на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Микрофризы после обновления Windows

Доброго времени суток!
У меня возникла проблемка в игре, а именно начали появляться микрофризы при карабкании, беге и во время боя. Забавно то, что это всё стало происходить после обновления Windows, так как до этого микрофризов почти что не было. Пробовал обновить драйвера видеокарты, отключить фоновые процессы, чистил диск от лишнего, переустанавливал игру, менял параметры разгона в BIOS - ничего не помогло. Теперь прошу помощи у вас, люди добрые!

Версия ОС: Windows 10 1903

Конфиг ПК:
► Центральный процессор: AMD Ryzen 7 1700 (Разогнан до 3,65 GHz )
► Материнская плата: ASUS ROG Strix B350-F Gaming
► Оперативная память: 16 GB DDR4
► Видеокарта: Geforce GTX 1070 Gigabyte G1 Gaming на 8 GB

Лицензия игры в Steam

P.S.: У моего знакомого наблюдается точь в точь такая же проблема, тоже на лицензии. Его конфиг:
► Центральный процессор: AMD Ryzen 5 1600
► Оперативная память: 16 GB DDR4
► Видеокарта: Geforce GTX 1060 на 3 GB

Комментарии: 20
Ваш комментарий

TownSparrow
Попробуй выключить вертикальную синхронизацию в игре и в видео драйвере, выключи тройную буферизацию, включи режим управления электропитанием, на режим максимальной производительности, через диспетчер задач поставить высокий приоритет.

4

Subaru MotorSports
Хмм, забавно: я отключил тройную буферизацию, играю без V-Sync, потому что у меня G-Sync, включил режим максимальной производительности, попробовал поиграть с высоким приоритетом и со средним, и у меня пока что ни одного микрофриза... НО! Теперь у меня игра крашится спустя минут 5 после запуска xD

5

Subaru MotorSports
Я выключил тройную буферизацию и перезагрузил компьютер. Поиграл минут 7 и пока что никакого фриза не обнаружил, а игра вовсе перестала крашиться. Спасибо за помощь! Good night and good luck!

6

TownSparrow
После обновления все мои настройки по компу стали по умолчанию, может в этом проблема

2

Поставить LTSB версию Windows 10 и навсегда забыть о траблах с виндой.

3

ForexBro
Вообще уже "LTSC" вышла)

3

Phornet
Больше двух лет просидел на LTSB и уже почти пол года на LTSC, и уже могу сделать вывод о том, что LTSB намного оптимизированней и стабильней своей старшей сестры.

1

ForexBro
А в чем у них отличие кроме версии. LTSB была вроде 1607, а после неё уже стали называться LTSC?

2

TownSparrow
А оперативка на какой частоте работает? Ее бы хорошо до 3066 Мгц разогнать хотя бы, от микрофризов очень помогает.

2

Anagliph
Фризы снова стали появляться, хоть и разогнал ОЗУ до 2800 МГц с помощью профиля D.O.C.P.

1

Попробуйте сделать откат на стабильную версию драйверов видеокарты.

1

Marsj
А на какую версию сделать откат? У меня сейчас стандартный драйвер 436.15

3

TownSparrow
Проблема в косячных обновлениях Windows 10 от этого и фризы в играх, ставь Windows 10 1709 (сборка) затем ставь программу Windows Update Blocker v1.1 и вырубай нафиг обновления.

1

TownSparrow
Система на Рязани 1600Х, разогнан до 4.0 + 16гб DDR4 3000mhz + Vega 64 - фризов нет. Игра на ссд, обновления все самые последние для винды.
С другими играми проблем нет?

1

uga4aka
Есть ещё Call of Duty: Black Ops 4, но там фризов значительно меньше, но зато и шанс краша игры больше (из-за критической ошибки 5408192411, но это уже совсем другая история) xD

1

Спустя недели 2-3 решил дополнительно разогнать ОЗУ до 2800 МГц с помощью профиля D.O.C.P. и разогнать мой Ryzen 7 1700 с 3 ГГц до 3.9 Ггц. + уменьшил дистанцию прорисовки в игре и пометил значок запуска .exe игры от имени администратора. За 20+ минут жесткой битвы против Ночного охотника не заметил ни одного фриза! Это успех!

1