на главную
об игре
Dying Light 2: Stay Human 04.02.2022

Интересные находки/предметы/чертежи

В первой части было достаточно много всего скрыто, думаю здесь не меньше)
Предлагаю сюда поскидывать кто, что обнаружил интересное.
Лично мне не удалось пока найти что-то скрытое из чертежей, но скину сюда то, что уже нашли люди

Чертеж на клинки из CyberPunk

Спойлер

Важное уточнение - это нужно делать до начала пролога (перед стартом последней миссии), я попробовал получить пройдя игру, к сожалению его там уже не было. Альтернатива - подключиться к человеку по сети, у которого не пройден пролог еще (я так и сделал).

&ab_channel=ThePuzzleTech

Кроссовки Крейна из первой части

Спойлер

Не дают никакого преимущества, но сделав два прыжка, то на 3-ий увидите красивую анимацию

&ab_channel=ProhodimVse

Чертеж на стреляющий палец

Спойлер

Пост уже был сделан, прикрепляю ссылку на него
https://www.playground.ru/dying_light_2/news/najdeno_samoe_moschnoe_oruzhie_v_dying_light_2_i_eto_obychnyj_palets_glavnogo_geroya-1177183

Чертеж на Сковородку судьбы

Спойлер

&ab_channel=HarryNinetyFour

Брелок Korek для бесконечной починики оружия

Спойлер

Работает на любое оружие, является как слот "Украшение", ломаете оружие - цепляете этот брелок, сломали? Поставили другой брелок и снова этот, и оружие у вас снова с полной прочностью ;)

&ab_channel=HarryNinetyFour

Чертеж на футбольный мячик и танцующий зомби

Спойлер

Вкратце - в видео на карте точка футбольного поля, ваша цель бежать туда и забить 9 голов этим мячиком, после каждого гола летите на быстром переходе на ближайшую точку и возвращаетесь, мячик становиться на стандартное положение. После 5 забитых голов - вы получите комоновский меч с 2 обвесами на электричество (не скажу что он сильный, скорее как затычка). После 9 голов появится танцующий громила, ну и рядом с воротами будет сундук с рецептом на мячик ;)

&ab_channel=AshesWolf

Испытание на летающий метле (Баба Яга)

Спойлер

Полетать на метле под драйвовую музычку, ну разве не кайф?)

&ab_channel=ShowGamer

Испытание на ховерборде и отсылка к "Назад в Будущее"

Спойлер

Видео достаточно долгое, поэтому выбрал вам таймкоды, которые показывают место куда надо придти, и все точки ховербордов для старта, но никто не запрещает посмотреть вам все видео)
0:40 - 5:05 - 6:50 - 8:20 - 11:57
upd. Как я понял, после выполнения данного испытания, вы получите ховерборд навсегда (тоже приятный бонус)

&ab_channel=ProhodimVse

Оружие из StarWars и комната Doom + чертеж меча "Оружие госпожи"

Спойлер

Для разблокировки данной комнаты, вам нужно будет собрать все 6 демонических уток на карте, на видео указано каждое местонахождение их. Далее как попадете в испытание Doom, проходя его вы обнаружите квадратную панель на полу, на ней будет очко для испытания и чертеж на оружие. На скриншоте показано как будет выглядеть.
В отдельной комнате на ящике будет лежать чертеж "Оружие госпожи", на втором скриншоте показал комнату.

&ab_channel=TheEasterEggHunter
https://ibb.co/7RjnPvP
https://ibb.co/ZJ6Mnyd

Отсылка на серию Resident Evil - Леон и Крис

Спойлер

Большинство обратило на это внимание, но может кто-то не заметил. Во время прохождения сюжета, в миссии с радио-башней, у вас будут 2 миротворца. Одно из них зовут Леон, второго Крис Редфилд
https://ibb.co/q5RdKv9
https://ibb.co/XzHZ0HW

Отсылка на первую Dying Light - Спайк играет мейн мелодию

Спойлер

Почти в самом начале игры, как только вы зайдете в дом со Спайком, можете подождать пару минут и Спайк на рояле сыграет трек из первой части

&ab_channel=ShowGamer

Отсылка к Dead Island

Спойлер

После того, как вы разойдетесь со Спайком на старте игры и залезете по лестнице, посмотрите направо, увидите островок с повышенным человеком на пальме.
https://ibb.co/2vRVvNv
https://ibb.co/XspKjr7

upd. 11.02.2022
Пока что все, скидывайте что обнаружили вы, или же наткнулись где-то в интернете)

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Зомби-торговца 1 раз за игру встречал.
При убийстве с него падает 4 вещи зеленых каких-нибудь, как с вора человека из синих минизаданий.

7

Ну и подводный сундук на 2ой локации, рядом с этим убежищем ночного бегуна.
С которого каждый раз, неважно на каком ты сейчас сам уровне - а постоянно разный 9 уровня лут легендарный падает. И из одежды, и из оружия.
Можно тупо, лутая его, выходя из игры, и заходя в неё снова, появляясь рядом с этим сундуком в этом убежище, всё себе нахаляву 9 уровня приодеть и вооружиться.


7

Жаль, оружие нельзя ремонтировать, как в 1й части :( есть пушки, с которыми хотелось бы подольше походить.
Но, радует то, что золотые пушки/шмот падает даже на начальных уровнях, себя уже почти полностью в фиолетовый одел.

5

AlexDenton
Проверил брелок Korek, им можно всегда чинить оружие, видео сверху есть как получить)

5

VHS_exe
Брелок в пентхаусе, в OST такого трека нету, разрабы просто залили кавер от стороннего музыканта. Оригинальный трек из DL - Horizon. Но в DL 2 запили его на манеру металла и звучит он бомбезно. Мелодия с клавиш, особенно звучит. Весь трек до мурашек пробивает, приятного поиска и прослушивания. :) - Johari - Dying Light - Horizon [Metal Cover]

5

когда я увидел эту статую под водой то сразу узнал в ней Скульпту́ру Родина-Мать

5

Из недавней новости про контент который нашли в комнате разрабов или чисто читами.

Нашел место где есть отсылка к BTTF. Начинается в соборе Фомы. С электропитания.)

Спойлер
4

Ремонт формально есть, но сделан он через одно место - а именно через установку модификаций в оружие. Каждый такой мод частично чинит оружие, а некоторые и повышают его максимальную прочность. Вроде как есть и чертежи на снижение износа оружия.
С одной стороны, конечно, странно не иметь в 22 году в игре захудалого верстака для ремонта, в игре где есть крафт. С другой, хотя бы в этой игре куча оружия в луте не кажется бесполезным хламом, годным только на продажу за ссаные копейки.

3

Denis G
Ну с учетом того, что враги скелятся под твой лвл, а ты его получаешь относительно быстро, то каждый раз находить легендарый вепон под свой лвл достаточно проблематично становится)
А так да, починка сомнительная. Вот брелок это действительно абуз, не знаю изменят его или нет, но по факту у тебя теперь 1 оружие на всю игру+ (как только ее введут)

2

VHS_exe
Да, в том и проблема что НГ+ в игре пока нет. Это пока что удручает куда больше чем абуз любых механик.
Ну а прокачка, по ощущениям, идет куда медленнее чем в DL. Хотя, возможно, потому что там все уже знали способы и места для быстрой прокачки.

3

Кто нить находил челлендж из Doom ? Для этого необходимо собрать 5 дьявольских уточек и найти секретное место с лифтом, где их нужно расставить и соединить эл провода в виде пентограммы. После этого графа будет как в первом думе из пикселей и вы будете бегать и стрелять из дробовика с уроном 1960 ! Даже есть баг, как потом его в инвентарь в игру себе закинуть. Я пока что нашел только одну утку в соседнем небоскребе с телебашней.

2

Jay C
Еще одну, но только не чёрную, а красную утку рядом с дамбой находил, в убежище ночного бегуна в сейфе (код "Крещение Польши" 9-6-6)

2

Брелок корека на бесконечный ремонт оружия,читерно конечно но т.к. разрабы крафт тупо не завезли возможно кому нибудь пригодиться дабы сохранить любимую легендарку.

Тайминг на видео 2:52

2

Проблема с комнатой дум, собрал уток, пошел в комнату, кнопка "использовать" не ставила уток на постамент, вышел из игры, теперь лифт в комнату закрыт...
https://imgur.com/a/Wir5oR0

2

IIIDARTIII
Попробуй зайти в кооп к кому нибудь, и полутать там

2

IIIDARTIII
Ну или так можешь попробовать

2

А кто открыл бункер на "Радиовышке: Новообретенные утраченные земли"?
Пишет закрыто изнутри, облазил все окрестности не нашел вход

Спойлер
2

Ребят вот вы говорите в игре нет починки а толку от неё ? Ну получили вы крутую оранжевую пуху на третьем уровни и будите с ней бегать дальше когда она уже урон толком наносить не будет ? Я бы понял если бы в игре можно было повышать уровень оружия тем самым чинить его а так достаточно запихать мод на 20% уменьшения износа оружия .

2

на прохождении НИ+ в начале попытался сразу найти лук Коготь. Был приятно удивлен когда увидел его в продаже у Торговца на Базаре. Купил. Далее был еще приятнее удивлен когда у этого же торговца через некоторое время увидел вот такой лук

2

Открыл)......

Спойлер

Видимо недоделанное задание...., либо будет дальше, нечего интересного особо нет....
а забыл там молот был "МолУТОК"....

Спойлер
1

после того как возьмёте каряк там можно еще на кровати посидеть и появится мишки прикольно в конце дается чертеж левый палец Glova

0