на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

ВАК бан WTF?

Встретил в дискусии стима человека который получил вак бан за моды =D

Потому меня чет прям очко поджало и я понял что теперь я не смогу поиграть в коопе с тренерами. Чет у меня тут припекло не много а я в танке можете объяснить кто в курсе. Пример: если я буду играть в одиночку с тренером и к мне присоединиться зомби то мне дадут вак или я чего-то не понимаю.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

MaxQjust
Тебе дадут бан только за то, что ты просто использовал тренер

5

Yoshemitsu
http://steamcommunity.com/app/239140/discussions/0/405691491103864891/
Не согласен, прочитав насколько я смог в этой теме разраб описал что только в кооп и зомби могут дать. А в одиночке говорит не дают. Но у меня вопрос в другом, если к мне рандом присоединиться сам мне могут дать или нет. вот что интересно.

А вот кстати тема того чела:
http://steamcommunity.com/app/239140/discussions/0/405691491112568095/

P.S: если честно абсурд все это, ты покупаешь игру что бы получить удовольствие, а приходиться нервничать и искать пути обхода что бы не получить красную приговорённую табличку ваще капец, хоть на пиратки переходить опять...

5

MaxQjust
Интересно в чем абсурд? И удовольствие тоже ? Хочешь играть с читами играй сам или с такими же как ты...тут проблем нет-вырубил ВАК и бегай во все что тебя пускает играть без него.Решил поумничать и надеятся что банана не придет,тут уже твои проблемы. Мне жалко тех что банану хапнули до выхода ДЛС,так как они даже не предупреждали об этом никого.
На данный момент игра с модами вообще отключенна,пока не дадут ВАКу понятие того что мод и что чит-мод. Трейнер по умолчанию чит,так что или играй в локалке без ВАК или играй с друзьями с выключенным ВАКом.
А вот лазить к тем у кого он включен с надеждой что пронесет не советую,как тут и писали пронесет так что получишь бан когда уже забудешь про игру.

0

KamicazE
Ты меня не правильно понял, у меня нету претензий о наличии его. Абсурд в том что не разделяют мультиплеер от одиночки и пихают вак в один дистрибьютор, правильно сказал Yoshemitsu вак вшивается в игру. Вот допусти возьмем COD я смело могу читирить в одиночке т.к. я знаю что вак только в мультиплере, а в DL уже страхово. Когда я задавал этот вопрос, я не знал что можно его отключать... а т.к. я по жизни слупок ума зайти в настройки не было. Кстати говоря благо тогда я был в отъезде и не было возможности подрубить, так бы тоже схлопотал табличку)))

Заметил интересный факт, когда 9 числа добавили вак, по умолчанию в настройках даже у кого стояло "Одиночная игра" параметр "Безопасная игра VAC" был активирован, после обновления 12 числа в 13мб праметр переключился в неактивен... Ох предвижу как много людей получили ваки из за ошибки разработчиков. И ни чего с этим чуствую не поделаешь.... Хорошо тем кому пофигу на сообщество и в целом на свой профиль, а вот активным юзерам прям удар по самому больному.

Да, если честно пока желания играть с тренером нет, после обнов слишком много нюансов что бы подрубать.

2

MaxQjust
VAC ввел Стим без согласования с разрабами 29го числа...По сути он должен был выйти только с релизом Enchanced.И да, нарорду бомбануло уйма,так как бан давали даже за игру в моды ПвП.Про тех что бегали с трейнерами вообще молчу.Был создан тикет на форуме разрабов для доказывания своей честности,да вот то что я знаю про VАС очень маловероятно что хоть у одного его снимут, хотя в данном случае Валвы 100% не правы.

3

MaxQjust
Если у хоста в настройках включена защита вак если нет то можешь спокойно читерить, сам проверял с другом

5

Volchok325
Спасибо успокоил...

3

MaxQjust
Ну-ну. Успокаивай себя. Это так для справки:

Спойлер

Модуль VAC загружается в память клиента и следит за тем, чтобы посторонние процессы не вмешивались в процесс игры. Фактически, любая программа, вторгающаяся в адресное пространство запущенного процесса игры может быть расценена как читерская программа.
Обнаружив постороннее вмешательство, которое подходит под определение читерской программы, VAC-модуль сообщает об этом на центральные сервера VAC в Valve. Туда же отправляется подробная информация о типе вмешательства, данные об аккаунте и т. п. При поступлении данных о нарушении на сервера VAC в записи аккаунта-нарушителя в центральной базе Steam выставляется флаг "читер" и запускается обратный отсчет времени (от недели до двух месяцев), по истечению которого флаг меняется на "забанен" и аккаунту отказывается в доступе на любые сервера, защищенные VAC. Это необходимо для того, чтобы нельзя было точно определить, известна ли системе на данный момент конкретная читерская программа или нет.

А зная вальву как эпических слоупоков, вак баны могут раздавать и спустя пол года.

0

Yoshemitsu
С другом прошли сюжетку с трейнерами и начитерили 250 лвл и к нам подключались уже 3 - 4 мутанта

0

Справедливость восторжествовала! все VAC баны которые были розданы до релиза Enchanced отменили!!! Вот это поворот!

2

Может тот чувак жалобу на тебя подал, со скринами и прочим? Самого бесили уроды с бесконечными фонарями и прочей хней как со стороны выживальщиков, так и со стороны вторгающихся зомбаков с бесконечной энергией, и быстровосполняющейся полоской хп.

0

Бегаю с трейнером всю сюжетку, даже с включенным трейнером успел побывать в шкуре прыгуна у других игроков.
Ничего не дали. И разумеется у меня он выключен.

0

а если в сюжетке просто в ней читерить вак не дадут?

0

Ребята а если мне дадут вак то я смогу только играть на тех серверах где вак октлючен?

0

Maksonkaer
Твой ответ очень актуален для Марка.

1

Di1etant
всеравно спасибо ему что ответил

0

На дюп, я так понял это не распространяется?

-1

я на бетке с трейнерам у меня всё ок (=

-1

Barack Hussein Obama
Любое вмешательство в игру считается читерством...

0

Дадут ли VAC если в одиночной игре с помощью ArtMoney сделал себе овер 9999999 аптечек и больше ничего не трогал, закрыл ArtMoney и присоединишься к открытой игре с VAC ? Определяет ли VAC что граница предметов была превышена ?

-2