на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Концовки The Following. Какая вам больше понравилась?

Концовки The Following Тред

Старая тема про само DLC в целом: http://forums.playground.ru/dying_light/vpechatleniya_ot_dlc_the_following-894115/

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Я расстроен из-за 2 плохих концовок(+1 секретная,тоже плохая)Прям желание отпало дальше играть

20

Вот многие говорят концовки нормальные, и тут вспоминается истина про слонов: когда они маленькие они не могут уйти с привязи - сил нет но они пробуют и стараются, а когда вырастают - также не могут уйти, потому что раньше не могли, а значит им кажется и сейчас не могут (народ уже привык также к плохим концовкам и им это норма). Нормальные концовки это когда герой добивается своего и живёт с последствием своего выбора, а не когда концовки DLC ставят под сомнение всю оригинальную игру и само дополнение - зачем было тогда вообще что-то делать, если конец один, а толку хоть при каком раскладе ноль. Да и ещё секретная концовка - поди да взорви этот город ядерной боеголовкой, забытой в фуре... ЗАЧЕМ??? о чём это вообще? "я пришёл узнать о лекарстве - ок я взорву весь город к ***ням". Если он и так взрывается после действий чокнутой оккультной бабы, которая нажралась неизвестной жидкости (что такое, для чего, может яд, может лекарство как она сказала, инструкций не было же - надо было сидеть и ждать приступа и сожрать по быстренькому всё), то зачем это повторять, только теперь своими руками. Бюджета хватило видать только на вступление, потому что дальше в игре была несвязная оккультная чушь, типа культисты таинственные всемогущие, а их там человек 5-6 всего и было то, да и те были вместо мебели.
Да даже знакомые жёлтокурточные уроды из оригинала - у них новый босс, кто такой, вообще какая у него мотивация, что они там забыли - думайте сами, техлэнд распустил сценаристов на каникулы.
Опять же объяснения этой красавицы в финале: "ты вдыхал, поэтому ты всё-равно станешь как я". К этой фразе не хватает правдивого ответа главного героя: "ЖЕНЩИНА, ты сама меня позвала к себе на проповедь и обкурила этой дрянью, кто тебя просил это делать....".

Порадовали ребятки из оригинальной игры, смастрерив USS techland на ракетной тяге и пробив им забетонированный туннель. На этом всё - остальное было в духе - много пространства, новая карта, но делать на ней нечего, кроме как тупо ходить по левым заданиям, под предлогом наращивания репутации в "культе".
Авто по сути был сунут ради местности и скорости - много места, мало узких коридоров для паркура, мало тросов и мест для крюка, где это было бы удобно. Прокачка авто это 3 часа чистого времени - час ездишь за болтами и прочими железками, и 2 часа гоняешь давя зомби под колёсами, набивая уровень.

Концовки в игре вызывают отвращение, просто потому что в целом дополнение не получило сюжета - получило сборник рассказов,но никак не связную историю. Ну и ещё потому что они перечёркивают сюжет оригинала: "искал способа спасти город любой ценой и найти лекарство" а тут "я не против в 2 из 3 концовок его взорвать".

И самое-то важное: в игре мы встречаем укушенного 2 месяца назад человека, который не принимал антизина и не обратился - вот оно спасение от болезни, но нет - разработчики это всунули просто так, видимо раньше хотели от этого действия развивать сюжет, но потом всё перелопатили и забыли вырезать этот кусок.

19

Niko71790
перечислил всё что я говорил в этой и остальных темах по этой игре .. значит не одного меня ещё голова работает это радует.

6

Лично мне ни одна из концовок не понравилась,какие то они глупые...странные разработчики,не пониманию их

17

По мне так концовка с подрывом Харрана и пригорода глупая тем, что была возможность взять те колбы и отнести их к Камдену для анализа. Я думаю он создал бы антивирус.

10

Garrus_91
Но Крейн не смог донести, если попытался :(

-3

Garrus_91
Ну так он и понес...в финальном ролике не видел в гости к нему собрался решил поздороваться с детками :)
Ну а в другой решил не париться-как говориться один раз помирать :)
Понимаю что концовочки так себе,но они более логичные чем у кучи игр что вышли последнее время.

-4

Лично мне понравилось дополнение, но не понравилась его завязка (именно завязка, про финал чуть ниже напишу). В конце основной сюжетки Крейн хватает ВГМ и МинОбороны за яйца тем, что у него есть материалы для создания вакцины и ученый способный её разработать, так нет бы спикулировать на этом и требовать обильного сбрасывания антизина. Нет же! Без такой острой нужды не будет толчка для старта дополнения... Как всё это глупо.
Относительно концовок The Following: иного я не ожидал. Да, они обе меня расстроили, но иного ожидать от игры где то и дело умирают персонажи к которым сильно привязался, там и тут люди от безысходности сходят с ума и где есть грёбанные зомби-дети (!!!) ожидать иных концовок, кроме как высасывающих последние капли радости как заправский дементор - не стоит.

8

Присоединяюсь к уже высказанному выше мнению - концовки все нелогичные и тупые. Вот, что меня и удивляет! Создав такую насыщенную и разноплановую игру, у разрабов не хватило желания проявить, хоть чуток фантазии, придумав нормальную концовку. К примеру - вариант, когда Крейн уже принял жидкость (хотя не понятно, как такой закалённый боец, мог позволить, какой - то бабе силой влить в себя это дерьмо, но выбора здесь не предусмотрено). Он возвращается с ампулами в зомбическом страшном виде. Но, было сказано, что днём он может себя контролировать, а ночью превращается в чудовище. Вот и повод для продолжения! Далее, чтоб можно было выбирать - продолжить игру и поиски быстрейшего излечения, но успевать вернуться в убежище до наступления темноты или ночью превращаться в Охотника. Не успел в убежище - превратился в Охотника. Скушал человечка - репа слетела очень круто. Вот и было - бы дальнейшее развлечение!

6

vel800
Но так же не получится дела то ночные вылазки: качать опыт, выполнять спец. ночные задания, убивать прыгунов, Охотников, бегунов!!

1

А вот мне интересно узнать официальное происхождение вируса и его заражением в приквеле.
Или сиквел, где можно будет узнать, был ли ядерный взрыв, или его не было...

4

Ребята а вы знаете что разрабы таким образом говорят что 2 части не будет

3

madzilla
http://www.playground.ru/news/igroki_dying_light_prodolzhat_poluchat_novyj_kontent_v_techenie_2016_goda-50769/
ой ли ..... я так думаю они бы не стали заморачиватся если бы действительно хотели так сделать.

1

madzilla
Вторая часть будет, но не о Кайле и зомбаках, а о другом😉

1

Izeick
сирезнААА?

Спойлер

Действие Dying Light 2 происходит в европейском городе спустя 15 лет после эпидемии, показанной в оригинальной Dying Light,и главный герой игры - Эйден Кодвел

1

Кроме чувства опустошения, и безысходности, концовки ничего не принесли.

3

Вы попали в программу: "Сдохни или Умри"

3

Ничего не прочёл, ух, я смог подавить в себе любопытство. [Бессмысленное сообщение]

2

ребята а вы не подумали что Крейн может управлять собой, тоесть мать же говорила что она управляет собой только днём по этому мне кажется будет 2 часть там как мне кажется мы будем играть за Брекена и будем искать Крейна

2

Максим Копысов
одно неясным остаётся,через какой промежуток времени герой очнулся,и куда вылез?он то был в сознании то нет,может прошёл день,а может год,да и вылез он то ли в незаражённой местности,то ли после нескольки лет(когда уже вакцину сделали) да и по крикам детей и женщины стало ясно что он их слопал:),вот тут не понятно слегка

1

Честно признать концовки вообще не понравились, такое ощущение словно разработчики что то делали, а потом решили и сделали мол "и так сойдёт" потому что концовки никак не вяжутся с основной линией игры, встречаешь там людей которые месяцами не превращались в зомби и получается так что вакцина есть, потом по ходу сюжета всё таки оказывается что это не вакцина, а новый вирус по сути, но почему тогда не встречаются заражённые со своим ещё рассудком, просто Мать говорит мол если принять его то типа станешь охотником, но ведь она не знает что будет если его просто вдыхать правильно же? Как она это может знать если этот процесс длительный типа и по ходу игры мы опять таки не встречали охотников сохранивших рассудок. Что за глупость? Доходишь до конца игры и в итоге перед тобой встаёт выбор, либо отобрать "вакцину", замочить эту Мать и стать охотником и в итоге всё таки все станут охотниками, либо взорвать себя и всех абсолютно уничтожив вирус и всех кто и в городе находились тоже, а что тогда мать твою я в оригинале делал? Зачем мы столько старались, людей спасали, антизин искали и у бандитов отбирали, город спасали, за бандитом главным пол игры охотились и в итоге в конце замочили его таки, что все старания ради того что бы получить конец в виде нажатия на кнопку и уничтожения всего живого либо превращения в охотника? Что за чушь? Хочется видеть эпичный финал причём как в хорошем исполнении, так и в плохом, что бы были довольно все, а то в итоге тут выбираешь между извините говном и говном другого цвета потому что смысл концовок один, а после их просмотра тупо остаётся чувство не законченности, словно тебя тупо взяли и оборвали на половине истории либо я не знаю ожидания твои не оправдались. Абсолютно также было и в Mass Effect 3 и это бесило очень и тут бесит очень потому что получили не концовки нормальные, а какой то мусор незаконченный, словно мысль оборвали резко. В общем я недоволен, потому что обе концовки по сути не отличаются друг от друга, ибо смысл один и тот же, все умрём и конечно потому что концовки по сути вообще оторваны от повествования самой игры, словно их вообще другой человек делал который остальную часть игры вообще не знал и посмотрел секретную концовку игры, та вообще не отличается по сути от одной из двух концов, единственное я так понял закончить игру можно задолго до прохождения игры до конца...

2

Лично мне понравилась концовка, где ты сражаешься с Матерью в ее убежище, так как я считаю, что такой монстр как она заслуживает смерти. А также Кайл смог достать препарат и стал каким-то паранормальным существом.

2

Izeick
Это охотник,за которого мы тоже играем (в режиме я зомби)

1

Сделают может быть ещё хорошую концовку

1

Xantik156
может есть 2 секретная концовка хорошая

-4

Думаю, разработчики этим продолжением поставили точку в истории Кайла Крейна.......Вопрос в том, что буде дальше ? Приквел или сиквел ?

1

Zloy.exe
приквел к чему? он не нужен

2

Концовки по уровню бредовости где-то на уровне Mass Effect 3. Выбирая взрыв, просто перечёркиваем всё, что делали в оригинальной игре (и её концовку тоже), а выбирая более логичный вариант, забрав лекарство, получаем нечто вообще невнятное.

Очевидно только то, что Крейну конец. В принципе, персонаж никакой и невелика потеря для сиквела. Гибель Джейд как-то больше эмоций вызывала.

1

warp 37
ПЕред тобой стоит выбор либо смерть либо смерть?ХМММ чтоже ты выберешь?

2

Достойные концовки, такому безумному миру боли и жестокости хэппи энды не идут

1

Yuriy Brekhov
Концовки хорошие!НО не ядерная бомба!ИБО она ток стену уничтожит и сто процентов не всех зомби убьет кто то да выживет! поэтому весь мир под угрозой!
ЛУчше бы вылили это лекарство в очиститель с водой и все стали бы иммун к вирусу!

1

Ни одна из концовок не понравилась!!!
Более менее там где мы в охотника превращаемся,но все же!

ЯДЕРНАЯ БОМБА???? WTFFFF

1

Разработчики сказали, что нет каноничной концовки, игрок сам для себя выбирает концовку, которая ему понравилась. Лично я выбрал для себя вариант, где Крейн становится прыгуном.
А теперь о людях, которым не понравились обе концовки. Ребят, да они обе плохие, но в этом мире нет ничего хорошего. Как говорит Эйден из второй части, мы делаем выбор между плохим и худшим.

1
Комментарий удален

Andruxa_2015
Не концовки норм, но обе грустные.

1
Комментарий удален

search3
тоесть по твоему в игре должно быть так...
Она обязательно должна быть забита реализмом иначе это тупая аркада. Но при этом финал должен быть розовым,так как реально мозг человека не востанавливается иногда после палки по бошке,а тут вдруг некоторое время мозг мертвый,нажрался трупов и...бац,укольчик превратил тупого зомбика в нормального человека.
Реальность такова что уничтожив что-то наврядли можно востановить как было.
Дальше, мы все само собой ждем часть 2. Вы что хотите Just Cose или нормальное продолжение ? Так как если вакцину сделали-зомбей нет,а появятся -вакцина есть.Так что или у нас все пошло в задницу и вирус вышел за Харан или после бабаха бомбочки еще что то осталось...у тех умников что отправили Камдена за данными.

-2

Выбрал концовку "E", глупая, как и весь сюжет дополнения (одни "призраки" чего стоят; такое ощущение, что прямиком из Скайрима вылезли). У разработчиков явно закончились деньги на приличных сценаристов и им пришлось убить ГГ чтобы дальше не позориться т.к. 3-е крупное дополнение уже не кто не купил бы.

-2

мне почти все концовки понравились, но конечно они не шикарны и игру я покупал не ради концовки зато мы с другом получили море удовольствия от игры

-4

Мне понравилась основная со взрывом бомбы. В плане того, что лучше уж взорваться так чем какая-то зараза вылезет из зоны и вирус уйдет дальше

-4

Пока что не прошел игру думал там будет 2 концовки. Первая с бомбой, а вторая то что Крейн придёт к Камдену и там усё вакцина будет.

-6

жиру беситесь, ребяты. нормальные там концовки, особенно в the following

-11