на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Вопрос насчет HBAO и NVIDIA глубина резкости

Ребята можете пожалуйста ответить кто знает - В настройках видео есть опция HBAO а у меня видеокарта AMD Radeon стоит ли её включать? Я смотрел по сайтам пишут что для Радеона лучше HDAO врубать но в настройках видео такой функции даже нету только HBAO. А на счет глубины резкости NVIDIA - что это вообще такое и как оно влияет на графику?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

ultra_1923
хахах, смешной ты) конечно ты не увидишь, потому что это для NVIDIA специально и делали...

5

San470
если у тебя Видеокарта от AMD, и ты видишь Настройки графики с префиксами NVIDIA и Physx то лучше вырубать их, особенно вторую, так как сильно сажают видюху.

2

у меня радик 7770, разницы не увидел с включёнными и выключенными настройками Нвидиа.

2

HBAO дает немного затемненые объекты, если сильно не приглядываться особой разницы нету.

2

Как это не увидишь, у меня радеон карта стоит, все видно. Только что HBAO много ресурсов кушает то это да, а так все включается и на радеонке.

2

nazhdachka
Смешной это ты. HBAO+ хоть и разработала NVidia, но работает на картах обоих производителей, но у NVidia эта опция меньше снижает производительность, чем у AMD, которая в противовес разработала свой аналог глобального затенения - HDAO. NVidia же, всеми правдами и неправдами продвигает собственную разработку, зачастую не гнушаясь при этом приплачивать разработчикам игр за её внедрение.

2

nazhdachka Ты и сам себя достаточно хорошо идиотом выставляешь, тебе для этого даже не приходиться ничего делать, просто стараешься быть самим собой и всё.

2

насколько я знаю HBAO+ это нвдиа технологя. как она точно работает и работает ли на картах радеон я не знаю. во всяком случае у нвидиа есть что-то подобное в драйвере и оно работает непосредственно с драйвером и быстрее. а вот без + это просто верися амбиен оклюжен тут разницы нет. тем более эта шляпа была в батле а она заточена под красное, очевидно.
касательно фузикса. на видеокарте обрабатывается только фузикс апеккс. если движок фузикс а гпу фзики там нет - то хоть разорись но что на радеонах что на нвидии он будет работать одинаково через цп.

1

San470
Если видеокарта потянет с включенным HBAO то врубай с ним намного красивей.

1

nazhdachka
Это ты смешной, если не знаешь зачем пишешь)))

1

nazhdachka Ну, если я дурачёк, то тогда ты полный идиот, т.к. кроме Физикса, никаких других "технологий" не работающих на картах АМД, у Нвидиа нет. Так называемая "глубина резкости", которую НВидиа преподносит как собственную разработку, ни что иное, как Depth of field, который существует со времен первого Крайсиса, и который является одной из фишек DX10. Возможно НВидиа что-то с ним намутила в "сотрудничестве с разработчиками", чтобы в данной игре эта фишка быстрее работала на картах её производства, но тем не менее, ничего экслюзивного в ней нет.

1

nazhdachka Да похоже, что тебе и на своё-то точно так же насрать, да и на себя самого тоже.

1

nazhdachka
Я в плане просадки фпс говорю, а не за само изображение!
Если говорить за картинку то она меняется!!!
С включённым HBAO картинка намного приятнее!

0

RipBoy
ты дурачек) я говорил про технологию которая работать только на NVIDIA, а не про HDAO, он понятно везде есть

0

RipBoy
твое мнение. спорить не стану. я свою позицию озвучил, каждый думает по своему, просто ты меня первый раз не правильно понял вот и все

0

nazhdachka
Ты так до сих пор и не сказал, о какой такой супер-пупер технологии от НВидиа ведешь речь ?

0

RipBoy
запусти игру и посмотри я не помню как называется

0

nazhdachka запусти игру и посмотри я не помню как называется

Чувак, и после этого ты называешь меня дураком, а сам мало того, что не знаешь что она из себя представляет, ты даже не знаешь как она называется ? Нда...

0

RipBoy
=) мне так насрать на твое мнение))

-1

RipBoy
ты думаешь мне нужны эти настройки? пфф. у меня комп ставит на новых играх всегда максимальные настройки, мне в принципе на все пофигу, даже на все эти убогие твои коменты, где ты пытаешься потролить меня, чувак мне тааааак пох...

-2