на главную
об игре
Dying Light 2: Stay Human 04.02.2022

Замеченные вами баги и неудобства

Вот что заметил я и что меня бесит.
Баги:
1) Периодически кнопки действий не срабатывают. Особенно бесит Q, чутьё попросту не срабатывает достаточно часто, надо долбить по кнопке раз 10 чтобы наконец сработало. Что-то тут не так, так как Q спокойно может срабатывать и раз в секунду.
2) Некоторые безопасные зоны забагованы, после активации и перезагрузки игры они не работают, активировать их нельзя, света нет, спать нельзя. Круто.
3) Баги с бессмертными врагами по которым не проходит урон. Хорошо что они тоже тебя не видят в упор.
4) Пропадают периодически разные части интерфейса. То компас исчезнет, то маркеры с хп и уровнем над врагами.
5) dlss работает во время движения, сильно изменяя картинку и создавая неуклюжий эффект размытия в движении, который даже хуже чем реальное размытие в движении.
6) Трупы без головы имеют анимацию долгой смерти несовместимую с отсутствием головы. Ну и, по заветам киберпанка, они продолжают на меня кричать.
7) Конченые вертикальные блики света которые нельзя отключить.
8) Второстепенный пройденный до конца квест (про типа, обзывающегося "слоупок") просто взял и перезапустился на следующий день.

Неудобства / Бесит:
1) Если присел, то нельзя побежать, нужно обязательно нажать кнопку приседания еще раз.
2) Нельзя просто так взять и добраться до некоторых безопасных зон, для этого нужно прокачать выносливость и паркур.
3) Многие выбранные маркеры на карте не отображаются на экране в игре, непонятно куда бежать, приходится открывать карту и смотреть в кукую сторону надо двигаться.
4) Если в процессе сражения с ночным боссом наступит утро - он исчезает вместе с наградой
5) Никак не отмечаются уже зачищенные области
6) Очень-очень много мест похожи друг на друга очень сильно , вплоть до 100%. Находятся в разных частях карты а выглядят 1 в 1 просто с другими врагами и лутом.
7) Звук голосов персонажей в мире слышен на очень большом расстоянии и трудно оценить на сколько реально далеко то или иное событие. Зачастую думаешь что близко, а там еще метров 150 (150м для этой игры это прилично).
8) Награда за случайные события у живых людей внутри тела, они ее не дают, ты вынимаешь ее прямо у них из внутренностей. Жесть.
9) В селекторе предметов внизу экрана не отображается уровень улучшения предмета. Например, не понятно какого уровня лекарство выбрано.
10) Нельзя бросать оружие во врага. В прошлой игре только так и играл, забрасывая врага шестью легендарными мачете.
11) Главный саундтрек и его вариации хуже чем в оригинале, могли бы оставить ту же тему. Музыкальная тема первой игры просто невероятно хороша была.
12) Нельзя сохраниться вручную в другой слот чтобы пройти квест иначе.

Буду дополнять 8-)

Комментарии: 55
Ваш комментарий

поиграл еще 4 часа и баг с Q начинает реально бесить
такое чувство, что игра секунд 5 прогружает информацию об объектах вокруг, ибо после 1го успешного срабатывания Q с последующими нет проблем

6

Все вышеперечисленное. Подпишусь под каждым словом. Ещё добавлю одно очень важное бесилово - невозможность назначить действие на доп.кнопки мыши. Это бред. Короче багов, глюков больше чем в кибербаге на релизе ( лично у меня). Но эта игра больше зацепила чем 2077

6

XOPSSS
Куча игр, где нельзя забиндить на доп кнопки мыши. Поэтому нужно в программе, которая идёт вместе с мышкой (Logitech GHub, Corsair iCue и тд) самому биндить на эти кнопки какие-то неиспользуемые клавиши с клавиатуры. Тогда и в любой игре сможешь использовать любые дополнительные кнопки мыши.

Кроме очень часто перестающего работать Q и иногда пропадающего компаса, бесит наличие кнопок, которые нельзя перебиндить и которых вообще в настройках нет. Можно забиндить что-то на какую-то кнопку, а потом выяснятся, что на эту кнопку уже есть какое-то другое действие, но ты об этом знать не знаешь, потому что в настройках этого действия нет и перебиндить его нельзя.
Иногда, если перебиндить кнопки, начинается путаница. Например, я изменил кнопку действия с F на E, а пинок на L (боковая кнопка мыши), так у меня в абилках подсказка для удара ногой сверху гласила, что нужно зажать кнопку пинка (L). Минут 15 пытался выполнить этот приём, а потом оказалось, что нужно зажать кнопку действия E.

Ещё заметил, что в некоторые дверные проёмы у меня ГГ стоя не хочет проходить, приходится садиться.

2

Space Мarine
Ха , я думал это я кривой , раз 8 разбился , и зажимал и нажимал , один хрен , еб...ом об асфальт )

2

Space Мarine
У Буки перевод кривой, там еще некоторые ачивки неправильно переведены.

1

XOPSSS я на мышу поставил карту и аптеку и параплан

0

Tdante
1) Способность на кнопке Q перезагружается, ждите примерно по 5 секунд.
3) тоже игровая фитча, какой смысл если все сразу доступно. Прокачивайтесь.

5

Freund Benno
Q именно перестает работать, даже если ты пару минут ею вообще не пользовался до этого (перезагрузка явно должна закончиться)

6

К предмету надо подходить вплотную, чтобы с ним взаимодействовать. В Фаркрае 6 тоже это напрягает.

3

Tdante
Бесит когда в темных зонах на корточках передвигаешься, то врезаешься в какие-то невидимые текстуры, и ли что другое, короче что бы пойти дальше, нужна кнопку назад нажать а потом снова в перед, и тогда эта текстура исчезает! и только потом двигаешься дальше:)

3

Вот баг, зомби который не знает чем ему заняться. тайм код 0:30

3

В дополнении Пересечение истории, у меня не открываются способности. Пишет нет доступа. Это баг или так задумано?

2

Я играю на PS5 и в режиме "Качество" периодически проскальзывает на пол секунды черный экран. Мерцает.
Кто нибудь сталкивался с таким?
Не критично, но раздражает.

2
MrKarlLogan написал:
периодически проскальзывает на пол секунды черный экран. Мерцает.

https://www.playground.ru/dying_light_2/news/techland_rabotayut_nad_resheniem_problem_s_serverami_i_kooperativom_v_dying_light_2_stay_human-1176737

2

Ещё бесит лок на анимациях. Например, ставишь блок в последний момент, потом прыгаешь на чела и ногой пинаешь другого (как учили в прологе) и после этого приёма есть какая-то половина секунды, когда тебе не возвращают контроль над ГГ и мне из-за этого часто по хребту давали как раз после этого приёма. Я из-за этого этим приёмом вообще перестал пользоваться. Такая же байда, сейчас убедился, и с приёмом пинок с высоты. Жёсткий лок анимации с невозможностью крутить камеру и потом ещё какая-то задержка возвращения контроля над персонажем, во время которой тебе спокойно могут дать оплеуху. Бред имхо.

Ещё бесит, что если играть с выключенными ХП-полосками, то не видно уровни врагов и ты не понимаешь, можно ли совершить тихое убийство или нет. Столько раз уже из-за этого в тёмных зонах палился... Вообще имхо, вся эта тема с уровнями врагов - полная шляпа.

А, ещё у меня с самого пролога горит жёлтый кружок на "Подсказках" в меню, как-будто там есть что-то не прочитанное, хотя там всё прочитано. Думал, исчезнет после перезапуска, а нет, горит до сих пор.

2

* Почти перестали падать с зомбаков самые простые токены для апгрейда рецептов. Почти, потому что дропаются только из спавна зомби в ходе выполнения некоторых квестов. В итоге, к финалу игры (40 часов) только 3 рецепта смог апнуть до 4 уровня.
* Разного рода застревания в объектах/стенах, где только перезагрузка помогает.
* Некоторые кат-сцены сломаны - идёт общение с персонажами, которых нет на экране, либо они за спиной ГГ стоят.
* Награды за квесты под уровень героя не подгоняются. Например: ГГ 5 уровня, а за квесты реварды 2-3 ур. выдают.
* Всякие активные умения с таргетированными ударами в воздухе можно сказать не применимы. Применить не удалось ни разу.

2
Twizard написал:
* Почти перестали падать с зомбаков самые простые токены для апгрейда рецептов. Почти, потому что дропаются только из спавна зомби в ходе выполнения некоторых квестов. В итоге, к финалу игры (40 часов) только 3 рецепта смог апнуть до 4 уровня.

Так они падают не с обычных кусак, а с быстрых зомби.

2

Combine-47

Вот я их тоже отлавливаю и лутаю, но всё равно как то маловато копятся. А апгрейдить надо много чего, это же получается их придётся многовато гриндить...

1

У кого торговцы мало предлагают за лут, смнить уровень сложности с высокого на средний, продать и потом опять менять сложность, пока только так! Кнопка Q вымораживает!!!!

2

В задании "Вещание", у меня не получается активировать водонапорную башню. Кабели все подключил. Подхожу к пульту активации - маркер висит, а клавиша взаимодействия не появляется. Что делать в такой ситуации?

2

так кнопка Q вроде не бесконечная она расходуется

1

Единственное, что прям меня раздражает в игре, это рандомные микрофризы во время боя в момент ударов. Бывают не всегда. От пресета настроек графики не зависит.

1

бесит еще что переназначаю клавиши а получается что работает и прошлая и новая назначенная с какой то временной задержкой! Вероятнее всего что то с опросом клавиатуры где-то перемудрили))))
А у ну и да Q вообще шедевральна))), перезагружаю игру минут 30 норм, потом начинается......

1

Замечен баг с рюкзаком.У меня дошло до минимума,из 24 ячеек активно используются только 2,как решить не понятно.

1

короче проблема такая, получил лук после квеста "Развальцовка", и через час случайно его продал, и выкупить обратно не получилось. подскажите, а лучше покажите на карте, у кого из торговцев можно купить лук, самому не получается найти. а ждать пока следующий лук по сюжету откроется не хочу

1

semaGhost
Рандом, у меня лук появился в продаже уже на первый день игры еще до водонапорной башни, причем у торговца прямо на рынке.
И да, лук в этой игре очень полезен, берегите его.

1

Раздражает что иногда зависают анимации когда ты куда нибудь пытаешься залезть.
Крикуны тоже часто зависают т.е. они не видят ГГ и ты их тоже не можешь ударить.
Про сканер тут уже не один раз написали.

1

Есть баг , на консоли , когда летаешь на планере у меня пропадает интерфейс.
Самое интересное с зомбаком , бегу на него я , и он просто улетает...
Кто с этим сталкивался? Приходится заново игру перезапускать.

1

продажа лута за пару золотых, при этом как то рандомно сегодня на корабле все вещи продавались за вполне неплохие 100-450 золота, а через час опять 1-5

1

После прохождения сюжетной линий невозможно пользоваться быстрым премещением, пишет нельзя пользоваться во время задания, но активных заданий нет.
Задание двойные неприятности перезагружается после каждой перезагрузки игры, и неважно какие варианты ответа выбирать.

1

у меня есть такой баг, что не срабатывают скрипты. я вот убил допустим по заданию босса, а у меня не поменялось задание и по прежнему тоже самое задание. и мне придется выходить в главное меню, а потом в игру, или мне надо еще раз проходить босса или же оно выполняется и меняется задание. кто знает как это пофиксить, а то это меня уже зае*ало. я так уже пол игры прошел

1

Интересно а разрабы вообще в курсе этих багов?я например игру не прохожу потому что бесят выше упомянутые баги..особенно кнопка Q и пропадание компаса вообще мешают нормально играть

1

У меня проблема с анимацией предметов. Открываешь сундук или ящик а он статичен и остаётся закрытый и с отмычками беда. Пытаешься взломать а анимации нет, только звук

1

Меня взбесил ебнутый спавн газовых балонов возле армейских конвоев ,изночально взорвал все балоны начал взламывать бронивик слышу взрыв,зомби,балоны опять появились.

1

RoxerLuter
Там просто мины, вроде как, имеются. И еще заметил скрипт который что-то взрывает при попытке открытия одного из замков там.

1

RoxerLuter
я так понял это вообще скриптовая сцена. каждый раз после взлома конкретно 1го грузовика конвоя происходит взрыв на ровном асфальте и в воздухе спавнятся зомби
и да, это тоже бесит :) такое чувство, что разрабам не хватило мозгов придумать тригер для новой волны зомбачей и они переиспользовали левый скрипт. блин, могли хотя бы сигналку банально на конвое придумать, для вызова новой волны

2

27 часов игры,загрузка сохранения на следующий день и "вы покидаете район задания" смерть через 5 секунд =) все поиграли ..... ждем фикс от разрабов ,а то заного препроходить сие чудо никакого желания....

1

Myasoterka
На каком задании ты был до этого и какое активно в процессе петли?

1

Tdante
кв называется "Добро пожаловать на борт" предидущие не помню ) так бегал что то захватывал пещелкивал ) по второстепенкам

1

кошка не рабтает вообще,дно пздц

1

баг связан с ветряком последней который остался он не включаеться и с текстурами лагает и з этого достижение нельзя получить

1

АндрейДрон21
У меня все нормально включились. Надо было бекапить сейвы и переирать.

1

Баг с темной уткой не могу положить последнию хотя я взял все

1

Уже зачистил лагерь по сюжету, осталось только флаг (или что там) снять. В этом момент игра возвращает в стартовой меню. Было написано "Вы возвращены в главное меню, так как используемый профиль изменился". Задание пришлось заново пройти. Вот такая дичь, уже дважды за день

1

После загрузки дополнения нету изображения звук и темный экран кто сталкивался с этой проблемой??

1

После передачи водонапорной башни хорсшу, на карте она загорается зеленой , но при наведении курсора на нее не пишет, что "объект отдан " и на наградах не стоят галочки . Вообщем будто и не проходил . У всех так ?

1
Спойлер

не берётся предмет квеста, и таких несколько уже. Модов нет, читов нет. Инвентарь опустошил под 0

1

Помогите сыграл в онлайн на плойке появилась серая метка старого сюжетного задания никак отключить не могу

0

я щас на финальном боссфайте чуть не сгорел наглухо, на параплане разок залип за лестницей влетев неё, пришлось самоубиваться молотовыми, потом умудрился пролететь сквозь узкую щель через которую не смог вылезти обратно, опять пришлось самоубиваться.
ну и очень странная механика, смерть при этом боссфайте не загружает сохранение, а как бы восстанавливает здоровье гг и босса и просто спавнит в точке, я во время боя тратил расходники и ломал оружие - они не восстанавливались, спасибо что был запас.

0

Солью и я проблемы. Купил в эпике и есть такая фигня с вылетом в главное начальное меню, по среди игры. Связано с изменением якобы профиля. Про Q то же самое есть и откаты не причём. можно хоть минуту нажимать и будет светить, а может с одним движением ноги перестать вообще реагировать. Так же при скалолазание по стенам может просто висеть и не обращать на не однократное нажатие кнопки вперёд, а иногда и вовсе открепиться при нормальной выносливости.Баги с крикунами тоже бесят. Вижу к примеру удачного. Прыгаю его избить(без паркура) и он просто становится пофигистом. урон не проходит и он анимацию играет, но не видит меня, а ИНОГДА!!!! я подбегаю к нему и до того как он заорёт его начинаю бить и он не успевает пискнуть, но погоня всё равно начинается. Это просто бесит писец как

0

Перестала работать вспышка УФ фонаря... Нажимаю - звук вспышки есть, а на экране только стандартный луч. Обидно, ведь я с этой вспышкой ночами кошмарил прыгунов пачками...
Версия игры 1.0.5

0

Вещи, они просто меняются местами в ячейках, из-за чего приходится каждый раз искать те элементы одежды которые у тебя были до того как она забаговалась, и так почти каждый раз когда я захожу в игру.

0

Баг в квесте "это место я назову домом" закрыто окно через которое можно попасть в здание подстанции. Что делать, как войти ?

0

Друзья, помогите, кто сталкивался , финальный босс когда дерусь с вальцем, последний бой когда эйден превращается в зомби начинается баг, эйден не становится сильнее, прыгает так же, дерётся только руками, каждый удар отнимает очень мало хп, Вальц вообще забаговался как только я залезу на любую возвышенность он просто стоит и смотрит на меня, так проблема ещё в том когда отнимаю половину за, полностью заливает химикатами, и я даже двигаться не могу, кто то сталкивался с таким у меня на пс4 пиратка

0