на главную
об игре
Dying Light 2: Stay Human 04.02.2022

Выжившие или миротворцы

собственно вот,кого выбрали,чтобы отдать башню,районы?кто лучше,по вашему мнению? я сначала хотела выжившим,они же типа такие "хорошие",но так выбесил этот барни,да и софи,только пользуются главным героем,да и ведут себя как придурки..да и хочется испробовать ловушки миротворцев для зомби

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Я вот отдала башню воды миротворцам,возвращаюсь на базар,а там никого нет,всё заколочено,растения все засохли,аж не по себе стало :( я не понимаю,миротворцы типа с ними не поделились водой совсем и все жители погибли?? Если отдать башню выжившим,то метро миротворцев тоже будет заброшено?
Я надеюсь типа выжившие это не хеппи энд,а миротворцы плохой конец игры? это глупо 😅

2

VioO
Здесь концовка по типу Нью Вегаса, несколько текстовых слайдов по каждому эпизоду.

Спойлер

Для Старого Вилледора более благоприятный исход - это Выжившие.

Более того, по факту

Спойлер

в любой ситуации Миротворцы - худшая альтернатива. Для лучшей концовки нужно водокачку отдать выжившим, взорвать ветряк, Фрэнку передать телебашню, и даже более того - в финальном эпизоде вообще выбрать командира ренегатов, ибо нигга - тот еще контрацептив.

0

Denis G
Черт,не видать мне хорошей концовки т.т

0

VioO
Я бы не сказал. Если речь только про водокачку - она роляет только для Базара. Для большого города этот выбор, по сути, не важен. А после перехода в даунтаун про него, считай, вообще забывают. Там снова можно выбирать. И вот там уже нужно будет выбирать аккуратно.
Кроме того, вопрос субъективный. Кто то посчитает порядок Миротворцев лучшей концвокой. Правда, в таком случае, как я понимаю

Спойлер

с Эйденом не пойдет Лоан

saa0891 написал:
Миротворцы конечно же из-за арбалета,плюс у них хотя бы на локациях полезные ловушки появляются

Эти ловушки, по сути, больше вредны. Как я уже писал, эта дрянь активируется одиночным нажатием F, при этом точного наведения не нужно. В результате когда ты хочешь просто что то тихо облутать - часто взамен получаешь сирену, взрыв и поставленную на уши улицу с зомби.

4

Denis G
По мне так наоборот ловушки очень полезны особенно электрощитки на земле,толпу зомбей зачищать вообще шикарно,ещё приманку бросил что бы все собрались и потом вжарил,хотя машины с взрывчаткой и баллисты тоже доставляют,наоборот хотелось бы ещё больше различных ловушек и что бы это именно в скилах как в первой части прокачивалось,жаль что это все повырезали.

2

saa0891
На любителя, конечно. Но повторюсь, игра регулярно форсит быстрое перемещение по улицам, в то время как зачищать их практически никогда не требует. Вот и выходит что бонусы выживунов облегчают прохождение, причем в случае некоторых квестов на время - существенно. А бонусы миротворцев - просто не особо нужная палка-развлекалка.

2

VioO
так посмотри +/- и выбери, я вкачал фулл выживших

1

Как передавать участки - кажется что почти пофиг, вопрос удобства.
Интересно другое.

Спойлер

Есть какие то сюжетные последствия если ты передаешь Выжившим Телебашню?

1

Арбалет дадут если 4 здания миротворцам отдашь

1

Миротворцы конечно же из-за арбалета,плюс у них хотя бы на локациях полезные ловушки появляются,хотя в первой части это было куда лучше т.к. прокачивалось в скилах,и ещё баллисты.

1

Если смотреть со стороны логики и благоразумности, то Миротворцы - это единственный разумный выбор. Идеология Выживших о том, что уничтожить всех зараженных нельзя и их нужно избегать, выживая на крышах как по мне, бред. Притом, что Эйден на протяжении всей игры доказывает, что бороться с заражёнными можно и нужно.

Если же в контексте начала истории игры, то изначально мы обещаем помочь Эйтору поймать убийцу Лукаса. И если мы встанем на сторону Базарцев, то начнётся война, как Эйтор и предупреждал потому что подченённые требуют мести за их любимого командира Лукаса который кстати имел большое влияние и на Миртоворцев и на Базарцев и его уважали по обе стороны. И только уже после Эйтора мы поближе знакомимся с поехавшими с Базара, которые, кстати, хотели Эйдена повесить при первой встречи. Да и в целом большинство из них тупые и кровожадные мудаки. Как я понял дальше по сюжету, тот же Барни и Софи просто хотят крови Миротворцев, просто потому-что они не такие и вообще свободные как ветер и никто им не указ, ну типикал анархо-либеральная хренотень, ну и то что они(Миртоворцы) распределяют оставшуюся воду как я понял. (А я хочу напомнить, что Миротворцы в первую очередь защищают Выживших, а Выжившие в то же время думают, что миротворцы забирают всё воду себе). При этом воды нет как на Базаре, так и в Депо.

Поясню Сюжетно: Когда ты выбираешь сторону Базарцев на водонапорной вышке, то начинается квест "Революция" Эйдену придётся выкосить кучу миротворцев и взорвать здоровый ветряк. Так же и сами выжившие начинают резать миротворцев на их главной базе и всё заканчивается бойней так как против обученных бойцов бомжам с базара тупо не выстоять.

Если выбрать сторону Миротворцев, то начинается задание "Во Тьму". План Софи и Барни проваливается и всё кончается довольно быстро и без крови практически всех бунтовщиков во главе с Барни арестуют. Всех, кроме Софи и поехавшего деда Изобретателя, которые всё равно взорвут ветряк Мастера и начнут революцию напав на Депо, из за чего в метро погаснет свет. Грубо говоря жертв не избежать, но их будет больше если выбрать сторону Выживших.

1

VioO
МР+, но всле жалежить от сюжета какой ты хоч получить!!!

0

По любому надо 4 пункта заданий отдать за миротворцев,чтоб получить это пресловутый арбалет,а там уже как хочешь...

0

По моему самое полезное из всего что дают - это арбалет, вообще имба, если много болтов наделаешь то можно убивать врагов вообще не получая урона.

0

Отдавая постройки миротворцам, тем самым убиваем выживших, если нет (не отдаем миротворцам) миротворцы уходят, если да (отдаем миротворцам) выжившие умирают с голоду и без воды, тк без воды и тд, выжившим не светит заниматься хозяйством, котрым кстати питаются миротворцы забирая 50% со своих же родных, оставляя умирать, тк миротворцы не делятся водой и едой с выжившими, поэтому заданий от выживших не будет на территории миротворцев, тк они умерли! на первой карте миротворцы больше бандиты, они убили много мирных людей на базаре, за действия Софи (которая потеряла мать из за миротворцев и пытается спасти выживших, выжившие поддерживают Софи, в городе миротворцы не особо грубые, но не стремятся защищать люде, только выполняют приказы захватить город, но не понимают что убийства/грабежи мирных, им не принесет ничего хорошего.
ВЫ ВООБЩЕ СЛУШАЕТЕ ЧТО ГОВОРЯТ ЛБДИ В ИГРЕ?

-1