на главную
об игре
Dying Light 2: Stay Human 04.02.2022

Конфиг клавиатура геймпад

Не сохраняется кофиг на клавиатуру и мышь, всегда остается геймпад из за чего подсказки лезут в игре с непонятными клавишами.
Как сменить эту заразу кто знает?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Было похожее. Поначалу определялся чем играть - клавомышей или геймпадом. И как то после геймпада вышел с игры. Решил играть на клаве. Геймпад убрал. Зашел в игру с клавы, а значки все з геймпада остались. И перезапускал игру и рестарт компа делал. Ничего не помогало. Потом зашел в игру, в игре подключил геймпад. Сделал любые действия на геймпаде, потом перешел на клаву, значки поменялись под клавиатуру и мышку. Геймпад убрал. Значки сохранялись клавомыши. И теперь все норм.

5

Для АМД кто то может нашёл решение? Сам уже часов 20 наиграл, проблем при прохождении нет, но подписи геймпада напрягают немного...

4

А кто знает где файл конфигурации найти, может там получится поменять , у меня тож в заставках показывает клавиатуру , а в игре уже кнопки джойстика

2

Дима Мез
я обыскался конфига сам ненайду

2

Дима Мез
Игра конченая, конфиг не сохраняется, игра вылетает, оптимизация на нуле
и нужно бегать по карте 90% времени

2

Артём6666
Я нашел путь к кфг но это кфг не настроек управления, а самих иконок. Что там делать не пойму. Пробовал поменять все консольные иконки на КМ. Иконки пропали

2

Вобщем подключен у меня ещё ты к видеокарте, а в Стиме есть какой то новый режим big picture , для работы с ты и джойстиком, вобщем копать надо в эту сторону

2

Я вроде как нашел решение проблемы:
1. Перед запуском игры переключись в режим Big Picture
2. Запусти игру
3. Игра прогрузится, через главное меню, до загрузки игры зайди в настройки
4. Переключи режим управления на Клаву и мышь
5. Вызови оверлей стима
6. Нажми использовать клавиатуру
7. Далее нажимай Esc чтобы закрыть клавиатуру стима
8. Когда закроется, вроде как должен сохранится режим клаво-мыши

2

У меня тоже не хотело переключаться с гей-пада на клаву, решил как писали выше, только без самого гей-пада.
Делается всё с помощью виртуального удалённого джойстика:
1) У кого карта Nvidia - заходим в Nvidia Expirience, в правом верхнем углу "шестерйнка" - Настройки. В настройках слева кнопка Shields. Включаем и добавляем игру.
2) На смартфоне/планшете/ноутбуке устанавливаем клиент Moonlight. Кто не знает это прога для удалённой игры (хотя можно делать что угодно), в которой можно включить видимый джойстик от XBox. Устанавливаем, соединяемся через IP к своему компу (если в локалке - то локальный IP, если через интернет, то пишем интернет IP). Вводим пин с экрана в окно Shield. В настройках Мунлайта включаем джойстик и его видимость на экране.
3) Заходим в игру, идём в меню (именно с помощью геймпада в мунлайте) и несколько раз щёлкаем по слову Геймпад, пока раскладка во всём меню не сменится на клавомышные кнопки. Как только сменилась - выходим из игры, отключаем Мунлайт, можно отключить и Shields если не нужен и всё работает с клавиатуры.
Отключать клаву и мышь от компа не нужно.
PS: так же я думаю сойдёт любой эмулятор джойстика Android-PC.

2

Dark446
блин вообще ничего не понятно :(

3

Dark446
А можешь объяснить в чёт суть проблемы? Мб погуглю поищю решение, а то из твоего сообщения я вообще мало чего понял, к тому же у меня видеокарта AMD.

2

Hawkband
Hawkband
Проблема в том, что игре нужен джойстик для переключения. В инете нет другого решения. Нет ни конфигов, ни обходных путей. Тупо баг. Поэтому игре нужно подсунуть либо настоящий джойстик либо виртуальный. Так как у меня джойстика нет, то я решил это с помощью приложения Moonlight - удалённый доступ к компу с возможностью виртуального джойстика.

4

Dark446
Спасибо большое! Сделал всё за 10 минут с помощью программы reWASD. Наконец то можно нормально поиграть.

3

Dark446
Бля, спасибо мужики. Как же я долго искал. Помог программа rewasd

1

А теперь даже патч вышел, который это должен исправить)

2

Артём6666
Отсоединить геймпад :)

1

Артём6666
Отключи всё лишние от USB.

1

Pavel Rally
у меня ноут и только мышка подключена

3