на главную
об игре
Dying Light 2: Stay Human 04.02.2022

Denuvo

Будет ли в игре Denuvo, как думаете?

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Самое смешное, что они плачутся, мол вынуждены были ввести защиту, так как 7 лет делали игру. И эту ересь они несут на фоне ТОЙ игры, которую некая известная студия мусолила свыше 8 лет и все мы знаем какой кибермусор получился - но там даже без защиты не особо качали. Если в сравнении по количеству скачиваний с одного сайта средней популярности, то к примеру РДР 2 после взлома был скачан около 300000 раз за трое суток, в то время количество копий киберпука не превысили 100000 за те же первые трое суток.
В любом случае нужно время, чтобы игру доделали патчами. Подождём. Вон разрабы Far Cry 6 ещё до ума не довели. На сегодня самый ожидаемый взлом.
З.Ы. игры не стоят покупки ;)

31

Денуво по-любому загружает процессор, даже по логике вещей. Этот процесс непрерывен во время всей игры и он постоянно оттягивает на себя часть ресурсов. Это не пароль, который ввёл - и всё, дальше играй спокойно. Денуво - часть всего игрового процесса, значительная его часть. Насколько он нагружает комп - другой вопрос. Но судя по тому, как трудно эта защита поддаётся взлому - ведёт она себя крайне агрессивно и эта "агрессия" не может быть малозатратной в ресурсном отношении. И чем выше версия защиты, тем сильнее она тормозит всё. И к тому же я не думаю, что на форуме есть гении, которые могут утвердительно сказать, что дерьмува во время своих бесконечных проверок файлов игры никак не конфликтует с ними, вызывая при этом задержки и, как следствие, фризы и просадки.

18

Я не помню ещё игру, которая была реально крутой, на которую вешали денуву! Явно игра не стоит своих денег, вот и стараются хоть как-то окупится.... Давно игры перестали быть по настоящему играми, это уже бизнес. Минимальные затраты и максимальная прибыль!

18

End1ess
А как же: Final Fantasy 15, Middle-earth:Shadow of War, Forza Horizon 4, Mortal Kombat 11. И это даже не половина тех игр в которой была denuvo.

-5

End1ess
Я не помню ещё игру, которая была реально крутой, на которую вешали денуву!

Ну не сказал бы. Тот же DOOM, метро эксодус, резиденты, ларка и т.д. За редким исключением вроде прожектов, практически все ААА игры топовые, выходят с денуво.

-6

Protocol10
и какая из этих игр "крутая"?

7

Я правильно понимаю, что у тех кто скачает с торрента производительность будет больше, чем у тех, кто купит за свои кровные? Смысл тогда покупать

13

ilyush
Да, у тех, кто будет качать эту игру с торрента через год, фпс будет выше, так как на тот момент её уже знатно пропатчат)
А если серьёзно, то нигде денувка не вредила производительности видеокарты)

-11

Listoman
Так дерьмува вредит производительности процессора и оперативки, а не видеокарты. А Дайинг Лайт тем и славится, что у него высокие требования к процессору и оперативке. На моём конфиге в фхд на ультрах видеокарта загружена лишь на 60-80%.
Предзаказал делюкс 2 недели назад с мыслью, что первые пару дней буду собирать мнения о техническом состоянии игры. Но после инфы, что в игру таки добавили эту дерьмуву, буду собирать инфу дольше и тщательнее. Если будет совсем всё плохо, не побрезгаю и рефанд сделать.
В твиттере читал у них формулировку "дерьмува не оказывает заметного влияния на производительность в нашей игре". Посмотрим после сравнений, что в их понимании является "заметным" влиянием. Игры с дерьмувой, кроме снижения фпс, любят ещё и периодически фризить и вот это как раз самое противное.

5

Space Мarine
Нужно иметь лютое дно вместо проца, чтобы денувка могла как-то повлиять на фпс. Если такое происходит, то и без неё проц не вывозит)
И про какой Даинг Лайт идёт речь? Если про первый и у тебя загрузка с 3700x+6600xt 60-80% в fhd, то у тебя какие-то проблемки с компом, ибо эту игру тянут стоковые 4/8 на ddr3)

0

Listoman
Абсолютно нет.

Так же на ютубе есть видео про метро ексодус, где чел разбирает 0.1 и 1%, там в некоторых моментах с дерьмувой эти значения на дне.

Listoman написал:
то у тебя какие-то проблемки с компом, ибо эту игру тянут стоковые 4/8 на ddr3

Что значит "тянут" ?
В моём случае проц с оперативкой могут подготовить лишь 150-180фпс, в то время как видеокарта могла бы отрисовать 220+. То есть производительность игры в фхд на ультрах упёрлась в производительность процессора и памяти. Прикрути туда дерьмуво, фпс будет ещё меньше.
Тянут, не тянут это что-то из философии.

0

Space Мarine
Ну вот, проц не вывозит и без денувки, про это я и говорил, хотя никто, конечно, уже не будет играть в устаревшем fhd на картах уровня 3080 ещё и не на полных ультрах, поэтому тесты искусственные, а на ультрах или в 1440p уже всё будет упираться в видяху)
Старый 4770k/3950x тоже там могли подготовить 150-180фпс, а 6600xt может едва местами выдать 140, а в среднем ~120)

1

Меня больше всего настораживает, что сначала они говорят "мы протестировали, заметного влияния на производительность не найдено". А потом добавляют "мы будем следить за отзывами игроков и в будущем рассмотрим возможность убрать защиту".
Звучит так, будто они на своих 12900к и 3090 не нашли заметного влияния, но вы там со своими корытами пишите, ес че, ага.
Вообще, подло они поступили, добавив инфу про денуво в самый последний момент, за 3 дня до релиза. До этого ни в одной теме не отписывались про денуво, когда народ спрашивал, а как только в стиме появилась тема с разоблачением наличия денуво, что чел делает рефанд из-за денуво ну и в целом желает поноса разрабам, так сразу прибежал комьюнити менеджер и начал защищать денуво.
https://steamcommunity.com/app/534380/discussions/0/5015323495606813936/?ctp=31

11

Ответ от разработчика.

Спойлер
10

Max P
Предзаказов видать мало, вот и решили поставить дуну чтоб в первые пару дней или недель месяцев не дать слить на торренты, чтоб те кто увидят тесты и если их устроит пошли и купили ,а то мало кто пойдёт покупать да же если игра отличная так как уже есть бесплатно для всех, а так хоть смотивируют к покупке многих кто не удержится так как бесплатного не будет)

3

Max P
Это не разработчик, это SMMщик русской группы.

1

А будет ли взломанная версия?

10

NegativePolygon
Конечно, через 15 минут уже будет

-12

NegativePolygon
Может да, а может и нет. Одно можно сказать точно, если будет, то не в ближайшее время точно

0

NegativePolygon
Ну есть еще вариант,когда лицензия на Denuvo закончится и её уберут из игры,это примерно через полгода,хотя может разрабы раздобрятся и уберут ее раньше.

3

В стиме пока предупреждений об этом нет. А так, ближе к релизу будет понятней.

3

время 3:06 игра еще не доступна.. denuvo?

2

Думал купить, но не люблю когда что то насилует мой комп, не судьба значит. Хотя если будут реальные тесты и, как указывают разрабы на скрине выше, траблов из-за дуньки не будет, может и возьму, оригинал в свое время излазил вдоль и поперек

1

До торрента еще дожить надо) Far Cry6 до сих пор ждут...

1

kiwa777
По тому что он нахрен никому не нужен, исходя из отзывав по игре

5

Space Мarine
Физика не скажу , играл еще мало. Вагоны, балки, палки, бочки. разные взаимадействуют
Такие ощущения что ты описал можно получить на мышке, так как gamepad ты ухватом обоими руками держишь, а мышку одной рукой + ворочиешь ей во время ударов.
У gamepad только вибрация идет от ударов.

игра ещё историей цепляет. Поляки все же умеют в сюжет
Обыскивая трупы 80% они пишут пусто. Этот интерес шмонать всё и не получать награду заводит тебя в хорошем смысле.

1

BezNika1
Вот для наглядности по поводу оружия.
В начале идёт кусок ролика DL2 с ютуба, где машут оружием. Потом для сравнения я записал свой геймплей. Думаю, разницу сразу увидишь в эффекте попадания по противнику.
Просто мне интересно, в DL2 всё оружие ведёт себя так, как в этом ролике ? Или всё-таки у оружия сохранено вот это ощущение попадания по врагу ?

2

BezNika1
Все обзорщики сказали в один голос, что сюжет там ещё проще и тупее 1 части, а он в ней был на дне)

-3

Listoman
Ты что-то путаешь, наоборот, все обзорщики говорят, что во второй части сюжет и персонажи лучше, только концовка слита.

3

Злой фей
Рваный, невнятный, слитая концовка, мало каких-либо значительных поворотов, нулевая вариативность, скучные персонажи. Игра, конечно, вообще не про сюжет, но хоть что-то хотелось бы)

-5

Space Мarine

.
Поспешил я с выводами о Сюжете - некоторые моменты нелепые.
Знакомство с вторым Другом (выглядит) очень глупо. детский сад
Задумка кто писал вроде норм а реализация г..

3d аниматоры загубили задумку с меткой на руке.

0

BezNika1
Да там удары абсолютно рандомные с какой стороны захочет, с такой и ударит) Сильным ударом сверху, вроде, чаще бьёт.
По поводу сюжета, да он и в первой части был с кучей косяков. Ну так, чисто есть и есть. В Текландовских играх сюжет всегда плоский и для галочки.

1

Если кто хочет купить игру, м видео дали 2000 бонусов всем, кто был зарегистрирован в бонусной программе вы можете купить игру с баллами по самой низкой цене выйдет что-то около 1200 рублей.

0

agula98
С промокодом PROSTO - 1120 руб.

0

agula98
Это всем раздавали бонусы и сейчас ими можно ещё воспользоваться?Просто интересуюсь,игру правда уже купил.

0

Samson14
Защиту стим ломают чуть ли не в этот же день. Спрашивается нафига они вообще её используют?

5

RusLAN_74
Это как нож держать в руках против медведя, добавляет чуть уверенности но толку:)

1

Кто то просил отписатья как игра на PS4. немного скриншотов принес вам








В начале игра действительно кажеться вср..той, Но дальше когда измениться погода графика выглядит вполне норм. История и сюжет интересны, затягивают. Страшные моменты тоже есть.

Смену дня и суток пока не заметил. Это даже к лучшему если по Сюжету не будет быстро меняться время.
А то помню в Первой части этот момент бесил. Торопишся, выгадываешь время , бежишь как угарелый по заданиям до полуночи. Не люблю торопиться. Будет миссия в ночь значит так задумано.
Надеюсь так будет все прохождение если не спать героем.

-1

BezNika1
Пара вопросов касательно геймплея.
Боёвка не хуже чем в первой части ?
В первой части, когда ты бил зомби, было прям ощущение, что бьёшь твёрдый объект, то есть условно машешь трубой, попадаешь по плечу и труба прям била в это плечо и останавливалась. Грубо говоря, оружие ВЗАИМОДЕЙСТВОВАЛО с противниками по законам физики.
По тем кадрам, что увидел во втором DL, сложилось ощущение, что удары как-будто всегда наотмашь проходят. Враги, конечно, делают вид, что им больно, но я не увидел того, что бы оружие прям било в определённые места противников, что бы оружие взаимодействовало с их телами.
Как на самом деле с этим в игре дела обстоят ?
И как дела обстоят с прыжками ? По роликам сложилось ощущение, что ГГ прыгает как какой-то Марио. На 2 метра вверх и на 5 вперёд, ещё и как-то замедленно. Не портит ли это ощущение от движения ? В первой части прыжки как-будто более реалистичные были.

4

Space Мarine
В плане прыжков согласен, одним прыжком через весь "квартал".
Осталось пару часов, а там на собственном опыте видно будет.

2

​А я то губу раскатал! Думал в пятницу уже поиграю в Dying Light 2

-2
-4

Kartonkratos
Я верю в это. Поляки не глупые, видят уже по предзаказам, что игра окупилась и смысла в denuvo нет, лишние затраты. Это ко всему прочему, что сами разработчики против всяких там DRM

0

Никогда не говори никогда,вот и "сдулись"те кто писал что Denuvo не будет ,еще ++++ ставили и ставят еще,не вижу никакой логики.Кто-то хотел на дармовщинку поиграть,вот уж выкусьте,пора башлять)И не вижу здесь ничего плохого,лично как по мне,первая часть была (да не без изъянов)не плохая,вторая думаю будет в том же духе,надеюсь.

-4

Челы я с вам ахреневаю честно. Вы ещё игру не пробовали,а уже тут критикуете ее. Насмотрелись продажных ютуберов и блогеров и написываете. Ольститесь глупцы

-4

Пролистайте вниз в стиме и там написано будет: Сторонняя DRM-защита: Denuvo. Лолики.

-8

Rock8
Вчера не было, сегодня уже есть.

8

Rock8
Ты бы через год еще отписал, лолик.

-12

Прежде чем задавать такие вопросы, загляните на страницу игры в Стиме, там на жёлтом фоне табличка с надписью "Сторонняя DRM-защита: Denuvo Anti-tamper", если её нет, вопрос должен отпасть сам собой.
На примере MONSTER HUNTER RISE:

Спойлер
-10

cheezette
ХДЕ? не вижу! или ты имел ввиду, то что имел ввиду? простой народ может подумать, что защита там есть! Защита там нет ну и слава богу)

2

cheezette
Еще может быть без таблички, но с указанием наличия сторонней защиты в EULA.

3

Сможем через годик поиграть, когда будет взлом

-12

Denuvo есть,значит Empress еще не скоро взломает,тем более у нее все время настроение как при менструации,когда ей кто бабла даст на взлом и она еще подумает взламывать или нет)Лично я взял по скидке за 1850,по нынешним ценам думаю это нормально,не говоря уже какие цены на консолях по 5к.Да, игра средняя,но по скидке вполне катит.

-12

Alex Kayfoviy
Думаю будет, но хоть и взломают в день релиза я все ровно предзаказ сделаю.

-35

Столько нытья из-за разницы в 2 фпс!!! Предзаказ сделан и похрен на denuvo

-42