на главную
об игре
eFootball PES 2021 15.09.2020

Впечатления об игре

Я не ирал в PES 3 года. И то, что я увидел в этом году меня впечатлило!. Я просто в восторге от процесса игры. Движения плавные, осмысленные. Тем игры спокойный, это не бестолковая беготня как FIFA. Очень напоминает реальный футбол. У меня нет слов выразить весь восторг от этой игры!!! Аркадная FIFA точно мимо, даже нет желания ее загружать потому, что не зачем. Повторы такие яркие, такие какие и должны быть. Можно создать свой турнир, со своими любимыми командами, огорчило только то, что можно управлять в турнире только 4 командами, ну да ладно простим это konami. Про онлайн сервера ни чего не могу сказать, т.к. в онлайн не играю не в одну игру. Я загружаю игру чтобы отдохнуть, просто отдохнуть, а отдых с eFootball PES 2021 великолепен!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Игра новая, а беды старые... Судьи такие же тупые и некомпетентные, как и в прошлых версиях . Такое впечатление, что разрабы о правилах футбола имеют смутное представление. ( впрочем, как и наши судьи в реальной РПЛ ). Свистков в пользу провинившихся не счесть. Как-то : следует длинный пас из центра поля и мой выходит один на один с вратарём, но....свистит свисток . Оказывается , было нарушение в центре поля и я должен пробивать штрафной...( или свисток на перерыв )... Подача с фланга , мой стоит в офсайде, однако мяч перехватывает соперник и ... всё равно следует свисток и супостат пробивает свободный ...О-о-о-о-й... и таких примеров море...

5

e13geni4
+1
Сыграл матчей 10. Во всех матчах, я один делал нарушения и даже, если я в мяч играл, даже ИИ сам помогал мне делать нарушения. А вот соперника ИИ играет без нарушений. Пасы тоже не пойму как работают. Как-то странно. Бросил я играть футбол с песа и фивы, где-то с 14. Так как достало отсутствие адекватной связи с Игроком, а у ИИ своё видение. Никогда не забуду Пес5 и 6 - это был футбол. Потом сделали вроде ничего PES2009, а потом по наклонной вниз. ФиФа привлекала лишь лицензиями и локальной сетью, которую потом убрали. Иногда установлю новую часть Пес или Фифы в надежде.... но увы 10 матчей и корзину((

3

Последний адекватный Песик в этом плане 2013 года. Очень долго в него играл. Всё что после очень не нравились геймплеем. Многое бесило. Почему-то переход на более высокий уровень везде достигается ухудшением качеств моих игроков ( а не улучшением ИИ ), с какой стати ? ... Мой T.WERNER с его скоростью 95 половину поля бежит за игроком с мячом со скоростью 70 догнать не может! Да он в любом состоянии , даже с контузией обеих ног, должен его обгонять ! Значит, все эти рейтинги и их прокачки - всё это туфта и они не имеют никакого значения ?! ... Отзывчивость геймпада странная, моему игроку надо 1,5-2 сек., чтобы начать выполнять команду, а эпизод уже кончился и мяч отобран ! ... Погода влияет только на моих игроков, ИИ она до лампочки...И таких моментов могу привести море, что устанешь читать !!
В общем , Пес-2021 привлёк только графоном и реалистичностью движений игроков, с посредственным геймплеем пока приходится мириться...:-)

1

Ну и клоуны в этом "Пёсике" !
Опасный штрафной, стоит стенка, всё как положено. Сафонов стоял-стоял, вдруг перед самым ударом взял упал....ну и забили в пустые ворота. Я, конечно, посмеялся, благо счёт уже был 4:0 ....но всё же. А другой артист изобразил "ножницы" и ударил по своим воротам...счастье , что это было у чужой штрафной, а не у своей... ( лично я остался всем этим доволен, хоть не так скучно :-) )

1

P.S. Не могу ещё раз не высказаться по поводу ужасного геймплея. Играю с зафиксированным игроком, всё прекрасно, у всех сумасшедшая скорость, реакция, точность и игра идёт в одну калитку.
КУДА ЭТО ВСЁ ПРОПАДАЕТ, КОГДА Я СТАВЛЮ АВТОУПРАВЛЕНИЕ ??!! ВСЕ характеристики ВСЕХ игроков тут же просаживаются на 15-20 пунктов , они начинают еле ползать, у них пропадает реакция, точность, отзыв на каждую кнопку до 2 сек. !! Даже на среднем уровне тяжело справиться с командой на 20 пунктов ниже по рейтингу. КИНО не для слабонервных, а не игра ! Тут надо быть супер-супер-профессионалом, либо с рейтингом всех игроков > 95, а обычному игроку здесь делать нечего...ДЕРЬМО с красивой картинкой !!

1

УКРАЛИ 17 000 000 !!!
За успешный сезон владелец клуба добавил в бюджет 8 000 000, их вижу. А где мои 17 000 000 за золотой дубль, который я в течение всего сезона потом и кровью завоёвывал ?!! Ни в старом, ни в новом сезоне этих бабок я так и не увидел, они просто бесследно исчезли...Кто бывал в Швейцарии , может там так принято ?

1

Отыграл в маленьком чемпионате, бабок ни за одно выигранное соревнование так и не получил ! ( хотя в сальдо написано, что деньги перечислены ). В РПЛ, кстати, всё прошло гладко. Интересно, в маленьких чемпионатах везде так ? В общем, сырущая сыруха, а не игра...(((

1

Не знаю последние 2 года играл в fifa и разница более чем существенная, здесь играть намного интереснее. Задержки при пасе и ударе имеются, хотелось бы без них, но не критично, но у меня и комп игровой, если комп послабее, думаю, это станет настоящей проблемой. Есть проблема, чо на уровне обычный игрок, ИИ уж больно часто промахивается, это косяк, хотелось бы очень его исправить. Есть еще проблема, что ИИ играют слишком корректно, так не бывают, должно быть больше нарушений от ИИ. Но в целом и общем все равно интересно играть.

0