на главную
об игре
Dying Light 2: Stay Human 04.02.2022

Невозможно поиграть с другом в кооператив через epic games

Здравствуйте, я решил немного обновить пост, так как появилось больше подробностей: Здравствуйте, у меня появилась проблема с кооперативом в Dying light 2. Я с другом собирался поиграть в dying light 2 в кооп, мы оба прошли пролог, мы объединились, поиграли, супер! На следующий день мы тоже собирались поиграть в кооп, но у нас не получилось, так как у меня не открывалась панель epic сочетанием клавиш shift+f3. Shift+f3 не работало, и дело не в клавиатуре (я проверял). При всём этом у меня не отображался список друзей и я не мог присоединится к любому другому игроку. Во вкладке "найти игры" было пусто и внизу была бесконечная загрузка с надписью "поиск игр". А когда меня приглашал друг, я попросту не видел уведомления о приглашении. Как я думаю, эта проблема появилась после того, как у нас в квартире отключили интернет. Я пытался поиграть в Dying light 2, но при запуске был чёрный экран с бесконечной загрузкой. Именно после этого "события" как я думаю у меня перестал работать кооператив. Я писал и в поддержку dying light 2, и в поддержку epic games, но никакой конкретной информации по решению проблемы я не получил. Игру я уже не могу вернуть в магазин. У друга со стимовской версией всё в порядке. Написал сюда в надежде, что кто-нибудь мне поможет, или может быть кто-то столкнулся с похожей проблемой.

Комментарии: 11
Ваш комментарий
farbizz написал:
Кто-нибудь знает что делать?

покупать игры в стиме

4

А ты смешной я смотрю))) Игры можно купить приобретением ключа или сменой региона. Я так предзаказывал Dyingh Light 2 (ещё в 2022г)

0

У друга случаем не 450 друзей в steam?

1

Marsj
Нет, я же написал, что проблема у меня, я еще забыл написать, что проблема появилась внезапно. Позавчера мы нормально играли, без всяких проблем, а вот вчера не получилось.

1

farbizz

farbizz написал:
...проблема у меня...

Может в ЕГС появилась какая-то проблема с сетевой игрой, написать в техподдержку не пробовали?

...забыл написать, что проблема появилась внезапно. Позавчера мы нормально играли, без всяких проблем, а вот вчера не получилось.

Такие вещи нужно уточнять в первом посте! Откуда другим знать, что у кого-то происходит? - экстрасенсов тут нет. Больше информации - больше вероятности что быстрее помогут.

2

SonyK_2
Я изменил первый пост, со всеми подробностями, которые есть на сегодняшний день.

3

farbizz

farbizz написал:
...изменил первый пост, со всеми подробностями, которые есть на сегодняшний день.

Хорошо, но лучше если бы сразу всё было написано. В изменениях увидел это:

...думаю, эта проблема появилась после того, как у нас в квартире отключили интернет...

После этого с сетью (работа в браузере, другие игры) были какие-то проблемы? - если да, ещё вопрос:
Как подключен инет к компу: напрямую кабелем (в порт на материнской плате), или через роутер? - если второе, возможно слетели какие-то настройки в нём.

P.S.

Мой роутер иногда (очень редко) так "шалит", но через его "сетевой интерфейс" (настройка роутера в виде веб-страницы браузера) сохранены все настройки в виде отдельного файла. Когда появляется проблема - вручную загружаю файл и всё снова работает.

Если проблема только в этой игре - писать на её форум, возможно там кто-то столкнулся с похожим.

...писал и в поддержку dying light 2, и в поддержку epic games, но никакой конкретной информации по решению проблемы я не получил. Игру я уже не могу вернуть в магазин...

Зачастую техподдержки так и работают - пытаются отвязаться любым способом, чтобы не решать проблемы. Разработчики игры заняты её "починкой" - им не до этого, а эпикам не охота возвращать деньги за товар. На будущее - сейчас желательно не покупать игры после релиза, а лучше подождать пока игру пропатчат, основываясь на отзывах самых нетерпеливых. К тому времени может и скидка на игру будет.

...У друга со стимовской версией всё в порядке...

В Стиме большая клиентская база, к тому же в нём самом есть своего рода форум, где все проблемы каждой игры можно обсудить и узнать решение (сам пользовался и помогало). Насколько знаю, в ЕГС такого до сих пор нет (если не прав, прощу поправить). Когда игра изначально покупается с расчёте на кооператив, лучше брать её всем в одном магазине - чтобы не мучиться, если и будут проблемы с сетевой игрой в каком-то из разных.

1

SonyK_2
Спасибо з помощь! Я кстати написал в поддержку игры второй раз, мне написали "пройдите пролог". Пошли они на хрен. Попробую написать на форум игры, может там что-то узнаю.

1