на главную
об игре
Dying Light 2: Stay Human 04.02.2022

Баг с FPS после сна или смерти

Доброго всем времени суток. Проходил спокойно DL2 в стиме и столкнулся уже 2 раза с такой проблемой.
Не знаю была ли она раньше, так как начал играть на патче 1.3.0.
Суть проблемы.
В определенный момент после сна или смерти появляется долгая загрузка с черным экраном (смерти).
Дальше после ожидания 3-5 минут игра все таки загружается и фпс резко проседает до 5-10 и больше этих значений не поднимается даже на минималках смотря в небо).
Это происходит только на этом сейве, на других и в главном меню 60+ кадров стабильно на высоких.
Пробовал разные способы удалял файл настройки графики в документах, начинал NG+.
Ничего не помогает кроме отката сейва до момента титров.
До полного прохождения сюжетки такого ни разу не было, возможно кто сталкивался с такой проблемой.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

в главном меню 60+ кадров стабильно на высоких.
Это уже хорошо.
Трудно понять без знания на какой конфигурации играешь, в том числе на SSD или HDD установлена игра.

2

Max P
Тут дело точно не на моей стороне, так как писал выше я всю игру до этого момента прошёл на 60+ фпс на высоких.
Проверял, на тех же 10 баганых фпс цп гп грузит не больше 10-20%. + на форуме была тема «Резкое падение FPS» так никто причину конкретно назвать не смог.

0

Отписка от тех поддержки

Если ваша игра выйдет из строя до того, как ей удастся сохранить ваш прогресс, файлы сохранения могут быть повреждены, что может привести к сбоям и / или потере содержимого.

К сожалению, нет никакого способа исправить поврежденные данные сохранения, и мы не можем восстановить символ в точном состоянии до возникновения проблемы.

Тем не менее, спасибо вам за ваш отзыв! Он был передан нашим командам. Имейте в виду, что некоторые идеи, решения, функции или запрошенные изменения могут не быть реализованы в связи с DYING LIGHT 2.

0

babkin_vnuk

babkin_vnuk написал:
...игра все таки загружается и фпс резко проседает до 5-10 и больше этих значений не поднимается даже на минималках... цп гп грузит не больше 10-20%...

Это общая загрузка? А что по отдельным ядрам / потокам, есть возможность посмотреть не грузит ли в это время игра какое-то из них до максимума?

Отписка от тех поддержки...

Зачастую ТП по такому принципу и работают.

-1

babkin_vnuk
Та же самая проблема , решения так и не нашел ?

-1