на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Вопрос по качеству оружия

Будет ли разница по урону между Великолепной фиолетовой и Великолепной оранжевой катаной? Или разница только в количестве починки?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

xAGS37x
artiomuljanov
Исключительная - Великолепная - Отличная - все это тонкости загадачной русской локализации как то "Katana" и "Premium Katana" так звучит в оригинале - назови её хоть брильянтовая сути от этого не изменится и брильянтовой она от этого не станет - а вот то что действительно имеет значение так это скин оружия - у лучшего более "красивый" правда не понятно при чем тут "руны" на клинке японского меча)))
Все оружие в игре имеет максимум два подтипа или два скина первого уровня и второго иногда всего один например ножи, второй мощнее и то какой префикс добавили локализаторы выглядит смешно уж лучше бы оставили оригинальные названия так хотя бы порядок был - а то к примеру вы думали что лесоруб и дровосек это одно и тоже ан нет это разные вещи и топоры у них разные
Цвет тоже имеет значение но только у колюще_режещего_дробящего оружия - у огнестрела увы нет, скорее всего баг и не внимание разрабов да и понятно почему - по мне так ему вообще в игре делать нечего и наоборот добавили бы более профессиональное оружие с глушителями - вполне хватило бы одной снайперки с глушаком + дробаш и все - это оружие хотя бы имеет смысл конкретно в данной игре снайперка вы держитесь на крышах, дробаш для близких контактов третьего рода

2

От худшего к лучшему

Замечательное - великолепное - отличное - исключительное

1

artiomuljanov
BatloLub
Редкость оружия (обычный цвет, зеленый, оранжевый, фиолетовый) влияет на такие параметры как слоты для улучшений и кол-во ремонтов. Если у обычного оружия всего три ремонта, то у оранжевого их пять. Также и с улучшениями, чем реже оружие, тем больше слотов для улучшения. Ну и соответственно урон больше у более редких вещей.

1

ER1XED
нет, видел в магазине два исключительных оружия только одно фиолетовое, а другое оранжевое, у оранжевого оружия немного выше урон и прочность, разница ~5%, но есть.

1

Как я понял, самое сильное оружие это исключительная катана с ядом, но за туеву кучу часов игры и посещений магазина, ни разу её не видел, мне и египетский хопеша хватает, успевает убить троля пока тот берёт камень.

1

ER1XED
раз не понял прочти еще раз - два подтипа означает что их ДВА не один не три а ДВА (один тип и второй тип) - скина тоже ДВА не пять ни десять а ДВА, скины обляпанные кровью я в расчет не беру, два вида катан два вида того или иного меча два мачете танто две составных биты две те и или иные кувалды и т.д.
а "тонкости загадочной русской локализации" заклюсается в том что "Premium Katana" вместо слово "премиальная" превратилась в великолепную и тоже самое относится к словам - замечательное - отличное - исключительное + пример лесоруба и дровосека
это бородатая беда всех русских локализаций: пример Dead Island, Borderlands в общем все где много оружия в рюкзаке и на складе - в инглиш слова характеризующие предмет идут после самого предмета и по этому заглянув в рюкзак мы имеем порядок т.е. тот или иной предмет в нескольких экземплярах идет подряд а в русской из-за предлога может очутиться в конце списка, в начале и в середине

1

И ещё вопрос, как я понял, "великолепная" это наилучшее качество оружия? Или исключительное круче?

0

BatloLub
разница в уроне есть, но маленькая - более заметна при максимальном апгрейде (оранжевая лучшая)
исключительное вроде лучшее, но я за 65 часов не встретил Исключительную Катану, а только великолепную

0

xAGS37x
А чем отличаются оранжевая полицейская винтовка от зелёной? Урон и цена одинаковыё

0

BatloLub
Что нет? Сам отрицаешь и сам же приводишь аргумент, что оранжевое оружие лучше.

Что касается оранжевой катаны, так она мне тоже не попадалась. Мне вообще хватает оранжевого мачете. Урону на 1.5к, пропитана ядом (тканями бегуна), ибо электричество и огонь раздражают сильно.. и только мешают помойму.

0

popadopulus
Это не "тонкости загадочной русской локализации", такая задумка и есть, по сколько типы оружий разные, соответственное и названия.. Про какие-то подтипы и скины 1 и 2-го уровней, вообще тебя не понял, ты это сам придумал?

P.S. И что касается "более профессионального оружия", то в этом нет необходимости. По сколько получится обычный шутер на подобии L4D, а вместе с этим и отпадет значит прокачка древа навыков. Что только испортит игру вообщем.. #имхо

0