на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Повышаем ФПС

Пишите все способы поднять FPS!!!

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Была проблема с фризами - игра запускается на максимальных настройках с 20-50 фпс с периодическими дропами до 5-10 при резком вращении камеры, после сворачивания при помощи Alt+Tab и разворачивании обратно идет стабильно 45-60 фпс постоянно ( на геймпаде более чем играбельно ), но где-то через час игры начинаются жесткие фризы секунд на 20 ( в основном в начале кат-сцен или при близком контакте с зараженным ), даже кажется что игра зависла, но потом все возвращается в норму. Перепробовал различные комбинации настроек и пришел к выводу, что на эти фризы влияет только качество текстур "высокое". При выставлении этого параметра на "средние" фризы ушли насовсем. Затем я вычитал на сайте Nvidia, что разницы между высоким и средним качеством текстур попросту нет. Разница заключается только в колличестве текстур, загруженных в память видеокарты, для избежания заметной глазу подгрузки текстур. Если у вас нормальное железо, но видюха имеет только 2 гига памяти и вы страдаете от подобных фризов - не нужно мучаться и ковырять настройки, достаточно только поставить средние текстуры и при запуске игры ( когда загрузится непосредственно игровой мир ) свернуть и развернуть игру.

12

Просто дать доступ мало, надо чтобы программа умела им пользоваться. И вообще, тема - какой-то прогон. Недоделанная операционка увеличивает fps в несколько раз.
Му-ха-ха!

11

мб у тебя была просто на старой винде была помойка?
к примеру у меня крохотная прога оскар для х7 умудрялась есть 90% гпу видео и 50% проца ( наверно биткоины считала), я по началу подумал, что видюха уже ласты отдает, потом отмониторил и удалил что кушает проц+видео и все нормально стало.

9

danilukHF
Причем тут DX12? Даин Лайт не поддерживает его, игры с поддержкой dx12 появятся в конце 2015 года, это в лучшем случае

9

zakonjons
Нехило он так заработал!
Его походу только минуснули. А пацан новостью хотел поделиться. Надеюсь искренне.

5

danilukHF
Ну, 60-100 фпс на самых мин.настройках, в Башне, это не космический показатель для 750ti, к тому же мы не знаем на каком разрешении он играет. Вот выйдет из башни, просядет в 2 раза это уж точно и получит свои честные 40-50 на мин.настройках.

4

Александр Воронин2
директ 12 будет доступен только после официального релиза вин10

4

RipBoy
никакого другого в вин10 просто-напросто нет.
Ничего себе, сам придумал или подсказал кто? В пакет DX входят все версии, это можно и по установке увидеть, инсталируются библиотеки 9, 10 и 11 DX. Из твоих слов, оказывается, не нужно пилить приложение под разные версии DX, нужно просто на компе удалить "лишние" библиотеки.))

3

А по хорошему нужно ждать патчей

2

Beirut
Да , хлам мешает работе , но ОС влияет тоже на процесс игры.

2

RipBoy
Яснопонятно, интересно, каким же это образом gtx295 на win10 работает))) А по теме, на свежеустановленой винде не засраной хламом всегда есть прирост.

1

Игра прожорлива на оперативу, было 4гб не работало совсем, слайд шоу.
Сегодня докупил ещё 4. На всех средних не висит не фризит. Конфиг в профиле.
P.S. Съедает 5гб оперативки + сам виндоус итого 6гб задействовано без браузера.

1

23hudo
Всё работает без фризов, поставил на средние текстуры, а остальное всё на максимуме, выдаёт 40-60 фпс стабильно. Спасибо за совет!

1

Vadim Enquist
Слабо верится.
У меня AMD A10-5757 3.5 GHz AMD Radeon HD 8750, 2 gb VRAM 8 gb ddr3 memory.
На самых низких настройках игра выдает от 10 до 25 максимум

1

и кстати драйвера используйте не выше 347.09 иначе вылеты будут во многих играх
это криворукая nvidia

1

Если у кого периодически фризит с 60 до 30фпс на Nvidia

Спойлер

Панель управления Nvidia - Управление параметрами 3D - Вкладка "Программные настройки" - Dying Light (DyingLightGame.exe) - Вертикальный синхроимпульс - Адаптивный и будет вам счастье.

Мне очень помогло, играю на стареньком i5 2500k 4.3Ghz, озу 8Гб, GTX 770 почти на максималке (текстуры на среднем) - редко просаживается до 45 фпс картинка плавная в основном 50-60 фпс

1

lsv640
Как ни странно, это сработало, спасибо!

0

После стольких патчей игра работает отлично, главное не включать нвидиевские плюшки)))

Спойлер
1

У меня игра идёт норм я создал эту тему у кого низкий fps!

0

http://steamcommunity.com/app/239140/discussions/0/604941528470729562/
Вот этой программой выключил ненужные эффекты, дало прирост ФПС почти в два раза. Надеюсь поможет тем у кого фпс вообще не играбельный :)

0

фигня парень просто балы зарабатывает)XD

0

А сколько фпс то.Не видно

0

Ребят, слушайте, подскажите данную программу на этом тест-обзоре игры, где парень проверяет фпс, нагрузку ЦП, использование ОЗУ, видеопамяти и т.д, чтобы сразу всё показывало.

0

фпс присутствует там же где и все данные

0

RipBoy

Если игра не поддерживает дх12, то операционная система просто не использует дх12 функции, но обработка графики все равно идет посредством дх12

Не поэтому ли все DirectX 9 игры не работают в Windows 7 пока не установишь дистрибутив DirectX 9? И да, дорогой кэп, в 10-ку встроены и 9-й, и 10-й, и 11-й. Но 9-й который идёт встроенным в 7-ку и дальше отличается от июльского 2010-го года. Игры написаные под июльский (большингство) на нём работать не будут.

0

Dmitry Harchenko
Слабо верится.
Патч последний стоит? Ну не может такой низкий фпс быть! У тех кто пробовал патч, на средних настройках спокойно около 40 ФПС в 1080р, с системой похуже чем твоя(Радеон 7770, Феном 955 и т.п)

0

Dmitry Harchenko
А хотя стоп. У тебя же ноутбук и видеокарта оттуда же, тогда ясно.

0

Vadim Enquist
У меня впечатление, что у моего ноута собственный вкус. Middle-earth: Shadow of Mordor шла на максималках, Dragon Age недавний шел на средне-высоких, а Tomb Raider идет в 30 fps на средних.....

0

Юзайте Low Spec Expirience и будет вам счастье. И не только для этой игры.

0

не введюхе дела а в проце )

-1

Если кто то еще поставит и получится, отпишитесь

-1

Комп у меня старенький. Буду менять скоро. AMD-A6 , 4 gb RAM , r7 200 series на 2 гига. В игре 30-45 fps , редкие просадки.Стоит патч 1.4.0. Текстуры средние( хотя на высоких тоже играть можно), тени низкие, листва высокая, вертикальная синхронизация и все эффекты выключены. Зернистость включена. Игра пиратка таблетка ALI213 с поддержкой сохранении RELOADED.

-1

Dmitry Harchenko
Ну не повезло тебе значит. У моего дяди Intel Core i 7 3.3 ghz, 8 gb Ram , gtx 780 2 гига. Игра на максимуме прёт 50-70 fps патч и таблетка как у меня в игре у него. На минимуме у него 100-120 fps. Вот так вот.

-1

у меня на 770 всё ок на максах

-1

мой слабенький бук HP i3 4005u 1.7 ghz 1.7 ghz видяха дискрентная radeon hd8670m 1gb оперативка 4 gb!так вот на низко средних 25 30fps играю нормик всё гладко!

-1

zloy04rus
Игра не айс работает даже на топ машинах , например у меня без этих не хитрых действий просаживало до 36 фпс на ультра настройках , так что это не нормально . Конфиг в профиле , процессов лишних нет , вирусов тоже нет

-2

Разрабы обещали улучшить в Win10 поддержку многоядерных процессоров. Видимо это были не пустые обещания.

-2

Лично я решил проблему просто - снес 1.6, установил 1.4.0 - игра стала летать на средних (40-60 FPS в замесах), потому не всегда дело в железе. Вот мое:
ОЗУ 4ГБ, GeForce GTS450, AMD Athlon II X2 250 3.0 GHz

-2

TYPE_R
ага, на такой кофеварке слабо верится, разве если только в разрешение 800x600 и лоу настройки

1

propeller-faust
DX12 просто дает низкоуровневый доступ к железу что и повышает производительность в разы,и совсем необязательно что бы игра поддерживала DX12

-3

я хочу тебя обрадовать я её не покупал ;)Be3yH4eG

-4

убивать всё что есть на компе ради повышения фпс я думаю не стоит

-4

propeller-faust
а откуда у чувака такой прирост взялся, тупо какая то не совместимость что ли была?

-4

Дима Бахлаев
Скинь пожалуйста ссылку на директ 12. Заранее спасибо!!!)

-5

Вы еще не поняли? Дата выхода игры+3месяца. Вот когда брать надо. Лошары))))

-6

gloccc
У меня железо старое но ведюха от nvidia тоже более старое и у меня средние слава богу и фпс 40-28 есть и фризы при большом скоплении врагов и если включить браузер то конец моему пк.

-6

ну я слышал что вин10 повысит производительность в счет дх12 но не настолько же

-6

Мне кажется оптимизация не какая у меня хоть и старенький i7 960 но стоят тем не менее две gtx 780
и то идет не очень 8(
Вот даже видео писанул

Может как то можно поднять FPS а то для SLI вообще никакой

p.s. мой конфиг
CPU:i7-960 @ 3.7GHZ OC
GPU:GTX 780x2 (SLI) MSI Twin Frozr Gaming OC 3GB (PCI-E 2.0)
MB:P6T DELUXE V2 (PCI-E 2.0)
Ram:12 GB Ram DDR3 1600 Mhz (6x2GB Triple Channel)
HDD:1500 GB Sata 3Gb/s
PSU:850 Watt Thermaltake 80+

-7

Sanek1212 DX12 просто дает низкоуровневый доступ к железу что и повышает производительность в разы,и совсем необязательно что бы игра поддерживала DX12

Так и есть. Если игра не поддерживает дх12, то операционная система просто не использует дх12 функции, но обработка графики все равно идет посредством дх12, т.к. никакого другого в вин10 просто-напросто нет.

-8

я запускаю от имени администратора и в диспетчере задач ставлю игре высокий приоритет . Добавляет пару фпс. С такими махинациями у меня на ультра настройках ниже 44 фпс не опускается

-11

Beirut
даже на чистой винде с установленной Malwarebytes Anti-Malware лагало без изменений решил поставить 10 и попробовать игру и чудо фпс вырос и не падает.

-11

IceDMC
я хз страдал на 7 и 8 хоть чистая винда была стоило 10 поставить сразу просадки уменшились.

-11

купи новую видео карту и оперативную память!!!!

-21

zloy04rus
точно. теперь у меня на ультрах в 5К фпс 50+ 🤣🤣🤣

-1

Мои харастеристики пк

Windows 10 Enterprise
AMD FX(tm)-6100 Six-Core Processor
Memory: 4096MB RAM
NVIDIA GeForce GTX 750 Ti
DirectX Version: DirectX 12

Раньше на windows 7 и windows 8.1
Игра выдавала на минималках 15-30 фпс.

Но стоило мне поставить windows 10
Игра начала выдавать на минималках 60-100 фпс.

Ставте 10 и наслаждайтесь стабильным ФПС.

Буду рад есле это запись вам поможет.


Спойлер
-28