на главную
об игре
Dungeon Siege 3 17.06.2011

Впечатления от демо версии [X]

Я очень доволен, потому что получилось как минимум не УГ, а мне вообще очень и очень понравилась. Жду полной версии
Единственное, что пока не додумался делать, как юзать дары(самый левый с зажатой клавишей шифт тыкаем атаку), а второй и третий что-то не могу использовать, только первый всегда(

Комментарии: 43
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Все раскрывать не буду, скачайте сами, поиграйте. Приведу также небольшой список "горячих клавиш":
Q - Смена боевой стойки
R - Я думаю показывает путь, куда надо идти, так и не понял :)
F - Открывать окно снаряжения
X - Открывает окно заданий
B - открывать окно способностей
С - Открывать окно со всем, там выбирешь сам мышью, что хочешь посмотреть
Извиняюсь если что за неточности

1

Можно поподробнее?
Как там прокачка? Оптимизация? Баги? Боевка?

0

Разобрался как юзать "дары." С шифтом атака - специальная атака, жрет специальный шарк, который набиваеться за убийство врагов. Скиллы юзатьються на цифры 1-2-3. Вроде как жрут ману. Мана набиваеться также на врагах, когда их бьешь.
Прокачка - мне понравилась система прокачки умений, не вкачаешь все сразу, надо выбирать стиль игры. Опыта вроде нормально идет.
Багов не нашел.
Боевка - боевка как боевка, только не надо выделять моба, как в предыдущей часть, просто бьешь, а он что-то вроде наводки - бьет ближайшего.
Есть два типа "поз".
У танка(забыл как зовут уже)
Первая: щит и одноручный меч.
Вторая: двуручный меч
Менять позу можно в любой момент нажатием кливиши Q. В разных позах - отличаються атаки, скиллы.
У Анджали(огненной бабы с копьем)
Первая поза: Копье собственно, бьет сплешем(врагов перед собой), как и танк с двуруком.
Вторая поза: Дальний бой, метает огненный шары.

Другие 2 персонажа пока не раскрыты. Жаль демо версия короткая, у меня заняла где-то час игры(за одного персонажа).

0

Вынесу свой вердикт судя по демо версии.
Сыграть ОЧЕНЬ ДАЖЕ стоит, мало кто будет разочарован.

0

Разочарован. Слэшер с элементами рпг. HUD на половину экрана. Коридорные локации. Сразу видна консоле-ориентированность.
Играть не стоит, имхо.

0

Cкорее рпг с боёвкой в виде слэшера. Система, хоть и не запутанная, довольно сложна, у всех навыков есть улучшения, которые можно совмещать для большей эффективности. К тому же в слэшерах нету вариантов ответов в диалогах. Пока что не понятно, будут ли они на что-то существенно влиять, но я на это очень надеюсь. В общем, мне демка понравилась - в полную буду играть точно.

0

Одним словечкам можно сказать полное говнецо разрабики полностью убили хорошую серию :)

0

Thing_408
Слэшер с элементами рпг. HUD на половину экрана. Коридорные локации.


Это ж Данжен сайдж е-мое. А какой она должна быть? :)
хотя вот ХУД, да, некрасиво. Надо поиграть...

0

если вспомнить различия Демки того же ДА2 и полной версии, то по-моему судить еще рано.
но ИМХО игра будет клевая...может даже на пару неделек хватит с друзьями поиграться)

0

очень понравилась демка! не понравился только интерфейс,неудобно

обязательно куплю лицензию

0

из минусов:
-огромное количество мыла в графическом плане
-HUD для близоруких сделан видимо
-боевке не хватает немного динамики

а так в остальном вроде все норм.о сюжете судить рано,ибо демка

0

Слэшер с элементами рпг. HUD на половину экрана. Коридорные локации.
Кстати, в первой части серии интерфейс был не такой большой. Даже совсем маленький, если играть на монике типо моего (1680х1050). Во второй части худ стал чуть больше, а тут, значит, тоже увеличился? 8)

2 Sadist
Q - Смена боевой стойки
R - Я думаю показывает путь, куда надо идти, так и не понял :)
F - Открывать окно снаряжения
X - Открывает окно заданий
B - открывать окно способностей

А в опциях значения нельзя менять разве?

0

Конечно, это уже не та DS, но тоже ничего. На грфику не жалуюсь, боевой процесс тоже неплох, только камера неудобная. И я не понял, как переключаться между персонажами. Это вообще возможно? Или хотя бы использовать скиллы сопартийцев.

0

игра говнище полное ! кто играл в первые части все поймет! 3я часть для тупых школоло и консолоты убогой ! консоли эту игру и убили ! УГ!!!

0

MegaDed тупое школие не может ничего сказать по теме.
Играл в первую часть, вторую с другом прошел кооператив на всех уровнях сложности.
3 часть мне понравилась. Скажи ЧТО ИМЕННО тебя не устраивает?

0

Просто тролль, не обращай внимания) В серии DS с начала использовалось весьма немного кнопок, так что сделать игру мультиплатформенной совсем не составляет труда. "Коридорность" также была в первых частях. В третьей части сделали более близкую камеру, и всего то, и управление wasd'ом. И в окружение добавили больше стиля фэнтези, что мне нравится. Ещё добавили кувырки и т.п., что сразу напомнило ведьмака) Интересно, будут ли боссы, посильнее ведьмы из демки, по идее должны... Ещё хотелось бы интересных квестов, даже цепочек квестов, как раньше. И соответсвенно хорошей награды за них. Также хотелось бы увидеть загадки, как в частях-предшественницах.
Основная причина, почему может не нравится игра... Думаю, это то, что она стала более взрослой. Мне так кажется. первые серии были более "детскими", проскакивали интересные шутки, и сама игра в целом была лёгкая (кроме загадок). В третьей же части hack'and'shash фактически уходит в небытие и появляется RPG-шная составляющая. Мобы тоже "серьёзные", вспомнить хотя бы в начале DS2 человечков-аборигенов, смешные были) Вот так я думаю. Так же в первых частях, что уже говорить, БЫЛ захватывающий сюжет. В основ благодаря ему мне хотелось играть дальше. Что будет тут - псмотрим, но начало неутешительное( Обычно хорошие игры с сюжетом затягивают сразу. приведу пример: KOTOR и KOTOR 2 (последний кстати и делали Obsidian). Первый KOTOR захватывает с самого начала, второй же... что-то невнятное с самого начала, потом, в середине(!), уже что-то подобное на интересное развитие событий. Ну сделали бы и тут хотя бы так, но чтобы сюжет был!..
Минусы - нельзя создавать своего персонажа, и я всё ещё не понял, можно ли управлять сопартийцами. Если нет - то ещё один минус.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

panyok597, куда ж еще более детскими..
Чем-то игра напомнила trine. Еще мне не понравился инвентарь. Какой-то он jrpg-шный что ли.



Под спойлер спрятать не получилось.

0

Как сопартийцами управлять тоже не понял.
KOTOR - тоже понравилась :)
Про загадки - верно подметил

0

Thing_408 - это же и есть РПГ вроде оО

0

Инвентарь как инвентарь, просто сразу всё сортируется.

0

блин теперь я ещё сильней хочу её купить!!!

0

У Беларусі фактычна крызіс, інфляцыя, долар падаражаў на 70%, таму наўрад ці куплю(

0

panyok597
"Коридорность" также была в первых частях.
Нет. Во второй части да, там вообще игровое пространство более узкое. Вот в первой части есть довольно большие территории для исследования, очень большие. Лес, пустыня, болото...

Минусы - нельзя создавать своего персонажа
Наверняка потому, что это демо-версия. Серия DS это все же более РПГ, чем нет, иначе и правда там были бы уже готовые гг на выбор. Типо как в Mageslayer...

0

Демо ОЧЕНЬ понравилось.
Свежая боевая система, при этом очень олдскулдный геймплей.
Такие знаете смешные толпы врагов, все эти милые пещерки, карикатурные взмахи мечами и идиотские циферки над головами))) Очень соскучился по этому.

0

Если много народу напишет Обсидиану насчет HUD эффектов, то возможно этот недостаток они пофиксят. Я демку так и не видел. Попрошу обладателей демо-версии - выложите скрин этого ХУД-эффект)

0

Heads-up display (HUD) - Это что-то вроде гуёв, на которых важная информация показывается.
Запустил демку в 3ий раз, HUD вроде и не "на половину экрана.", но все равно большой. Видимо чтобы на телевизоре за 3-4 метра видно было.

0

немного поиграл и понравилось, хоть и не знал до января этого года об этой серии игр.
друзей подсадил, чтоб игру купили и мы могли погамать по инету.

только поиграл немного и не понял, а внешний вид меняется при смене доспехов или разницы нет какой доспех одеть??

0

Wright...
Нет, разработчики уже говорили что будет только несколько заранее заготовленных персонажей - Воин, магичка, стрелок, и маг-мужчина, у каждого своё начало, но потом они обединяются по ходу игры и потом мы будем управлять всеми четырьмя героями. в независимости от того за кого начали играть

0

Вадим Боголюбов
Я сам не понял) Но точно меняется оружие и щит.

Thing_408
Меня все устраивает в этой панели, не на пол экрана.

0

убожество, коридорное, здоровенная панель здоровья, зачем то вынесенная из угла ближе к центру экрана, слэшер с чуть чуть элементами рпг - 9 скиллов всего, это че такое? УГ полное, ни качать ни тем более покупать не буду.
PS - доспехи все одинаковые...

0

Вполне себе ничего. Выглядит игра очень красиво. Хай-польные модельки, красивые текстурки, разные графические эффекты, супер. Играется динамично.
Минусы: Немного странная боёвка, непривычное управление(в отличие от 2 части) и куда-то делась ТЕС-подобная система прокачки.
И, самое плохое, заготовленные персонажи. После первых двух частей-это шок.

0

В демке нельзя сменить управление, даже переназначить кнопки
Если это останется в полной это будет эпический фейл
В остальном игра нормальная, куплю если настройки управления будут

0

Темный Ноггер
9 скиллов да. Активных. А во второй части скилл ПОКУПАЛСЯ, и их было тоже не очень много.
А тут в плюс еще 2 стойки(стиль игры сразу меняется), а также 2 атаки с шифтом.
2 часть прошел с другом на всех уровнях сложности, опишу игру на максимальном:
2 скилла всего разных стихий, для разных мобов, я стою бью 1-м(не меняя, т.к. это не нужно) скиллом моба, он за танка ковыряет автоатакой, по откату дары.
В чем разнообразнее она была? Единственное что - пассивок было 20 уровней, но там и уровни в начале хватались один за другим, а тут если как в демке, то довольно долгая прокачка.

0

В общем исполнение игры получилось доволно качественное.
Единственное что не понравилось так это консольное управление и коридорные локации, но это на любителя... А так поиграть в любом случае стоит...

0

Я уже качаю полную версию))) вот вам http://everall.ru/files/312481/

0

Thing_408
HUD вообщето нормальный играть особо не мешает.

0

Prophet2427
Нет, разработчики уже говорили что будет только несколько заранее заготовленных персонажей - Воин, магичка, стрелок, и маг-мужчина, у каждого своё начало, но потом они обединяются по ходу игры и потом мы будем управлять всеми четырьмя героями. в независимости от того за кого начали играть
Хех, игра становится все меньше и меньше РПГ с каждой новой частью ;) Фигово же...

0

A.Soldier of Light
Хех, игра становится все меньше и меньше РПГ с каждой новой частью ;) Фигово же...

Я играл во все части и вот что тебе скажу: ты не прав в третьей части игра становится настоящей РПГ.

0

Посмотрим ;) Но чувствую, что я все же прав в предварительной оценке. Досточно даже просто почитать, что тут пишут об игре и геймплее, чтобы быть готовым увидеть дальнейшее оказуаливание и всестороннее, не считая графики, ухудшение серии Dungeon Siege...

0

A.Soldier of Light

Чуствую не стоит говорить о геймплее, а то разгорится дискуссия

0

короткая чета 3 часть получилась ппц на 2-3 вечера максимум (

0