на главную
об игре
Dungeon Siege 3 17.06.2011

Ждём, обсуждаем, делимся мнениями

Игру будет делать не Gas Powered Games...
Не знаю, к лучшему это или нет... Лично я в DS 1 не играл, но 2-ая часть зацепила, прошёл её раз 7, исейчас бы поиграл, но времени нету) Странно, но только после этих 7-им прохождений я посмотрел, что жанр игры hack'n'slash, у меня и в мыслях не было такого подумать)) Мочилова много, но сюжет увлекательный...
А насчёт обсидиана... Невервинтер 2 получилась замечательной игрой, сюжет вообще абалденный, хоть фильм снимай... Надеюсь, не подкачает.
В общем, хочется того же DS2, только с новым графическим движком, улучшенной прокачкой и хорошим сюжетом.

Комментарии: 109
Ваш комментарий

А мне наоборот, хочется подобия DS1, так как помоему DS2 слишком перегружен популярными наворотами и сюжетом. В первом хоть сюжет был и проще, и главный злодей добрее, а, всётаки DS1 както повеселей.
panyok597
Gas Powered Games будут "активно надзирать" за разработкой, и думаю, что третья часть превзойдёт обе предыдущие.

0

Если Крису Тэйлору отстегнут бабла, может он и будет надзирать))
Хотелось бы ещё немного уклона в Action-сторону, как в Dragon Age, чтоб можно было побегать как с видом сверху, так и от 3-го лица. В принципе, как в Невере 2.

0

Главное чтоб "грузовым" животным не давали всяких боевых способностей, мне очень не понравилась затея с "кормлением" и "спецприёмами" у осла и емуподобных. В DS1 было интереснее, ведь осел не на кого не нападал, и покупался сразу взрослым :)

0

Oblivion stranger на подобие DS 1, точно у разработчиков не получится. Да и управление скорей всего будет как у Dragon Age как на PC так и на консолях.

0

Если из DS3 сделают Dragon Age то, извиняюсь, нафиг она не нужна. Серия DS славится неостановимым hack'n'slash в стиле Diablo, и там без DA всё замечательно. А если намешать всего, как бывало с некоторыми играми, то не получится хорошим ни то, ни то.

0

Но на NWN 2 игра точно будет похожа, точнее его как пример возьмут для разработки.

0

Ну это да. Только бы мир там был больше, или хотябы размеров первого DS, и без всяких подзагрузок...

0

Мне интересно на каком игра движке работать будет. Хотя догадки есть либо Unreal Engine 3.5 или на Gamebryo (TES 4: Oblivion).

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот таких размеров хочу DS3 :)


Кстати очень детальная карта, там даже видно речку, через которую мы перебираемся в сааамом начале DS1

0

"Серия DS славится неостановимым hack'n'slash в стиле Diablo"

Не согласен, Diablo 2 меня никак не привлекла, DS намного веселее и интереснее, не люблю тупое мочилово. А DA не сделают я думаю, там, как и в Невере 2, локации слишком маленькие для такой игры.
Очень не хочется движка Gamebryo... Не нравится он мне.

0

panyok597 Ну не знаю как насчет Diablo 2. В свое время была очень хорошая hack'n'slash Divine Divinity. Единственный минус этой игры, то что она вышла после Diablo 2.

0

Инфы про игру пока нет(

0

panyok597 на E3 вряд ли будет какая я то информация. Как выпустят Fallout: New Vegas, так и узнаем побольше о игре.

0

Надеюсь, будет что-то типа The Temple of Elemental Evil.

0

Эх. В ДС еще бы свободу действий как-то приплести - была бы отраднейшая рпг.

0

"Однако ваша команда будет упразднена. Теперь в приключениях участвует один единственный герой, как в Diablo. По мнению специалиста, таким образом, пользователям будет легче справляться с управлением предметами, одеждой, оружием и пр."

Меня такая новость огорчила, что попало! нахрена нам новый диабло-клон? Данжен это данжен! команда, партия, диалоги, какая-то тактика итд. Не хочу я такого данжена, с одним лишь персом, а кому трудно со всеми справляться, во тором имел возможность бегать водиночку, бред какой-то!

0

Играл во второй Dungeon Siege , понравилось.Жду 3-ий,посмотрим что там новенького.

0

"По мнению специалиста, таким образом, пользователям будет легче справляться с управлением предметами, одеждой, оружием и пр."
Специалиста накол!
Первые 2 части мы во как мучались! А тут снизошло благословение и судьба подкинула нам "спасителя". Короче это будет не ДС...

0

http://game.portal.md/index.php?newsid=3002
Парочка "скринов" из игры.

0

Что-то на этих концепт-артах (думаю можно их так назвать) местность выглядит не очень.

0

Очень жду выпуска игры! 2 Часть очень понравилась! 7 концовок игры! я балдею от етой игры! прошел на всех уровнях сложности! Имел в комменде все силы природы! (ну и небольшого дракончика)

0

1jek скорее это не скрины, а арты. Судя по ним игра будет похожа на немецкую, не вышедшую RPG - The Dark Eye: Demonicon.

0

Ну да) нехватает полосочек Жизни магии и т.д. и т.п.)

а нихто незнает?
КОГДА ТОЧНО ЕТА ИГРА ВЫЙДЕТ? http://www.playground.ru/games/heavy_duty/

0

Вотс Я собственной персоной (на 1 уровне сложности) (и кстати в руках фамильный меч) (имею все силы стихий)

0

Первые скрины:
http://i.playground.ru/i/13/37/33/00/pix/image.jpg
http://i.playground.ru/i/03/37/33/00/pix/image.jpg

0

Скрины ничего так. Будем ждать потихоньку.

0

После выхода тизера ваще ниче не понятно, но очень хочется уже увидеть че нибудь стоящее, в подробностях показывающее игру)

0

descorpion игра только на начале разработки, потому что движок к ней делали. На Е3 2011 уверен что покажут геймплей игры. Да и за разработкой следит Крис Тейлор.

0

Информация по игре: Главного героя зовут Лукас, который будет спасает мир от армии тьмы и уже не в 1 раз. Интерфейс и геймплей очень похожи на предыдущие части, но Obsidian собирается придать игре необходимой глубины. Для каждого класса созданы уникальные анимации и внешний вид доспехов и оружия. Движок полностью новый за авторством Obsidian Entertaiment - видимо, им надоело мучиться с чужими. Картинка весьма красивая, кстати. На сюжет сделан огромный фокус - это уже хорошо. Есть кооператив на 4. Подключиться можно в любой момент и играть на одном экране. Камера сможет переключается с вида от третьего лица на вид с вверху (стратегический). Ещё одно, разработчики уверяют, что их новое детище сможет посоревноваться с самой Diablo 3. Так что ждём.

0

На сюжет сделан огромный фокус
Вот это самое главное и хорошее нововведение в ДС.

0

Первые геймплейные кадры, смотрим.

0

Отличное видео. Выглядит не хуже того же ДАО. Правда до выхода еще навалом времени и к моменту выхода все опять будут орать, мол "у Обсидиан движок дерьмо, прошлый век и т. п." Ну это не далекие люди, которые не понимают, где в РПГ делаются акценты.

0

Deathamphetamine хоть это их собственный движок, а то не было игры от Obsidian на их же движке. Да кстати, в тизер ролике говорилось о восстановлении 10 легиона, по ходу мы будем должны востановить его и отразить нападение зла. Что то похожее было в Mass Effect 2, собирал команду, а потом спасал галактику.

0

Ну так и было в DS2, тоже собрал команду потихоньку)

0

Rampain Такой банальщины, как сюжетец в МЭ2, обсидиан не должны допустить. Пусть у их игр часто бывают проблемы с графикой, есть баги и проч. минусы, но по части сюжета их никто превзойти не может. Ни биотвари, ни беседка.

0

Deathamphetamine вообще то, я Mass Effect 2 просто в пример привёл и сюжет не сравнивал.

0

А сюжет Dungeon Siege 3 будет продолжать сюжетную линию, начатую в игре Dungeon Siege 2: Broken World. И ещё Крис Тейлор заявил о том, что в Dungeon Siege 3 будет покончено с многоперсонажными партиями для того, чтобы сделать игру проще.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хотелось бы, чтоб третья часть превзошла две предыдущие.

Oblivion stranger
А мне наоборот, хочется подобия DS1, так как помоему DS2 слишком перегружен популярными наворотами и сюжетом. В первом хоть сюжет был и проще, и главный злодей добрее, а, всётаки DS1 както повеселей.
Согласен насчет "повеселей". Вторая часть немного не то, хотя принципиально не очень-то и отличается от первой. Кроме графики, естественно. Но я начал с первой, поэтому мне первая часть более симпотична как образец.
И насчет ослов поддреживаю. Они не боевые товарищи, а "грузовики". Если и кормить их шмотками, то только для того, чтоб они смогли носить еще больше вещей.


Вот таких размеров хочу DS3 :)
А я хочу вот такого размера =)

0

A.Soldier of Light 1 часть была интересной и увлекательной, а 2 мрачной и серьёзной.

0

Играл только во вторую и мне она понравилась. Интересно будет увидеть третью.

0

Делать нечего, апну старую тему :) Ждем, надеемся, точим мечи.

0

Перепись поклонников Dungeon Siege 3.
http://forums.playground.ru/dungeon_siege_3/638148/#273942

0

А что это на шапке форума? Это такая графика в игре будет?

0

Упс, это моя шапка... %) Лемон перепутал слегка. Это для первой части.

0

Вот облом, а я думал что в 2011 году будут игры с графикой прошлого века) она кстати такой мне и нравится.

0

Хех, можно только мечтать, чтобы разрабы не гнались за прибылью, улучшая графику каждый раз...
Еще нам остается мечтать и о том, чтоб сделали римейки старых любимых игр на новом движке :Р

0

вот только что посмотрел видеоманию(дневники Dungeon Siege 3 на gamescom)теперь жду с нетерпением

0

Все Части этой игры и дополнения прошла. Отличная игрушка! С нетерпением жду следующей!

0

одна из лучших rpg следующего года!!!!

0

Вот, новая шапка, наконец-то.

0

Ох плохие у меня предчуствия ох плохие

0

Вот установил dungeon siege 2,графа конечно квадратная,но геймплей даже оч.не плох,третья думаю будет зачетная

0

В первую часть игры не играла, а вот вторая очень понравилась, так что новость о разработке третьей игры порадовала. Когда узнала, что разрабатывают Обсидиановцы, обрадовалась еще больше - НВН2 то у них удалась ^^ Хотелось бы чтобы ДС3 унаследовала самое лучшее и от одной и от второй :)
з.ы. скриншоты действительно вах! *happy*

0

По поводу отсутствия сопартийцев вы меня расстроили... Специально полезла в статьи и нашла вот такую фразу
"Большой мир, диалоги с «судьбоносными выборами» и решениями, которые влияют на вселенную DS3, и туча напарников со своими уникальными особенностями - уже внесены в список «фишек». Несколько классов персонажей и богатая ролевая система тоже имеются"
Может все-таки ему быть?)

0

Можно думаю не переживать... в геймплейном ролике вся группа в сборе и вместе и индивидуально... хех... Так что думаю главный штришок в виде командно-классового взаимодействия никуда не исчезнет. Предполагаемый релиз уже в весной... сдается мне до превью не долго терпеть...

0

Сопартийцев будет как минимум четыре: двое уже анонсированы на офсайте, еще двое на подходе. Правда управлять напрямую ими будет нельзя.

0

Управление персонажами в команде лучше всего было сделано в первой части. Во второй уже стало невозможно, например, послать одного перса атаковать какого-нибудь голема, а второго — волка, что за 100 метров от голема. Конечно, герои могут автоматически отбиваться от врагов, но в том-то и дело, что нельзя в DS2 отдать команду первому персу атаковать одного монстра, а потом сразу второму герою — другого монстра. Первый сразу прекращает атаку и начинает автоматически отбиваться от того, что стоит рядом. В DS1 всю команду, допустим, из 8 членов, можно было послать в атаку на восьмерых отдельных монстров. Выглядело впечатляюще ;)

0

Всё ж таки разработчики решили, что ДС это прежде всего экшн-рпг, и потому оставили нам возможность управлять только основным персонажем, как в классической дьябле, так что жаловаться не на что. Ну а то что можно присоединять несколько напарников, это только плюсик и за это мне ДС нравится еще больше :)
з.ы. В ДС1 не играла - испугалась графики "^^

0

Играл в обе первые игры,но DS1 как то больше зацепила.
А эта выглядит как то странно-тут и колесо диалогов аля Альфа Протакол,и непонятный интерфейс.
Надеюсь будет что то достойное,но судя по видяхам пока выглядит даже хуже ДА2.

0

судя по видяхам пока выглядит даже хуже ДА2.
В Dungeon Siege не графика главное. Тот же Морровинд был лучше в плане графики, чем DS1, например. Но это ничего не меняет.

0

A.Soldier of Light
Я даже не про графику.Какой то тупой интерфейс,диалоги с помощью колеса,всё как то дёшево и недоделано.Да и про игру немного что говорят,и роликов мало показывают(а если показывают то только с боями и в подземельях),сомнительно выглядит.
Имя разработчика конечно даёт надежды,но небольшие.

0

Жалко конечно на всё это смотреть... Всё упростили, прямого контроля нет... диалоги "колесом"... Я конечно понимаю, что хомячкам не по зубам контролить ещё несколько сопортийцев... но что тогда осталось от оригинальной игры ? Название ?

0

Ну что... перенесли на месяц :( Думаю не всем хочеться остаться в тени Ведьмака и Фабле ( хотя 3я говорят , редкостное дерьмо... Мулинекс посторалси )...Что-то нехорошие чувства... попахивает эпик фейлом :)

0

Ай, фабла уже не та, ведьмак - не то) Хочу DS III !!!
P.S. - Dragon Age - эпик фэйл, зря лицку брал(

0

Что-то нехорошие чувства... попахивает эпик фейлом :)
Согласен, ведь вторая часть тоже показывала некоторые деградации в плане геймплея в сравнении с первой частью...
Первая часть лучшая. Уверен, что лучшей и останется после выхода третьей. Не графика решает.

Dragon Age - эпик фэйл, зря лицку брал(
+1

0

Очень жаль, что разработчики пошли по принципу : меньше народа - больше кислорода. Отряд - это основная деталь, которая выделяет эту игру среди подобных. Лучше бы оставили сопартийцев, но сделали количество персонажей равной 6ти. По моему 6 - это идеальное количество в отряде, т.к. ты вроде и не один против легиона монстров, и вас вроде достаточно, что бы монстры все равно угрожали вашему отряду.

0

А что, будет меньше 6 ?
В DS2 мне и эта цифра уже казалась маленькой в сравнении с 8 npc в первой части, а теперь еще меньше? Кхм, fail...

0

Врать не буду - я точно не знаю, сколько там народу в отряде будет, но я очень боюсь за ДС3 ... все таки одна из немногих линеек игр, в которых хочется пройти еще раз.

0

Первые рецензии:

GameStar (80%)

Квесты/Сюжет (7/10):
+ герои с разнообразными историями
+ прекрасные нелинейные квесты с выборами...
- однако концовки несколько скомканы и сделаны наспех

Развитие персонажей (8/10):
+ легко освоить
+ три режима игры на каждого персонажа
+ полезные пассивные навыки
- выбор только из предоставленных персонажей

Боевая система (9/10):
+ приходится постоянно использовать специальные атаки
+ полезные спутники...
- ...но вы не можете ими управлять
___________________________________________________________
PC Games (85%)

+ очень продуманная боевая система
+ бесшовный игровой мир
+ атмосферный, разнообразный игровой мир/подземелья
+ интересный и закрученный сюжет, построенный на концепции выборов и последствий
- персонажи в диалогах похожи на марионеток
- игра короче предыдущих игр серии

0

+ полезные спутники...
- ...но вы не можете ими управлять

Блин, снова эта фигня как и во второй части :(
В первом DS можно было управлять всеми отдельно.

0

Уже есть предзаказ. Но куплю не сразу, а после Дюка.

0

. Лично я в DS 1 не играл, но 2-ая часть зацепила, прошёл её 3 разаМочилова много, но сюжет
А насчёт обсидиана... Невервинтер 2 получилась замечательной игрой, сюжет вообще абалденный, хоть фильм снимай... Надеюсь, не подкачает.
В общем, хочется того же DS2, только с новым графическим движком, улучшенной прокачкой и хорошим сюжетом.

0

куплю не сразу, а после Дюка.
DS3 и так выходит позже, чем DNF.

0

Качаем демку в стиме и пишем о своих впечатлениях от игры.

0

Ну, можно сказать вышла) Что я могу сказать... В демке нам давали изначально больший уровень, т.е. проходилось легче. А тут на сложном уровне действительно сложно) Постоишь секнду не двигаясь, и ты труп) Играть можно за 4-х разных персонажей. В целом, геймплей поменялся, но мне лично игра нравится. Единственная достойная игра в этом году (на данный момент).
"коридорная бродилка, с уг графикой,убогими скриптами( для консолей упрощена)"
Графика отличная, я вас не понимаю, вы что, CryEngine 3 ждали? В стиле фэнтези, приятная глазу. Убогие скрипты... В предыдущих частях враги были намного тупее, и коридорность тоже была, на то она и Dungeon Siege. Не нравится - молчи и жди TES 5.

0

Кому как, меня Ведьмак вооообще не притягивает, неинтересно в него играть.
P.S. первый мини-босс - ведьма, дался мне очень тяжело на сложном уровне сложности) с 20-го раза замочил)

0

Люди, я вот тут почитал отзывы...скачал-поиграл...хммм...с чём смак игры? Я не играл в предыдущие части и не понимаю что такого хорошего в этой игре? Может кто объяснит.
Графика простецкая...камера "изометрическая" (я так догадываюсь это сделано, чтоб сохранить дух предыдущих частей). Куча лута...похоже на Диаблу...но вы тут так рады её выходу. Почему?

0

Это копипаст с рустроки, который появился уже в 08:52.

0

Безобразно сляпанная поделка. Устанавливал дольше, чем играл, но удалилась быстро.

0

а как сохраниться в игре?

0

на светящихся обелисках

0

хм... я видела только столбы света, как огня, они еще на карте загогулиной отмечены, но если входить в этот столб- ничего не происходит!

0

вот, есть такие столбики, но когда я вхожу в них- ничего не происходит....

0

Первая часть, в свое время, очень порадовала, вторая похуже, но обладала приятной стилистикой. С самого начала было понятно, что бездарные пародисты, не способные ничего создать самостоятельно, запорят. Но это консольный, безликий и бездушный мободроч нельзя называть DS!

0

hedwiga
Нужно еще клавишу нажать чтобы зайти в сохранение
не скажу какую на клавиатуре, потому что играю на паде

0

Вопрос. Для чего нужны красненькие и синенькие типа браслеты что ли... чисто для повышения характеристик (Архонт)? Я сначала думал, что это магия. Но наверное чисто х-ки)

0

Величайший облом...приставочный экшен с сюжетом за 5$.

0

Не знаю, не знаю... Меня затянуло, и очень сильно. Управление одним персонажем оправдано, т.к. сам еле-еле справляешься.

0

Игруха класс! Она может и не совсем современная, но затягивает с головой

0

Круто. Будет во что порубиться с другом в сплит-скрине. Алису бы только поскорее закончить проходить. Слишком много релизов на этой неделе.

0

Что б в ЭТО играть надо быть явно фаном серии...

0

Дак она еще и жутко оптимизирована, С никакущей графой она умудряется виснуть, во то время как DNF на максималках не виснет вообще

0

Дак она еще и жутко оптимизирована
Не знаю, у меня вообще не тормозит и не виснет. Максимальные настройки, выключил только вертикальную синхронизацию.

0

игрушка забавная. жаль только от Dungeon Siege в ней только названия.

0

Что б в ЭТО играть надо быть явно фаном серии...
Фанаты серии в "это" играть не станут.

0

Что-то я в эстетическом шоке от DS3 :(.
Абсолютно не понравилось управление, не понравился инвентарь, а дерево раскачки просто убило... 9 скиллов+9 талантов =\ жесть ваще, причем они еще и практически одинаковые у всех персонажев (туда 10 процентов, сюда 20, а этим лечимся...). Управление во время боя сводится к нажатию целых 6ти кнопок, бег, блок, удар, ну и 3и кнопки под скиллы. Причем зачем бег и удар разнесли на разные кнопки, я так и не понял(ведь если бы бьем или блокируем, то бежать не можем). Вообщем все как-то слишком упрощено, не этого я ожидал...

0

Скоро будет патч:
http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=21534

0

мне интересно есть ли в игре романтические линии ?? лукас с анджали и что то типо этого влияние есть значит что то есть верно ? кто что скажет ?

0

Поддерживаю GoRRinich, пару дней назад начал играть, и эта "упрощенность" просто убивает( Локи, какие то "корридорные" (даж DS1 -2002 г.в.! вдумайтесь! и то симпатичнее выглядит, хоть и корявенькие текстуры на сегодняшний день понятно;/), меню-инвентарь-раскачку тоже непонятно из какого сундука пыльного вырыли, что у игроков картонные коробки вместо думалки???? диалоги (типо нелинейность MassEffekt, токо некрасиво и невдумчиво проработанные) и графика в принципе единственное чему можно поставить +, но не хватает того полного 3D (наверное изза сложности управления показалось) что было в первых 2-х частях, как panyok597 говорил лучше уж бы DS2 доработали в плане графы и сюжета - конфетка была бы!, уже отписывался - надеялся что Obsidian не повторят "подвига" Spellbound с их "Готика4", вот моя Надежда тож скопытилась(( Создается такое впечатление, что игроков полуфабрикатами стали кормить, упаковка знакомая, а внутри - ой фууу!!!(((

0

+ last: похоже многие правы: на PC игра, которая скорее всего заточенная для консолей, смотрится убого.. как то надо разделять в разработках эти направления изначально( Либо делать законченный продукт с выбором - для PC/ для консоли, а не стараться убить несколько денежных зайцев, а потом чесать... репу;/ Хотя я думаю бабки отобьют 100%, а на многомиллионную армию недовольных им нас..ть с высокой башни;/

0

Игра говнецо по сравнению со второй частью

0

Это точно. Но есть некоторые, кто совсем не согласен, к сожалению...

0