на главную
об игре
Dynasty Warriors 8 12.07.2013

Расскажите, с какой части можно начать знакомство с серией

Выкачал всю серию с инета, т.е. в т.ч. и на псп, и на пс2, и спин-оффы Samurai Warriors, Warriors Orochi, Dynasty Tactics, Bladestorm: The Hundred Years’ War, Fist of the North Star: Ken’s Rage, One Piece-Pirate Warriors. Так вот, почитал на раздачах восьмой части в коментах, что игра вообще про одно и то же, ничего не улучшают, сюжета нет и прочее. Так вот, вопрос такой - у меня накопилось в общей сложности 29 игр, и исходя из того комента хочу спросить - есть ли смысл вообще в старые играть, или можно сразу часть в восьмую окунуться и дальше по спин-оффам чесать? Игра сюжетом не связывается с предыдущими играми или нужно бежать строго от игры к игре?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Суть все эти игры рассказывают одну и туже историю. Только несколько по разному. А улучшения в основном количественные (новые персы, оружие и т.д.). Хотя до 6 части гемплей был более унылым.
Одним словом начинать можно с любой части (ИМХО, в 7 и 8 перебор с персонажами, причем где-то 20% высасоны из пальца и реально не существовали).

3

Неправда. Сюжет там есть. Рассказывает о периоде падения династии Хань, и последующим Троецарствии. (Хотя много псевдоисторической отсебятины). Но 80% персонажей реально существовавшие исторические личности. Например тактику ведения боя Сун Ци до сих пор ставят в пример....

2

Alex.Novikov
Игра сделана по роману Ло Гуаньчжуна "Троецарствие". Так что сюжет будет в каждой игре одинаковый. Играй в новую, там и система боя лучше и графика.

1

Darth Kaiser
А кампания, как таковая вообще там есть? Я просто не пойму, сколько ни смотрел видеоролики с геймплеем, там в чём смысл? Какие-то определённые лица есть, у которых сюжет из части в часть переходит, чтобы следить за ними или игра исключительно про геймплей, как какой-нибудь файтинг?

0

с 4 части лучше всего начинать

-1

Это слэшер, какой там сюжет. Я вот например с 4 части начинал, играй в любую.

-2