на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Кошмар

Новый уровень сложности просто полная задница. И не подумайте что я рад от него. Игру прошел на нормальном и второе прохождение на сложном забросил через пару часов. Решил опробывать новую сложность в ДЛС и у меня пукан взорвался от 2-х вещей: ГИГАНТСКОЕ количество здоровья у всех зомби (тут хотя бы спасают навыки на мгновенное убийство зомбаков, типа удар по голове) и самое главное бесконечный спавн бегунов. Поехал на багги и зацепил суицидника - извольте 4 бегуна. Постоял на месте распределяя навыки - 4 бегуна. А убить их непросто, и аптечки здоровье восстанавливают не сразу. Боссов убить практически невозможно, после 5 минут стрельбы из арбалета и не нанеся ни одного урона забил на всех боссов. Этот уровень сложности сделан просто отвратительно. И сразу говорю, персонаж почти максимального уровня, есть мачете с 1700 уроном, но и его мало. Такое ощущение что эту сложность сделали чисто на коленке, увеличив здоровье зомби в 10 раз.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

DeMZI
Сложность рассчитана на кооп.

10

DeMZI
Ты не привык к геймплею на тяжелом и сразу полез в кошмар да еще и один? Ну ну...1700 урон сабелькой.Тебе дали для кошмара еще и Легенду прокачивать где вполне неплохие пунктики по увеличению урона что сабелькой что Арбалетом что огнестрелом.И то Кошмар это режим выживания а не косаря зомбаков.Твой друг маскировка и сворачивание шеи а не махание саблей...Во всяком случае пока не подкачаешься.
И при прокаченной Легенде и у тебя будет урон в 10 раз...Арбалет при +12 кажется уже +600% дамаг.Дробовики по 30-50 к урон...

7

Так 1700 урона это даже на нормальном уровне сложности так себе, а что уж про кошмар.

6

Мдаа, никогда похоже рачье не переведется на земле русской... Чего то там хотеть навоевать с сабелькой на 1700-2000 урона на кошмаре ? Лол...
Кошмар придуман как возможность дальнейшего развития геймплея для игроков, которые не торопятся пробежать сюжет и забыть про игру. Так как только на нем можно нормально поднимать уровень легенды. То есть - прокачал на нормале уровень выживания и силы на максимум ( ну может еще ловкость, у особо любителей побегать), апнул легенду до 5 уровня (определился с основным оружием), и добро пожаловать на кошмар. Естественно к этому моменту нужно иметь хороший и разнообразный арсенал. И все равно будет нелегко, особенно милишника я думаю. Мне с луком бозака (косплею леголаса) стало комфортно только на 40 уровне легенды. Сейчас у меня 61, и я только заканчиваю основной сюжет. Играю не спеша, наслаждаясь всеми аспектами игры про зомбиапокалипсис (очень люблю данную тематику), а лучше всего раскрывается это все именно на кошмаре. Прохожу все квесты с перерывами на ночную охоту с огнестрелом и забеги по карантинкам. Таким образом собственно имею лук бозака (+20 на луки в легенде) с 4000 урона - ваншот двух третей зомбаков, остальным 2 стрелы в жбан. 1-2 стрелы разрушителю. Думаю перед переходом в пригород апну до 80 и луки на максимум соответственно. И будет ваншот в репу всем.

4

Прошел игру на кошмаре, в принципе из плюсов и минусов я могу выделить следующее:
+ Играть становится интереснее, теперь ты не рембо, а жертва и ты вынужден думать как поступить в той или иной ситуации.
+ Больше опыта дается для уровня легенды.
+ - То что предметы не отображаются, интереснее самому искать их, но особые предметы лучше бы оставили (записки, фигурки и тд).
+ Дается 2 костюма после прохождения (в виде зомби одежды), но не интересно выглядят.

- Зомби чуть ли не бронебойные, в любом случае я за то чтобы выстрел в голову убивал любого обычного зомби (типо так реалистично) а на кошмаре им нужно всадить 3-5 пуль. Зомби теперь нужно валить на землю и добивать.
- Тебя убивают очень часто, нервы улетают быстрее горячих пирожков.

Жаль нету настройки сложности, типо включить отображение придметов, настроить уровень здоровья врагов и тд.

P.S. Прошел только оригинал, но не THE FOLLOWING.
P.S.S. Удивляют люди которые кричат что мол "Оружие с уроном 1700-2000 на норме мало" куда еще больше, я хожу с оружием 1400 урона на норм.ур.сложности, если бить в голову то сносит с одного удара. С другой стороны если вам так мало этого урона, то качайте уровень легенды и повышайте урон от одноручного оружия.

4

vip_ShadowShooT
Я бы добавил еще, что ЛУ уравниваю все. Так если прокачать огнестрел, то на 10 уровне я уже разрушителя мог с 1 выстрела убить с именного дробовика, конечно можно и с простой двухстволки если урон такой же)

0

хах)) как вышло дополнение сразу начал на кошмаре)) чего мелочиться то??

3

Попробовал играть на кошмаре сегодня. Что-то совсем уж перебор, как по мне. Я чуть не поседел, пока от бегунов удирал, адреналин прям хлещет. Из безопасной зоны тоже лучше не выходить, ибо если заметят прыгуны, то пиши пропал — всё хп сносят за два-три раза. И игрок уставать начал в бою. В общем, полная жопа. Зато игра становится в разы атмосфернее и ночи теперь реально страшные. Но лучше всё-таки предпочту играть на нормальной сложности. И да, играть с нуля, чувствую, будет просто нереально, если и прокачанный персонаж может сфидить даже обычным кусакам.

3

DeMZI
Вот с таким горящим пуканом и кучей смертей я и прохожу это ДЛС, Дарк Соулс отдыхает! Причем старые сохранки удалились когда переустанавливал Винду, все заново.

2

Ни чего сложного нет, просто немного убого прыгать вокруг одного зомби 4-5 минут, поломать 4-5 мили пушек, да я могу вокруг него бегать хоть 8-10 часов, пока не усну, но это не весело уже через 1-2 минуты, ударив даже здорового зомби 60-80 раз от него фарш остаться должен был.

2

Для этого сделали навык "Легенда". Я как прокачал весь уровень "Выживание". У меня уже оружия были минимум 2000 урона.

1

-NeGGGaTiV
Как-то долго качается этот навык, да и не все перки прокачаешь.

1

iNfantry Noob
Я играл с самого начала 1, бегал со всяким трешом, но оно того стоило.

2

1700 урона это слабое оружие даже для нормала. Я на нормале нашёл оранжевую ножовку, вкачал трёх королей, получилось около 2400 урона. но и то она не каждый раз сносит с первого раза если в корпус ударить зомбаря

1

Бард Лютик
Шутки шутишь? 1200 на харде большинство зомби с одного удара в голову убивает.

0

DeMZI
я скачал сейвы, бегаю с золотым оружием по 2500-3500 урона, военных в голову убивает за 5-6 ударов, если не больше, в туловище любым оружием надо колотить больше десяти раз. Огнестрел и метательное без 10 легендарных уровней вообще можно забыть он бесполезен. Честно говоря заколебался убивать зомби тратя на это не реальное количество времени, скачал тренер, прокачал +25 легендарных уровней к милишному урону и прохожу как белый человек. Это не сложность, а какое то корейское ММОРПГ где одного босса долбают часами))) Мне такой "экшен" не нужен.
Вообще не рекомендую ставить максимальную сложность, можете испортить впечатление от игры.

3

DeMZI
отнюдь не шучу, даже на нормале оружие с уроном овер 2000 или выше не гарантирует что ты разрубишь зомбаря пополам с первого удара полоснув его по корпусу или просто убьёшь его с одного удара, это те случаи когда после таких неудачных ударов после которых зомбарь остаётся жив он сразу же в ту же секунду атакует тебя и вгрызается в горло. Но если ты попадаешь аккурат в голову, то черепушка отлетает всегда исправно). А на уровне сложности кошмар лучше всегда спасаться бегством или ныкаться в тачку и включать УФ ксенон, когда количество бегунов превышает 2-3 тела, иначе ты гарантированно труп

0
Комментарий удален

BioGen
Под спойлер нужно сюжет прятать. Даже тема специальная отведена. Или ты специально, чтобы пуканы повзрывать?

0

Вчера весь вечер гонял на Кошмаре, что реально тащит там так это либо арб с луком на 800дмг минимум, либо рейнджер на 1600 дмг , и только хеды рулят. Обычная боевка типо мачете или катаны вобще не канает , ломается быстрее чем пачку сложишь . Зато опыт идет , за пол часа 2 лвл легенды хапнул, с 4-6 лвл считай 1лям опыта

-2

DeMZI
250 уровень сделал. пару сотен аптечек и выкашиваю всех с дробовика как и положено, никаких проблем. Отличная игра.

-9