на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Параметры оружия

1) Беру алебарду золотого рыцаря, но игра пишет мне, что я не могу её эффективно использовать. У меня 20 силы и 9 веры; требуется 30 и 12. Если я возьму в две руки, то всё подходит, но алебарда все равно слабо бьёт. У оружия, к которому не достаёт одной характеристики, игра пишет, что надо держать в двух руках.

Подскажите ещё, почему у силы атаки два параметра: 134- и 53. И что это за минус после 134? Что за минусы в скобках у расхода ОК?
2)
Почему у кирки были параметры:

А при качественном улучшении 125 стал красным (с синим минусом), а 50 стал синим, хотя оба параметра снизились. Буквы D у силы и ловкости сменили цвет, а 22 у силы - красные?
И объясните подробнее про обычные и качественные свойства.
3) Чтобы использовать молитву мне надо что-то ещё найти?

Спасибо!

Комментарии: 6
Ваш комментарий

UnItalianoVero
1) Если я не ошибаюсь, то при взятии оружия в две руки уменьшаются требования только к силе, но требования к ловкости, вере и т.д не снижаются при двуручном хвате.

134 - это урон оружия без влияния статов игрока. 53 - дополнительный урон, который зависит от статов, по сути эти два параметра в сумме и есть тот урон, который ты наносишь оружием. Что бы дополнительный урон перестал обозначаться "красным" - нужно докачать веру до 12, тогда алебарда будет наносить полный урон, в твоём случае придется использовать двуручный хват, что б нивелировать недостаток силы, к тому же, при двуручном хвате оружия урон становится выше, чем при одноручном.

Расход ОК - это по сути расход "маны" на спец прием, некоторые спецприемы имеют два типа атаки, в таком случае в скобках обозначается расход для каждого типа атак, вроде бы.

2) Улучшение не всегда и не во всех случаях делают оружие сильней. В дальнейшем откроется много различных типов улучшений, помимо "обычного" и "качественного". Каждый тип таких улучшений будет снижать одни параметры и усиливать другие, например, в случае с качественным улучшением, основной урон от оружия снижается, но увеличивается урон зависимый от статов (силы, ловкости, интеллекта и т.д в зависимости от типа улучшения). Буквы меняются в зависимости от того, насколько сильно тот или иной стат влияет на дополнительный урон (в порядке убывания: s, a, b, c, d, e; Где параметр S - даёт самую высокую прибавку урона от статов, E - самую низкую).

3) Для использования молитвы нужна "Священная печать" - это такой тип оружия, экипируется и используется оно так же, как и мечи, посохи и т.д.

3

Lain Rain
Tiberiym
Alex Hawk
Всем большое спасибо!

1

1) Первая цифра это урон самого оружие (+ урон от его заточки), вторая цифра после ТИРЕ, а не минуса, это доп. урон от скалирования силы, ловкости, веры и т.п.(т.е. цифры что у тебя на оружие А,В.С...). Взятие оружия в две руки, снижает требование только к силе и позволяет пользоваться предметом, но пока статы не вкачаешь - урон будет маленький.
2) Свойства оружие (пеплы войны), меняют скалирование оружия от чего либо. К примеру тяжелый увеличивает скалирование урона от силы, кровавый от ловкости, обычный это просто стоковое оружие.
3) Что бы молитву использовать должна быть экипирована печать (их в игре хватает), особый предмет в правую/левую руки который позволяет использовать молитвы. Для магии аналогично нужен посох.

1

Tiberiym
Не обманывай людей. Требования в двух руках снижаются, но только к силе. Вроде как на 50%. То есть если требуется 20 силы, то в двух руках достаточно будет 15. Но это не точно, не тестил лично конкретные цифры. И при изменении стихии пепла, требования не меняются. Меняются только скейлы (а требования всегда статичны).

0

Alex Hawk
1) Пардон, немного дезинформировал.
2) Не утверждаю прям точно, но насколько помню при утяжелении оружия ( увелечения урона от силы), так же возрастает требование к силе.

0

Tiberiym
По моему это стоит сделать не мне, а тебе.
Требования от разных пеплов сверх точно ничего не увеличивают (кроме прироста урона от статов).

Спойлер
0