на главную
об игре
Dying Light 2: Stay Human 04.02.2022

Как откатывать ход игры и делать бекап? В последнем патче

У меня игра в epic gemes, ничего после патча не изменилось. В последнем патче 1.06c Добавлена ​​система бэкап сохранений, которая позволяет игрокам откатывать ход игры и свой инвентарь к безопасной точке сохранения сюжетной линии последней игры.
В стим есть облачные сохранения, в epic gemes облачных сохранений нету, как откатывать ход игры и что это за система? Как создавался один бекап автоматически, так он и создается.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

В главном меню выбрать пункт загрузка сохранения ----> навести мышку на нужный сейв ---> появится вариант действия "Откат сохранения" (у меня клавиша W).

2

klju6kin
Как это выглядит, у меня нет никаких откатов

Спойлер
1

ЕвгенийНе
Странно... Интересно от чего это зависит, у меня всё присутствует. Версия стимовская, 1.06с.

Спойлер
-1

klju6kin
видимо в эпик геймс этого не завезли с патчем

1

ЕвгенийНе
Попробуй файлы проверить. Тоже от эпиков игра, есть откат

0

Попробуй нажать W даже без подсказки, может оно просто скрыто, у меня так было пока не нажал

0

Для подобных игр (не разрешающих сохраняться), рекомендую замечательную программу под названием GameSave Manager, давно её использую для экспериментов с сюжетом xD.
Единственная загвоздка в том, что в базу данных ещё не добавили правила для Dying Light 2, потому прописать их придётся вручную (там всё удобно и интуитивно, но так уж и быть, наскриню вам небольшой туториальчик):

Спойлер

1. Качаем с оф. сайта, устанваливаем, запускаем.

2. В главном окне программы ищем раздел "Настроить...", пункт "Настроить пользовательские записи"

3. В открывшемся окне "Пользовательские записи сохранений", жмём кнопку "Добавить".

4. Откроется окно "Мастер настройки пользовательских записей - Шаг 1 из 4", пишем там название игры (в нашем случае Dying Light 2), жмём кнопку "вперёд".

5. Откроется окно "Мастер настройки пользовательских записей - Шаг 2 из 4", здесь просто жмём кнопку "вперёд".

6. Откроется окно "Мастер настройки пользовательских записей - Шаг 3 из 4", !Самый ответственный момент! Далее все пути даны для steam-версии игры.

Необходимо прописать пути:
а) К файлам сохранений и игровому профилю :
%STEAM%\userdata\ВАШ_STEAM_ID\534380\remote\out
Как узнать свой steam id? Если на компьютере использовался только один аккаунт steam, то подсмотреть имя (номер) папки по пути %Папка стима%\userdata\. Если же вы пользовались несколькими аккаунтами, то проверьте в какой директории лежит папка 534380, сверьтесь с датами изменения файлов внутри и т.д., дабы достоверно определить нужную. Итак, вы узнали ваш steam id, далее ничего сложного. Жмём в окне кнопку "добавить" в разделе "файлы и директории для резервного копирования".

Откроется окно "Мастер настройки директории Шаг 1 из 3". Ставим галочку в поле "...динамически определять следующий каталог", из выпадающего списка выбираем "Каталог установки steam", жмём кнопку "Вперёд"

Откроется окно "Мастер настройки директории Шаг 2 из 3". В поле "добавить следующее", дописываем путь к директории с сохранениями Dying Light 2, а именно:

userdata\ВАШ_STEAM_ID\534380\remote\out

Жмём кнопку "вперёд".

Откроется окно "Мастер настройки директории Шаг 3 из 3".
По желанию можно нажать кнопку "протестировать", дабы проверить, увидит ли программа сохранения по введённым адресам к директориям. Если ошибок в логе не выявлено, то с чистым сердцем нажимаем на кнопку "завершить".

Далее по аналогии добавляем директории, только вместо динамически определяемой папки стима в первом шаге, из списка выбираем "Мои документы":

б) К резервным файлам сохранений:
%DOCUMENTS%\dying light 2\out\-save_backups

dying light 2\out\-save_backups

в*) Настройкам игры: *не обязательно
%DOCUMENTS%\dying light 2\out\settings

dying light 2\out\settings

7. Как только все необходимые пути появятся в разделе "файлы и директории для резервного копирования", нажимаем кнопку "Вперёд".

8. Откроется окно "Мастер настройки пользовательских записей - Шаг 4 из 4", так как мы прописывали пути к директориям конкретно вашего steam-id, оставляем пустым чекбокс "Да, я желаю поделиться этой записью" и нажимаем кнопку "завершить".

9. Поздравляю, вы добавили Dying Light 2 в базу обнаружения. А теперь самое важное, собственно функционал программы. Допустим мы решили записать некий отрезок геймплея, дабы потом откатиться.
Открываем главное окно программы, в разделе "Резервное копирование..." выбираем пункт "Резервное копирование геймплея", ждём несколько секунд, пока программа просканирует накопитель на предмет сохранений игр из базы данных.

10. Перед нами окно резервного копирования геймплея, для запуска процесса резервного копирования:
а) Указываем директорию куда будем сохранять резервные копии.
б) Слева в списке ставим чекбокс напротив Dying Light 2
в) Ставим чекбокс "Создавать отдельный архив для каждой резервной копии" + "Добавлять метку времени к названию"
г) Выбираем желаемую периодичность резервного копирования.
д) Нажимаем кнопку начала резервного копирования.

11. Поздравляю, программа работает, можно свернуть окно и запустить игру. Программа в заданном интервале будет архивировать данные в архивы с расширением *.gsba, из которых её же средствами очень удобно восстанавливать сейвы, но при желании архивы открываются любым архиватором (тем же винраром например). Для завершения процесса резервного копирования просто закрываем окно крестиком.

12. При желании просто даблкликаем по файлу резервной копии и GameSave Manager автоматически откроет окно восстановления.
Для восстановления просто ставим чекбокс напротив игры слева и жмём кнопку выполнить справа вверху.

13. Поздравляю! Вы восхитительны, теперь вы не зависите от прихотей разработчиков игр и можете сейвиться когда вашей душе угодно))).

0

У меня из стима и отката нет. У меня когда умираю то снизу справа варианты загрузки и откат к последнему сюжету там тоже есть

0

Блин, на пс5 после патча все равно не могу сделать бэкап. А вот друг начал играть после того как установил патч у него есть с его аккаунта. Я начал играть на старте, после патча нет возможность отката. У кого пс5 отпишитесь по этому поводу. Откат был нужен из-за бага с миссией "Ночные бегуны". Надо поговорить с Фрэнком, а в итоге облом. Написано "подождите, пожалуйста"

0