на главную
об игре
Dying Light 2: Stay Human 04.02.2022

Можно ли установить несколько модов?

Можно ли установить несколько модов в игру? В в описаниях о установке модификаций написано: "Если файл уже есть, переименовываем на другую цифру (data3.pak, data4.pak и т.д.)." но ,почему то, при переименовании файла "data2" чаще всего он перестает работать, почему так? Может кто подскажет? (гугл в помощь, не помогло)

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Не совсем так. Я написал глядя на папку первой части. Для DL2 крайний игровой архив (на данный момент) - data1.pak, следовательно работать надо как раз с data2.
Если нужно объединить два мода, проще поступить так (для обоих модов)
1. Переименовать оба скачанных data2.pak в data2.zip
2. Распаковать их архиватором
3. Объединить полученные папки (если файлы внутри разные, иначе конфликт модов).
4. Запаковать объединенную папку в zip и переименовать обратно data2.zip в data2.pak.
Если есть какой то файловый менеджер, умеющий работать с зипами напрямую - все упрощается.

1

Погоди, а что c внутренyими Файлами в Data2.pak? Они же Должны тоже Совместиться или быть Раздельными? просто у меня тут Файлы типа .Scr

0

ибо я мечтал Совместить два Паркур мода, 1 - Parkour Flow. 2 - Perfected Parkour. Ведь они же В каком-то Смысле похожи друг на друга, да?

0

Не понял вопроса.

Если у двух модов внутри pak файла имеются файлы с одинаковыми именами - значит эти моды конфликтуют, и простой перепаковкой архива их не подружить. Нужно именно редактировать сами эти конфликтные файлы, чтобы в итоговой версии были изменения из обоих модов.

0

Taurin78 поставил много модов,переминовывал сам без всяких заморочек,уже дата 12 стоит и все работает

1

prapor001
При таком подходе есть вероятность что более "поздние" моды будут "переписывать" файлы более ранних.

0

Ну в первой части так же было, увы. Нужно иметь кое-какие навыки, чтобы эти файлы самому грамотно перепаковывать (они, по сути, просто обычный zip архив).
data2 трогать ни в коем случае нельзя, там игровые файлы. Обычно играются с data3.
Ответ - да, можно. Если моды не изменяют одни и те же файлы. Тогда сперва нужно и их тоже править ручками.

0

может кто посоветовать мод которым можно добавить раньше времени параплан и крюк кошку?

0

Толку от этого нет , игра вообще не запускается с несколькими модами. Абсолютно никак

0

Изменяют значит data3 жаль,.... На них годный мод редко встретить можно,они в основном на двойке,вот к примеру мне в этой игре нужен был мод на оружие без поломок и иммунитет неуязвимый, дак они как раз все на data2 вот и думаешь потом что нужнее а хотелось бы сразу два их рабочих

-1