на главную
об игре
Dying Light 2: Stay Human 04.02.2022

Какая у вас получилась концовка? [спойлеры]

Какие результаты у вас по итогам сюжетки получились? Какие выборы делали? И довольны ли вы своей концовкой?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Короче, прошел. Сюжетка оказалось короткой.
На всю игру, все квесты, все активности( ну ладно, не все а примерно 95%, челенджи на 3 звезды не пройдены) ушло 37 часов.
Не раскрывайте спойлеры пока вы не прошли игру.
Получилось неплохо, но не идеально.

Спойлер

Полковник жив и его городок тоже. Не такой уж он и плохой, но кто реально первые бомбы сбросил я так и не понял.

Спойлер

Сам город выжил, решил взорвать ракеты.

Спойлер

Хакон спас Лоэн в последний момент (за кадром), так что делайте всё чтобы он не умер в процессе прохождения, хоть он и чмо.

Спойлер

Городом правят миротворцы, Базаром - свободные люди.

Спойлер

Идеально было бы если бы я помогал не миротворцам, а свободным людям. А то они совсем охерели со своими порядками вешать детей за грехи их родителей.

Хреново что нет новой игры+, а то с другими решениями я бы игру прошел, но заново качаться и собирать шмот - точно нет.

4

Tdante
Почти такая же концовка была, за исключением того что город остался не миротворцам а ночным бегунам. Имхо, лучший вариант. Ну и с Эйденом в таком случае вместе из города идет Лоан.
Новую игру обещали завести в патчах, как было в первой части, где она тоже появилась не сразу.

В целом по концовке (под спойлеры ставить не буду, ибо Спойлер в заголовке темы) - концовки не слишком удовлетворили.
Очень слабо раскрыт главный сюжетный квест, а именно поиск сестры. Ну и, как я понял, спасти её тоже нельзя, только немного отсрочить её концовку. Самая дичь - при том что мы искали её всю игру, в финале Эйден с ней перекидывается всего несколькими словами, и те о сиюминутном деле. После чего нам говорят что Мия умерла спустя несколько часов после бегства из Х13, и Эйден похоронил её и т.п. и всё это происходит *за кадром!* Это просто пипец и самая кринжовая просадка сюжета на моей памяти. Ведь эта сцена должна была стать основной в игре, подводя черту под сюжетом. Но нет, что то там где то произошло, нас просто держат в курсе. Ох уж эти поляки...

5

Denis G
ну тут может быть дело еще в том, что она не его сестра на самом деле.

1

Денис01112000
Ну все равно я сомневаюсь что наш склеротик вдруг так резко охладел к ней в финале, когда до этого явно пытался найти не один год.

1

Не дошел еще, оставляю сюжет на потом, сперва всегда прохожу всё что можно из второстепенного. 31 час уже. Дойду - отпишусь.

2

У меня была концовка с Хаконом, и меня она полностью устраивает. Эйден бы не позволил Лоан жертвовать собой, это не в его характере. Да и сама Лоан не ушла бы с ним после того как стала бегуном. Ну и Эйден обещал отвести Хакона к океану вот и логическое завершение истории. Да, часть города при этом уничтожена, но не всегда же дожен быть хэппи энд.

2

Прошёл игру с лучшей концовкой.

1

У меня Хакон и Лоан были мертвы.
Город я дал выжившим.
А Эйден начал странствовать в одиночку.

1

Помогал сначала миротворцам ибо они вносили реальную пользу и порядок в общество тотального хаоса и какого то клоуна втирающего сектанскую дичь , про неадекватного братело Софи я вообще молчу и она та ещё истеричка. Потом при выборе кому отдать радио переключился всё таки на Френка , так как узнал что главный миротворцев тот ещё манипулятор .. Спас Хакона - поверил что он может изменится и хочет это. В конце спас Лоан - тот факт что после всей этой дичи он бы её оставил помирать звучит как полный бред - вопрос к разрабам ??? То есть что бы тебе досталась девушка в конце и не разрушенный город, надо было позволить ей умереть ??? Хотя с другой стороны , это такой вид печального хэппи энда , как я думаю разрабы и задумывали - город хоть и разрушен но все главные герои выжили и общество сплотится , а мы как и задумывалось на старте с друганом уходим в закат в поисках приключений на побережье )))

Действительно если так подумать - вряд ли бы гг 1.бросил Лоан 2.Она бы ушла из города ради которого была готова умереть.

Не всегда получается идеальный хэппи энд но главное что все основные выжили и теперь будет новое общество во главе с бегунами , миротворцами без управления мстюна , полковником и ТОННОЙ запасов из базы Х13.

0

Всё как у Tdante, только целиком весь город принадлежал базарщикам и бегунам. Эйден ушёл в закат с Лоан. Вот только не понятно что с тало с главным гадом миротворцев. Т.к. это он стоял за смертью Френка. Вообще главная арка дырявая до не могу. Особенно встреча с сестрой, какая-то пятиминутная и она умирает. Но игра всё равно сильно затянула. Может в дальнейшем какие-нибудь сюжетные DLC помогут лучше разобраться.

-2