другая отражает уже действия самого игрока.

0

Dragon Age 2 совсем не понравился... клонированные локации/cюжет. Вообщем Dungeon Siege 3 лучше.

0

Это не РПГ. Разве нормальный ролевик будет такое говорить.
Ну вот именно, а все равно к игре приписан жанр "рпг"...

Нельзя путать ролевую систему с отыгрышем роли. У них разные задачи.
Теперь стоит спросить тебя тогда уж и об определении понятия "рпг" )) С примерами.

0

killername
ага ваще нихера она не лучше.....ваще не насколько не лучше!

0

Намой взгляд ВСЕ лутше DA2, ОСОБЕННО в свете того, чего ждали от игры, так что однозначно DS3 лутше :::)

0

DS3 намного лучше DA2,намного атмосферней,динамичней,интересней и понятней,я за нее;)

0

Dragon Age 2 понравился больше,чем DS3

0

Dragon Age 2 всегда хуже..трудно найти игру,которая будет реально хуже Dragon Age 2.

0

Я и ДАО-то до конца не осилила, а в ДА2 даже не смогла заставить себя сыграть))
В то же время ДС3 проходится легко и не коробит разного рода несуразностями. Лично у меня от ДС3 в отличие от ДАО вообще никаких отрицательных эмоций не осталось, только положительный. Поэтому мой выбор Dungeon Siege 3 :)

0

Мдааа, сколько разных мнений.
Играю в DS3 третий день, нет пока мнение: DAO и DAII лучше. Там музыка хороша и есть возможность тдохнуть и поразговаривать со спутниками, а тут линейная игра. Почти нету выбора.

0

Мда, управление, конечно тут адское. Но вроде потихоньку привык. Игра даже немного нравится начала.

0

А DA 2 не лучше и не хуже DS 3. Обе хороши... то есть убоги.

Делай уточнение - с твоей точки зрения убоги. Но есть ряд игроков. которым ДС 3 очень даже понравилась

0

Но есть ряд игроков. которым ДС 3 очень даже понравилась
Казуалам нравится и тем, кто не знает серии. То есть кто начал с DS 3.
Пусть теперь попробуют во вторую часть сыграть. Разумеется, если не графодрочеры )

0

Как правило, попробовав изначально более свежую часть серии, не реально уже заставить себя играть в предыдущие. И причем дело вовсе не в графике

0

Тогда в чем же дело? Объясни.

0

A.Soldier of Light
тяжело сказать... появляется ряд мелких неуловимых фишек, сервисов, менюшек, возможностей... Их отсутствие в игре-прародителей начинает охлаждать и в конце концов игра откладывается...

0

Или это просто издержки возраста ;)

0

Играл в первую часть давно, понравилась (Дьяблу не играл, но хочу попробовать третью)
Вот сейчас устанавливаю третью. Скажу, что какая бы не была ДС3, она лучше ДА2.

0

Шепaрд
В DS 3 диалогов и болтовни меньше =)

0

Судя по всему - ДС3, как я и ожидал. Удивили лишь сохранения в разных местах и колесо диалогов - после шикарного и трушного Нью Вегаса видеть от Обсидиан такое как минимум странно. Особенно сохранения.
А еще звук заедает при любых настройках. У меня мало-помалу нарастает баттхерт

0

"Колесо диалогов" и по сути то же, что и обычный перечень вариантов ответов в столбик (по типу Fallout 2 - это первое, что вспоминается), так что не вижу особой причины заострять на этом внимание. Это просто разновидность оформления диалогов.

А еще звук заедает при любых настройках.
Не встречал такое. Зато вдали мыльцо какое-то, но это задумано так.

0

А еще я в недоумении от кастомизации - очень огорчился, узнав, что одежда и оружка не отображаются на герое:((

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как это не отображаются? Очень даже видно, когда ты меняешь одежду. Не всегда, правда, но более крутой шмот всегда видно.

Здесь на спине рисунок, накидка вообще не похожа на прежние:


Здесь одежда для высокоуровневых персонажей:

0

Значит я еще одежку хорошую не достал:)

0

Если ты проходил игру, в замке (последние эпизоды, ближе к финалу игры) есть торговец в одном крыле (вроде там, где огненный страж). У него крутой шмот всегда.

0

Шепaрд


Для каждого героя по-моему - 4 видоизменяющихся на персонаже сета.

Причем здесь "Фаллаут Нью-Вегас"? Сущетсвует еще несколько тысяч игр, что есть необходимость ДС сравнивать с каждой?

A.Soldier of Light
не всегда. Шпиль после прохождения основного сюжета закрывается навсегда. Вернее, тебя переносит к лес, где живет испорченный Создатель и назад уже дорожки нет. Ты как всегда спешишь с утверждениями, до конца не разобравшись с проблемой :)

Или это просто издержки возраста ;)
Да, ты на редкость консервативен и не готов воспринимать новое, тут я с тобой согласен :))))

0

Да уж, новое... Лучшим примером будет серия Call of Duty. Серию уважаю, но лишь до той поры, пока не появился Modern Warfare.
Дальше серия для меня потеряла всякий интерес.

не всегда
Что не всегда? В Шпиле прямо перед входом в лес есть еще один и последний в игре торговец, это вор, что стоит у портала. У него тоже неплохой шмот. А что "не всегда" ты имел ввиду?

0

A.Soldier of Light
После победы над Джейн Кассиндер уйти из Шпиля в мир уже нельзя. Доступна только локация с финальной битвой.

0

А зачем ты мне это говоришь, объясни?

0

Это к тому, что ценность такого торговца - весьма сомнительна.

ты ж пишешь " У него крутой шмот всегда"

я отвечаю - не всегда, а лишь в очень короткий момент сюжета на 15-20 мин игры. Ни до того, ни после - этот торговец недоступен.

0

Ну да, в самом конце игры нормальный шмот. У самого последнего торгаша много золотых вещей. Видимо, чтоб герои перед финальным спринтом хорошенько оделись :] Значит, так задумано.

а лишь в очень короткий момент сюжета на 15-20 мин игры
В такой линейной РПГ как DS 3 это не принципиально.

0

такой линейной РПГ как DS 3 это не принципиально
принципиально. На деле - торговец там не нужен.Так как герой к этому моменту нафарширован хорошими вещами выше крыши, а их использование - ограничено резко суженнным за счет сюжета миром. В самом деле полезные торговцы - в городе и в гномьих шахтах - где еще можно просто прогуляться по миру, пофехтовать с респаунящимися монстрами.

0

На деле - торговец там не нужен
У него есть вещи, которые лучше тех, что уже одеты на героях команды. Так что нужен -_-

где еще можно просто прогуляться по миру, пофехтовать с респаунящимися монстрами.
В DS 3 это не так интересно, как было в первой или второй части. Отчасти потому, что у врагов, не считая боссов и минибоссов, нет описания и полоски жизни. Потому они теряют привлекательность. Частично. Это, разумеется, если сравнивать с предыдущими частями.

0

A.Soldier of Light
ввиду того, что сетов в игре, как таковых нет, чтобы этот торговец приобрел хоть какую нибуть актуальность, у него должны быть десятки полезных вещей одного типа. Чтобы составить новую экипировку ГГ, не нарушив баланса и усилив именно понравившиеся по билдингу свойства. Этого он предложить не может. Следовательно, он бесполезен.

В DS 3 это не так интересно, как было в первой или второй части.
а мне понравилось...

0

а мне понравилось...
А ты поиграй же наконец в предыдущие две части этой серии.

не нарушив баланса и усилив именно понравившиеся по билдингу свойства
Серьезно, в DS 3 я даже не замечаю различий между увеличенной одной характеристикой относительно другой, а потому и билдинг считаю неуместным. Велика ли разница, если в одном случае урон от критических ударов будет на 20% больше, а здоровье на 200 хитпоинтов меньше, либо наоборот? Что касается моего предпочтения, то я обычно сосредотачиваю внимание на уроне врагам. Но не в ущерб статам. Да и жаль, что сетовых вещей нет.

Этого он предложить не может. Следовательно, он бесполезен.
Учитывая, что в игре нет сетовых предметов, выбор вещей у торговца более подобен первой DS, чем второй. А что я делал в DS 1? Просто выбирал то, что лучше в целом, а не в деталях.
Если, например, был выбор (в DS 1): арбалет со скорострельностью 2 выстрела в секунду и средним уроном 50 hp в секунду, либо лук, стреляющий раз в полторы секунды и с меньшим средним уроном, но с магическими свойствами (повышает силу, добавляет здоровье и т.п.), то я выбирал лук. В DS 3 делаю то же самое.

0

А ты поиграй же наконец в предыдущие две части этой серии.
Я не думаю, что они уже впечатлят. Просто - всему свое время.


Учитывая, что в игре нет сетовых предметов, выбор вещей у торговца более подобен первой DS, чем второй.
не буду спорить, ибо не знаю, как там в первой.

Но в ДС3 та или иная характеристика предмета привязана к уровю - чем больше лвл героя, тем ниже ее эффективность. Например, Лукаса можно заточить на кражу ХП у противника. Естественно нужно подбирать как можно чаще предметы с + к тому стату, который отвечает за хаосы и еще с большим + к этой характеристике. Вот тебе и билдинг.

0

Я не думаю, что они уже впечатлят. Просто - всему свое время.
Это не для впечатления, а чтоб сравнить их с DS 3 и иметь лучшее представление о всей серии Dungeon Siege.

чем больше лвл героя, тем ниже ее эффективность
Так было и прежде. Если (DS 2) у воина сила под 100 пунктов, то предмет с бонусом в 5 пунктов к силе уже не столь полезен, как раньше. Это само собой.

0

Здесь не совсем так. Речь идет не о бонусных прибавках к статам, а о хаосах, увороте, классе брони и т.п. Они дают абсолютную прибавку. С каждым лвл апом желательно обновлять экипировку на более сильные предметы в выбранном варианте билдинга.

Я играл когда-то в Диабло 2. Игра на то время понравилось. При этом я не имел представления о всей серии, т.к не играл в Диабло 1. Т.е. перед выходом Д3 из твоих рекомендаций вытекает необходимость пройтись в старенькую д1.

Каждая игра удачна для своего времени, когда она пишется. Или неудачна. Раньше было много интересных игр, например та же серия Балдур гейтс, но они были ТОГДА. Если бы их преподнесли СЕЙЧАС, такой известности у них бы не было. Другие времена (и другие нравы)

0

Любая игра где нет геев, лучше дэ2

0

Мистер Пох
В дрегон эйдж оригинс тоже полно геев, кстати

0

Речь идет не о бонусных прибавках к статам, а о хаосах, увороте, классе брони и т.п. Они дают абсолютную прибавку.
Тоже не совсем так. Если с повышением уровня действие этих бонусов уменьшается, и надо находить вещи с более высокими показателями данного типа бонуса, тогда нет ничего абсолютного. И мы возвращаемся к тому, с чего начали: Если (DS 2) у воина сила под 100 пунктов, то предмет с бонусом в 5 пунктов к силе уже не столь полезен, как раньше. Как при силе в 30 пунктов.

Т.е. перед выходом Д3 из твоих рекомендаций вытекает необходимость пройтись в старенькую д1.
Правильный вывод :-)

0

Что не совсем так?

Абсолютная прибавка - ослабевает с ростом лвл. Относительная прибавка - в % - не ослабевает, если от лвл к лвл увеличивать базу. Что именно не так?

0

Игра говно по сравнению с предыдущей частью, которая была круче ващего
Dragon Age

0

По сюжету DA 2 хуже ну и по графике а в остальном лучше чем Dungeon Siege 3

0

КроулиДваПистолета
В боевке в диалогах в романсабельности в самом cеттинге DRAGON AGE в кодексе в импорте сохранений.

0

Dan Hawke
КроулиДваПистолета
Да вы можете спорить хоть до хрипоты xD. Есть люди которые до сих пор торчат и балдеют от Диабло 2 и при этом отвергая современные игрухи. Это то же самое что бы спор шел "кто красивей, брюнетка или блондинка?" xD. Как сказал один мой друг "ходим квадратными кругами".
P. S. - DA2 и DS3 дело вкуса, а у каждого вкусы разные. Сомневаюсь что мы все вместе скажем что DA2 лучше чем DS3 или наоборот. Каждая из этих двух игрух хороша и плоха по своему.

0

играю в слитую пиратку... лучше второго DA, но на счет первого не уверен пока...
в общем играть можно ;)

-1

Dungeon Siege 3 намного лучше, чем Второй Дракон, которого изгадили, хуже некуда. Первая часть - класс, а вторая... помои.
Хотя сравнение глупое.

-1

Вообще Dungeon Siege 3 сделана достаточно специфически. Не похожа на другие игры.
Хотя с точки зрения сюжета DS3 должна победить. Потому что в DA2 сюжет и сюжетом не назовешь. Вот с DA:O (первой частью) да, можно и потягаться. Там-то сюжет отличный.
А DA2 сама по себе "не получилась немножко", так что...

Хотя игры и достаточно похожие. Думаю их, все-таки, можно сравнивать. Вот что невозможно было бы сравнить, так это, например, Ведьмак 2 и DS3. Обе ведь RPG, но кардинально разные. Действительно как соль и сахар.

А в сражении DA2 vs. DS3 точно выигрывает DS3.

-1

Почему вы так любите игры сравнивать?

Но если по теме - мне даже Dragon Age первая не понравилась. А от второй части мне и роликов хватило.

-2