на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Фризы в игре

Core I5 3570K: gtx660 2Gb Asus: 4gb ОЗУ Kingston HyperX. Все настройки на максимум! FPS в районе 46 кадров, но косяк в том что в игре фризы по несколько секунд зависает игра! Смена настроек нечего не дает! Игра не тормозит а жестко фризит. Нужно ли добавить ОЗУ или нужно пошаманить с сис.файлами игры? У кого какие соображения ? Заранее благодарен.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

JamesRocket2014
Слава174.рус прав, недостаточно оперативки. Игра при максимальных настройках в MSI Afterburner показывает загрузку ОЗУ свыше 5Гб. Добавляй себе еще 4-ку, на сегодня 8Гб ОЗУ - это уже стандарт для игр.

6

JamesRocket2014
Патчи ставил последние?

3

JamesRocket2014
Текстуры, попробуй на средние поставить.

3

JamesRocket2014
Еще как влияют, а фризы могут быть из-за недостатка видеопамяти.
Попробуй поставь текстуры на средние. Мне лично помогла такая ситуация с текстурками. На высоких при быстром беге фризит, при это память скачет как бешенная.

3

gtx660 2Gb Asus: 4gb ОЗУ
Все настройки на максимум!
Настройки графики не влияют на производительность!
Только фризы мучают,


Ясно понятно.
Тебе же сказали - сбрось настройки.
На максималках игра жрет больше 7 гиг озу и за 4 гига видеопамяти.
Листва и текстуры на средние, дальность на 5-6.

3

JamesRocket2014
И 8 гиг файл подкачки при 8 озу после получаса игры.


3

Кирилл1998
"С запущенным браузером в версии 1.4 игра ест всего 3.5 гб памяти" - вы не правы. Спецом зашел в игру, и поиграл с включенным MSI Afterburner, вот результат

Спойлер

http://s019.radikal.ru/i600/1503/a0/db8a99e13f3at.jpg

Здесь ОЗУ показывает меньше 5ГБ, но видно такое место было или поиграл для теста мало (5-10 мин), ранее тестил было больше, но однозначно и тут больше 4Гб, никак не 3,5Гб - и без браузера.
JamesRocket2014
Для максимальных настроек вам не хватает как ОЗУ, так и видеопамяти, а то что у вас не влияют настройки графики на производительность и фризит при этом скорее всего такой репак скачали. У меня игра лицензионная, поэтому все показатели правдивы и ничего не фризит.

3

У самого видеокарта GTX 660, 8 гиг оперативки но, если Текстуры на высоких такие же подвисания, так что поставь текстуры на средние и все будет OK.
Кстати оперативки не хватает у тебя, 4 гига мало сейчас.

3

JamesRocket2014
Вообще чего гадать. Запусти афтербернер с игрой и посмотри что загружено.

3

JamesRocket2014
"Просто в чем прикалюха когда GDDR загружена на максимум игры в которых это происходят выдают стабильные 4-5 фпс"
Ну не знаю, есть игры где у меня видеопамять грузится почти под завязку, BF4 к примеру под 3970 Мб с копейками (играю со 150% разрешением), да и в Shadow of mordor тоже вроде под потолок грузилась и ничего, играется гладко без фризов и падений частоты кадров, таких глюков не встречал еще.

3

капец я думал люди уже знают про 1.5 гб быстрой памяти и 512 медленной у 660 и за 192 битной шины,не зря же выходили версии 660 с 3гб видеопамяти,поэтому происходят фризы,например в том же отссосине последнем из за низкой пропускной скорости

3

mister611

Спойлер

mister611

Доточка , браузер и DL.

2

Кирилл1998
у тебя карта 980, а у опа 660. Текстуры в карту не напрямую грузятся. Там у него очередь в пару гиг сидит ещё.

2

mister611
Есть такая кнопочка " Открыть в новой вкладке"

2

mister611
Доточка с браузерком ест 3.6гб . Отними от 5251....

2

billypit
Раньше рос. Патч 1.4 решил проблему и стало всё нормально

2

Кирилл1998
У меня 1.4
Увидел игру в другом свете. Даже очень понравилась.
Но...
Иногда при смене режима экрана жестко тормозится.
Загрузку под 7 гиг без браузера и доточки) я сам видел у себя.
Карточка у тебя хорошая, это многое решает.

2

Товарищи на евро сайтах уже описана эта проблема. Дела в оперативке но не в ёмкости а в сторости кэша. 4 гб озу при 800 или 1333 игра именно фризит на любых настройках, на 4гб при 1600 и выше игра идёт отлично и нагрузка меньше. Ну 660 ещё память забирает, кароче 1гиг озу должен быть в запасе для правлной игры. У меня на ноутбуке с 730(2гб) и 6гб Озу 1600 на выскоих хорошо идёт.

Пысы- У нас на поссоветском пространстве это частая проблема что при апгрейде компов старые медленые Озушки не меняют. Покупают гейсерские проци и матплаты и кричат что Голубые экраны выдаёт. Им говориш озушка какая они говорят 8 гб 2 планки, спрашиваеш какая у них скорость говорят 800Mhz, говориш почитай какие озушки Матплата топовая поддерживает смотрят, а там 800Mhz и в помине нету.

2

JamesRocket2014
Ну я ведь не выдумал и не пририсовал приведенные графики - 3541 Мб загрузка видеопамяти, как с куста (это поиграл для теста 5-10 мин). MSI Afterburner привык верить, вроде не подводила. Разрешение обычное 1920х1080. Просто у вас больше и не может показать, т.к. игра подстраивается под возможности вашей карты, отсюда и потолок в 1700 и фризы на максе.

1

billypit
Я бы посоветовал вам вообще отключить файл подкачки, фиг знает чем он у вас там заполняется, но при 8Гб физической думаю он лишний. Я уж "сто лет" как без него и прекрасно себя комп ведет в играх и в целом, как-бы не просит подключить http://s47.radikal.ru/i115/1503/e2/11d8993a3383t.jpg
Хоть попробуйте поиграть без него, да гляните результат, может удивитесь ))

1

Кирилл1998
Блин, ей-богу забыл ))) Во, теперь видно, так что-же вы писали 3,5Гб, коли на графике у вас чей-час 5251?
Удаляю пред. пост ибо сам протупил )) Все спатки ))

1

Кирилл1998
Там со временем этот показатель растет.
Не секрет что в игре утечки из всех щелей.
Представь у пацика озу и видео на максимум загружены.
Его комп запаривается и не знает что ему делать)))

1

Я на ПеКа не играл в эту,но по своему личному опыту скажу насчёт фризов:
у меня в кукурузизе 3 были фризы.Пока свою ОЗУ DDRII с 400Мгц не поднял до 880Мгц,фризы не исчезали.В биосе должен быть выбор частоты ОЗУ

1

ребят у меня Repack от xatab и патч не идёт как ток устанавливаю сразу в игре всё ломается выдаёт ошибку и переустанавливать только и остаётся, (но как ни странно сейвы остаются даже более того их место положение отличается о стимовской(и пиратской) версии, где они даже не представляю) но это не важно главное возможно ли мне как-то установить эти патчи без выноса игры на свалку?

1

mister611
С запущенным браузером в версии 1.4 игра ест всего 3.5 гб памяти

0

nickSIA
Да патчи последние и драйвера обновлены.

0

mister611
Настройки графики не влияют на производительность! У меня игра идет как часы) Только фризы мучают, хочу ее затэстить и невыходит из-за задержек

0

o_sania
Нет, эта опция работает нормально, задержки такие словно играешь в доту с плохим интернетом

0

billypit
Игра максимальных настройках в 1080p потребляет где то в среднем 1.5Gb GDDR. Диспетчер показывает 2.6-2.7Gb ОЗУ использует приложение, и еще 200Mb свободно! Это обман? Или часть файлов идет на загрузочное пространство HDD и не указывается в диспетчере?

0

mister611
Согласен с ОЗУ но зотаковский фаир показывает что графическая память не нагружается выше 1700Mb

0

JamesRocket2014
оперативки мало у самого 660 и i5 все норм идет

0

JamesRocket2014
Юзайте Afterburner или PrecisionX.
В других играх что показывает? Например Shadow of mordor c high текстурами?

0

mister611
Просто в чем прикалюха когда GDDR загружена на максимум игры в которых это происходят выдают стабильные 4-5 фпс , а здесь не понятно загружена она на максимум или нет! Столкнулся первый раз в жизни с этими приколами только в данной игре и в Watch dogs тоже были подобные издевательства

0

mister611
Ok.
Посмотрите у себя пожалуйста последний график в афтербернере, в самом низу.
Page file что это и сколько у вас там циферки после игры.
А файл подкачки мне не мешает и на производительность не влияет никак.
Отключаю, включаю под настроение. толку никакого)

JamesRocket2014
В Shadow of mordor ultra текстуры просят 6 гиг памяти. При заполнении врам одно выгружается, другое подгружается. Фпс проседает у меня но не так критично.
В dying все на макс есть некоторые задержки с прогрузкой текстур, но просадок до минимума фпс нет.
Но падения до 5 кадров быть не должно. Может с pci-e намутили? Или диск с udma слетел?

0

Были фризы при укусах и плевках, на 100% вылечил отключением глубины резкости.

0

Фризы бывают разные.
1. Вариант это нехватка оперативной памяти.
2. Фризы самого жесткого диска.
Если 1 вариант, то освобождайте оперативную память.
Второй, то нужно знать что из-за чего возникают фризы на жестком диске.
Ну в добавок, вот небольшой блог с временным решением.

Спойлер

http://www.playground.ru/news/naydeno_vremennoe_reshenie_problem_s_dying_light_na_pc-46450/

0