на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Намертво зависает, крашит игра

Уважаемые помогите решить проблему. Примерно через 20 мин после начала игры, происходит зависание. Остается картинка и звук в виде скрежета.
Комп абсолютно новый, без вирусов. Это первая установленная игра.
Intel(R) Core(TM) i3-7300 CPU @ 4.00 GHz 4.00 GHz
ОЗУ - 8 ГБ
NVIDEA GeForce GTX 1050 Ti
Независимо от настроек графики в игре такое случается (((
есть лог игры. Последнее что было до вылета. Кстати несколько версий переустанавливал не помогло. Драйвера свежие.
{18:33:56.408} ERRR: [Parser] > Param 3 in function ItemSpawnerMesh() is not a string
{18:34:12.789} INFO: [INFO] > >>>>> <1925623849> Performing save - mode
{18:34:12.817} INFO: [INFO] > >>>>> <1925623849> Performing save - mode
{18:34:12.820} INFO: [INFO] > >>>>> <1925623849> Performing save - mode
{18:34:12.822} INFO: [INFO] > >>>>> <1925623849> Performing save - mode
{18:34:12.825} INFO: [INFO] > >>>>> <1925623849> Performing save - mode
{18:34:13.442} ERRR: [Dynamic] > [DynamicObjectsManager::ReplaceStaticByPtr] Simple object (id: 229906, mesh: 'crate_b.msh', skin: 'Default') already replaced!
{18:34:15.121} INFO: [INFO] > >>>>> <1925623849> Performing save - mode
{18:34:51.732} ERRR: [RestClient] > SendRequest failed. Unable to establish connection with server. Check you have a working network connection.
{18:36:00.716} INFO: [INFO] > >>>>> <1925623849> Performing save - mode
{18:37:46.118} ERRR: [Dynamic] > [DynamicObjectsManager::ReplaceStaticByPtr] Simple object (id: 43173, mesh: 'plastic_bottle_a.msh', skin: 'Default') already replaced!
{18:38:09.480} ERRR: [Dynamic] > [DynamicObjectsManager::ReplaceStaticByPtr] Simple object (id: 44208, mesh: 'fuel_can.msh', skin: 'Default') already replaced!
{18:38:37.199} ERRR: [Dynamic] > [DynamicObjectsManager::ReplaceStaticByPtr] Simple object (id: 42780, mesh: 'wn_log_d.msh', skin: 'Default') already replaced!
{18:38:45.897} ERRR: [Dynamic] > [DynamicObjectsManager::ReplaceStaticByPtr] Simple object (id: 43173, mesh: 'plastic_bottle_a.msh', skin: 'Default') already replaced!
{18:39:09.919} INFO: [INFO] > >>>>> <1925623849> Performing save - mode
{18:39:09.922} INFO: [INFO] > >>>>> <1925623849> Performing save - mode

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Так как пека новый, то попробуй обновить DirectX, Microsoft VCR, Net Framework и Microsoft XNA

5

chudodaniel
1-е тут много причин
2-е какая винда
3-е какое железо
4-е обнови дрова на видюху
5-е если это происходит не только с этой игрой, то дело уже в железе
6-е проверь целостность кэша на пропущенные и повреждённые файлы
в стиме на игру ПКМ свойства-локальные файлы-проверка целостности кэша

P.S. может дело в винде ,бывает глюк ловит.

Инет у тебя стабильный?

4

Попробуй запустить в режиме совместимости

4

Обновил Microsoft VCR, Net Framework, завтра попробую запустить в режиме совместимости. О результатах отпишусь. Соединения инета вроде стабильное! Спасибо

2

{18:33:56.408} ERRR: [Parser] > Param 9 in function MeshLootType() is not a string

0

Винда 10, железо прислал. дрова последние из н-видеа экспиренс. Гта 5 и WoT не вылетают

0

chudodaniel
У меня именно wot не вылетает гта 5 сталкер все новое и в порядке

-1

единственное драйвера из экспиренс поставил не начисто, не удалял предыдущую, а поставил новые поверх нее.... Блин другие игры то идут....

0

chudodaniel
Лично я так ставлю новые драйвера (хотя советуют через безопасный режим. смотри в инете). Удаляю драйвер с помощью проги Установка и удаление программ (Панель управления). Затем подчищаю прогой Driver Sweeper. Все через перезагрузку ПК (будут запрашивать или автоматически). Ну а потом ставлю новый драйвер НВидии. Проблем никаких с играми не имею.
А драйвера качай с оф. сайта - http://www.nvidia.ru/page/home.html

1

Rottan
Я как то удалил драйвер прогой Revo Uninstaller, после удаления есть возможность еще подчистить остатки в трех режимах, в безопасном среднем или усиленном режиме, я на среднем режиме удалил остатки и после новый драйвер не захотел устанавливаться, говорил мне что у меня нет видеокарты, откаты не помогли, пришлось переустанавливать винду.

0

Alex Kayfoviy
Я через Revo Uninstaller удаляю только игры, включая четвертый пункт. Вот попробуй мой вариант, выше. Скачай Driver Sweeper. Им и подчищаю, поставив галочки напротив НВидиа. А сначала через Виндовкую удаленку. А потом уже Driver Sweeper. Много драйверов переустановил.
PS после проги удаленка, после перезагрузки, надо свое разрешение выставить, а то все в куче будет.

0
culy3t написал:
Механики форевер

Согласен. Только поздно выпускают репаки. А так Хатаб, Немос, ВикНет, Хласер, Гооб. ))) Отличные репаки от них.
Я вообще на канале у Хатаба. Постоянные обновления репаков.

0

Rottan
Механики, Хаттаб, немос. Перепробовал разные репаки, это не повлияло на ситуацию

-3

видеокарта какого производителя?

0
chudodaniel написал:
...Может мне тоже что то надо отключить из этого...

Отключай то, чем не пользуешься - если звук через слушаешь через Realtek, отключай nVidia и наоборот.

Спойлер
0

SonyK.
Я платил деньги за установку ПО, драйверов и т.п. и они дают гарантию на это.

-1
chudodaniel написал:
...платил деньги за установку ПО, драйверов и т.п. и они дают гарантию на это.

На что это - гарантию могут дать на работу "начального" софта: ОС и драйверов (если сами ставят), кто даст гарантию, что у тебя должна работать пиратская версия игры ?

0

SonyK.
товарищ-граммотей, я выше писал что качал 4 репака от разных авторов

0

chudodaniel
Товарищ-неграмотей, ещё не факт, что скачанные тобой репаки нормальные. Причины могут быть разные, например:
* Утечка памяти из-за кривой версии игры (ранней, непропатченной), или лекарства - попадались мне такие.
* Лекарство не тестировалось на твоей ОС - ингогда пишут на чём проверяли, но не всегда.
* Нестабильная работа ОЗУ - у меня на первом компе (тогда ещё был "чайником", собирал не сам) игры так же вылетали, через какое-то время с ошибками. Проверил MemTest-ом - одна из планок была "битая". После замены всё стало работать нормально.
* ОС - кривая сборка "от Васяна" может выдавать сюрпризы, особенно если он повырезал из неё что ненужно.
* Во время игры, железки на перегрев не проверял ? - c помощью Afterburner-а выведи на экран информацию о температурах процессора и видеокарты, если видишь большую температуру, есть повод задуматься, особенно если ты ничего не разгонял.
* В описании ошибки у тебя:

...Unable to establish connection with server. Check you have a working network connection...

Инет во время игры был включен ? - если да, до запуска игры лучше отключай его, особенно на пиратке. Либо блокируй игру фаерволом. В самой игре не используй функции, связанные с сетью.

0

SonyK.
Спасибо!
После установки игры, перед запуском брандмауэр винды предложил мне два варианта доступа для сети - либо домашняя частная сеть, либо общественное место. Я выбрал первое и нажал "разрешить". Там не было такого - запретить доступ. Как в такой ситуации быть ? Где то в настройках отключать ?

0

Друзья, помогите...Купил ноут. 8gb, Intel core i7 7го поколения, gtx 1050, win 10. Такая проблема: абсолютно во всех играх fps стабильно держится на 30. Изменение настроек с очень низких на ультра не дает эффекта: при любых стабильно 30. Будь то довольно требовательная dying light или не очень crossout. Xbox DVR выключил и в проге и в реестре, в настройках nvidia стоит преоритет дискретной видюхи. Облазил все, может кто знает решение? Моник у ноута 60гц.

0
GoJloBoPe3 [95] написал:
...при любых стабильно 30...

Может я напишу бред, но в панели nVidia у тебя не включено так:

Спойлер

Если да, меняй настройку на другую нужную тебе. Если не знаешь - поставь "Использовать настройку 3-D приложения". Ещё где-то читал, что вроде в "игровых" настройках самой винды такое есть - но точно не скажу, у самого 10-ки нет, а когда ставил "на пробу" изучить её досконально не успел (снёс).

chudodaniel написал:
...брандмауэр винды...

Я им не пользуюсь (как по мне, он непрактичный) - точно сказать не могу. Если сможешь, поставь более "навороченный" фаервол, или до начала игры попробуй отключить сеть.

0

Всем ответившим большое спасибо! Проблема решилась! Вернул проклятый системник продавцу! Сборка кривая видимо. На диагностике они этого не признали. Купил другой. Постигаю азы dying light. Ребята можете ссылочку кинуть, может есть FAC по игре?

0

В общем на данный момент ситуация такая - железо работоспособное. Они пробовали другую аналогичную видеокарту на этой сборке, пробовали видюху большей мощности. Прогоняли видюху через тесты - все работает. Переустановили ОС и драйвера. Все работает, кроме этой игры. Неужели дело в репаке?

-1

chudodaniel
У тебя вроде kernel power код события 41. Посмотри здесь - https://it-tehnik.ru/software/recovery/kernel-power.html
и здесь - http://fb.ru/article/234664/ustranenie-kriticheskoy-oshibki-windows-kernel-power-kod-sobyitiya
или здесь - https://yandex.ru/search/?text=код%20ошибки%2041%20kernel-power%20что%20это&clid=2236994&win=287&lr=10756

1

Rottan
посмотрел первую твою ссылку на статью по ошибке 41. Первый пункт там про звуковые карты. Может мне тоже что то надо отключить из этого (посмотри скрин прикрепляю)

-1

chudodaniel
Там много сайтов по этой ошибке. Полистай, поэксперементируй, но проще переустановить Винду. Напечатай на принтере инструкцию по установке, все там очень просто. Сначала можешь полазать по Биосу, посмотреть. Разбери пошаговую установку.
Инструкция - https://system-blog.ru/kak-pravilno-ustanovit-windows

0

Rottan
Отдал в магазин. Они устанавливали систему. Пусть ищут причины. Я попытался выяснить что смог

0

chudodaniel
Ну и правильно сделал. )

0

нижняя картинка думаю более актуальна. Где критическая ошибка Kernel Power. Я в этих делах нуб ( Что думаете ?

-2

chudodaniel
Kernel Power - у Вас ПК не выходит в перезагрузку и Вы или вручную нажимаете reset или БП кнопкой выключаете.
А зависания с зацикливанием звука бывали в простых приложения, т.к. mpc или браузере при просмотре youtube, к примеру.
hr 0x8007007b код 8198 Сбой активации? С такими критическими ошибками и зависаниями? Попробуйте установить другую сборку или воспользоваться туториалом на youtube, как исправить, если есть лицензионный ключ. А если не получится, то наверное гарантийка.

0

callmegod
так и есть. намертво зависает эта игра. в другие игры пока не успел больше 30 мин играть, возможно там такое же повторится ((

-2

callmegod
Помимо игры такой критической ошибки с зависанием не было. Журнал событий рисует что они прослеживались раньше? Я правильно понял ? Ключа лицензии нет. Сам исправлять сборку не буду, т.к. Новый.
В итоге ребята что посоветуете ?

-2

chudodaniel
Попробуй сначала самый простой вариант. Снеси нахрен экспириентс, он не всегда работает адекватно.
Переустанови ДиректХ и драйверы на видюху. На всякий случай обнови драйверы на мать (если пк новый то с мамкой должен в комплекте идти диск с дровами). Если это уже не поможет то с вероятностью в 90% - отвалилась видеокарта. Скорее всего изза перегрева чипа. Может куллер не работает на карте, может питания мало (бп не тянет или в самой карте с гнездом косяк)...
В общем, сначала попробуй с ПО разобраться, а потом уже в железо лезь.
И если с ПО все в порядке будет, но косяк останется, пройдись стресс-тестом на видеокарту, к примеру программой АИДА-64.

P.S. У меня как то такое было, правда лет 10 назад, а может и больше... Помнится еще на agp радеоне сидел.
Тоже, сначала игра зависала, висела картинка пару секунд, при чем с зависанием звука, как будто дуалап быстро номер набирает, потом черный экран и так и висел с зависшим звуком, пока на ребут кнопкой не отправишь...
В общем помогла переустановка всех драйверов (чистая установка), при чем именно всех. То есть и на карту, и на мать, и обновление С++, директа и т.д. В общем полный пакет драйверов.

1

С 2002 года, не было ни одной проблемы, связанной с драйверами NVidia. Есть более удачные версии и менее удачные. Но чтобы они кардинально влияли на работу ПК, я такого не видел и не замечал в инете. Единственная неприятность- это только вес папки с драйверами. Все такие темы, на поверку оказывались либо кривыми руками, либо неопытностью пользователей с загаженными ПК.
Попробуй MSI Afterburing, (1) убавить ползунки на памяти и ядре. (2) Подними предел напряжения на ядро и лимит мощности.
И посмотри по коду ошибки в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Просмотр событий.
Застывшая картинка\отключение изображения\вылет драйверов при зацикленном звуке - это отвал чипа на видеокарте. Второе, менее вероятное- пробило фазу питания. Со временем возможно и танки будут зависать намертво.

-4

callmegod
пробовал убавлять ползунки на памяти и ядре через Nvidea Inspector. Ничего не изменилось.

-2

chudodaniel
1-е, если есть возможность протестируйте эту игру с Вашей видяхой у кого-нибудь, в этой же игре.
2-е, (а по мне так, возможно единственное) нести по-гарантии. Только подписывать нужно бумагу на диагностику (срок до 21 дней) и после подтверждения возврат денежных средств по-чеку или на карту (сроком до 10 дней). Только на ремонт не подписываетесь, Вы же заплатили за исправный товар,а не за реалибилиташку в уценке.

-1

callmegod
т.е. тут очевидный заводской брак видеокарты ?

-2

Пират должен страдать. Страдай, обладатель нового ПеКа, страдай!

-18

Аномел Суна
))) У меня много лицух, около восьмидесяти, на дисках. Но играю в пиратки, очень удобно, все уже установлено. И не испытываю никаких проблем. Просто надо знать хороших репакеров, у кого и откуда качать. )))

7