на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Как вам первый патч?

Какие у вас впечатления от первого патча! Какая разница в fps ?

Комментарии: 60
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Руйдер
Патч нехило так запилил оптимизон, если честно. Раньше играл на средних настройках (при GTX770-то, ага) с постоянными фризами, а теперь на ультра с 60 фпс стабильно. Гуфисофт у поляков должны уроки брать.
Использую процессор FX-8350 от АМД, если что.

8

Sinner1703
Может у обладателей Intel и все нормально стало, но кто пишет что у них все норм на Амд процессорах, вот они врут. Многопоточности по АМД нет в игре.
Разрабы даже в патче указали:
ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ мы работаем над:
• проблемы с производительностью систем на базе процессоров AMD;
• зависает при использовании Nvidia DoF;
• неудовлетворительная работа на системах с несколькими GPU.

6

Судя по отзывам запилили оптимизон.

5

+5-10 fps на i7 4770k / Radeon 7990 было 40 стало 45 - просто величие оптимизона... хотя бы игра отличная...

5

апдейт которий откривает костюми
Тот был 1.2.0, а этот 1.2.1. Читать учись, пригодится.

5

Обещают заняться оптимизацией для амд. Жду, епт.

3

Yastremsky
ага нашел, пишут мол на 15-20 фпс на минималках выросло.

3

Boss_Big
Разница есть, просто если не приглядываться насильно во время игры и не рассматривать каждый дальний кустик с высоты 4ого этажа ( образно ) - ее не заметишь. Я на 40% где-то оставил прорисовку, на 100 же ставить считаю бессмысленной затеей, ибо пустая утрата ресурсов.

3

Частота кадров:
FPS(MIN) - 35
FPS(MAX) - 61
FPS(MID) - 40-45

Характеристики PC:
GTX 660 2GB
I5 - 4430 3.2 gHZ
8GB DDR3
1650х1080

На каких настройках я играю:
Качество текстур: СРЕДНЕЕ
Размер карты теней: СРЕДНЕЕ
Качество листвы: ВЫСОКОЕ
Дальность обзора: МАКСИМАЛЬНАЯ
Ambient Occlusion: ВКЛЮЧЕНО
NVIDIA HBAO+: ВЫКЛЮЧЕНО
NVIDIA Глубина резкости: ВКЛЮЧЕНО
Шевелонка: ВКЛЮЧЕНО (ест около 10 FPS, но без нее глаз режет мне)
Сглаживание: ВКЛЮЧЕНО
Угол обзора: МАКСИМАЛЬНЫЙ (находится в настройках игры, а не видио)

3

Ну чуть получше стало,правда игру успел пройти до выхода патча

2

Отличный патч, теперь у меня всё на самых высоких настройках, фризов нет и ниже 45 не опускается в городе.

2

Ссыль вверху не работает, вот вам еще - http://русторка.com/forum/viewtopic.php?t=179900


По факту патч реально прибавляет немного фпс (в среднем 5). И звук у меня перестал хрипеть.

2

Я уж подумал что у меня комп перестал тянуть игры на максималках из-за мини-зависаний на резких моментах... С патчем стало лучше + можно играть с русской раскладкой по умолчанию. Отличный патч для не менее отличной игры! :)

2

У меня I5 2500k R9 280x после патча прирост в 20 fps !!! Патч превосходний !!!

2

они ухудшили графику в 1.2.1 не каждый заметит, вот и прирост чуток!
игра прямой порт с консоли кто не знал, не смущает отсутствие нормального сглаживания?
пару графических настроек и все, и разницы никакой что на низких что на высоких! надули они нас
бесит вся эта хроматическая аберрация и зернистость, а можно было ведь просто добавить их в опциях чтоб каждый смог решить нужны они ему или нет

2

Мне вчера помогла дефрагментация диска ! Плюс 10-20 fps !

1

Lil_G.
Очень сильно фризит когда ходячий накидывается на героя, а так все в норме.

1

У меня хорошо так подняло фпс от 10-20 чаще все таки в среднем 15 накинуло . теперь проседания край до 50 и то крайне редко

1

Sinner1703
У меня intel в связке с nvidia, фпс реально вырос после установки патча, игра сейчас просто летает ( как и должна собственно на gtx 770, ибо уровень графики не тот, чтобы загнуть её ).

1

фпс повысило, но увы фриз при захвате зомбака остался

1

Я так понимаю, патч поднимает производительность только на видеокартах Nvidia? На AMD все осталось, как было?

1

Я понимаю,но судя по игре они ни чего почти не сделали

1

action boy
В стиме уже есть ! В блог заглянь

0

как сделать русский язык,у меня после патча англ стоит???

0

игра. на минималках, фпс поднялся с 40-50 до 60-85

0

Хороший для меня. Игра грузила только одно ядро на 100%, а теперь нагрузка на все по 50-60%. И из-за этого пропали фризы на 80-90%.

0

Реал повысило всё в хлам, теперь так играю


Спойлер

сравнение дальности прорисовки наглядное

минимум
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
среднее
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
максимум
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

1.2.1 patch notes
- blocked cheating by changing game’s data files - заблокирован обман изменением файлов данных игры...
Как понимать?

0

Ребят,говорю честно,патч говно.Я не знаю кто там говорит что у них 50-60 fps,после установке патча.Вы наверно до города не доходили.В городе от 24-40 на среднем.Так что не слушайте людей у которых 50-60.Толи это такой тонкий троллинг,то ли они просто палаболы.Так что мой вам совет,подождите ещё немного......

0

Boss_Big
Открой скрины в полный размер,посмотри на поле.На окна небоскрёба. На бельё на вешалках внизу,на карнизы над хибарами. На минимуме в некоторых домах даже окна не прорисовываются на расстоянии небольшом.

0

Патч просто отличный. Фризы убрал, дальность прорисовки теперь вообще не влияет на фпс, но всё равно выше 60% в ней нет смысла) Игра научилась использовать процессор, но видяху ещё использует только на 65-75%

0

Ishamael
у меня(амд) поднял на 15-20 фпс, но ты прав поидее делалось для инвидиа.Сказали скоро для амд будут делать

0

danik2015
Сказали скоро для амд будут делать
Пруф бы

0

Ishamael
чуть лучше стало. тектуры постепенно прогружаются в зависимости от расстояния

0

Патч весил 13 мб,что там могли улучшить?

0

Schwarzenegger Tears
Я просто игру не начинал, запускал только первую локацию. Там как проседало до 45 на максимуме, так и проседает. i5 2500k/R9 280X

0

Ishamael
"Там как проседало до 45 на максимуме, так и проседает" - а тебе что - 45 не хватает для нормальной игры? Вот прям проблема..

0

mister611
Так это в доме, а на улице что будет?
Yastremsky
И сколько фпс в среднем в помещении и на улице на максимуме?

0

OnnF
Патчи правящие производительность и не должны много весить, там вносятся изменения в сам код игры небольшие (грубо говоря -вот тебе файл настроек -весит вообще 15 килобайт а графон меняет сильно).
Это же не текстуры со звуком.

0

еще после патча картинка стала более плавной

0

Leonn_24
пруф что они ухудшили графику ? А то трындеть не мешки ворочать

0

когда на героя накидывается зомби,то начинаются жуткие лаги ,а до этого патча все было нормально.

-1

реально лучше стало . теперь на средних в среднем 60фпс . раньше было 45

-1

На моей системе до патча на максимальных настройках с отключённой дальностью прорисовки у башни - 63 фпс, после включения прорисовки на максимум - 30 фпс. Теперь - 70 фпс, с максимальной прорисовкой - 50 фпс.

-1

где можно отдельно патч качнуть? а то неохота качать весь релиз заново

-2

Патч добавил 5-10 фпс и меньше фризить стало,но меня это пока не устраивает,ждем некст патч.

-3

кангиль46591777
ето не патч , а апдейт которий откривает костюми !!!

-4

Кирилл1998
у меня 60-80 фпс и подфризивает,где-то раз в 10 сек на милисекунду,так что патч фризы полностью не убрал.

-4

Бомбардировщик
Lol, разницы вообще нет ._.

-5

Никак, я игру прошёл до его выхода.

-7

Они просто переименовали настройки графики. Низкие назвали средними, а средние - высокими.

-10