на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Посохи. Какой лучше?

Всех приветствую. Господа великие маги, подскажите какой посох лучше для астролога. Большинство пишут, что азура самый лучший, но одеваю лусату и по всем статам он будет круче. Или там есть какие- то скрытые параметры?

Комментарии: 19
Ваш комментарий
Злой Дух Ямбуя написал:
манна

Да не "манна", а мана. Манна - это крупа из которой кашу варят. xD

2

Да, Лусата по чистому демеджу будет круче. Но жрёт больше маны.
Плюс некоторые посохи усиливают часть заклинаний. Например посох Реналлы усиливает чары полной луны.

1

посох азура немного ускоряет чтение заклинаний и повышает расход маны.
мусорная штука, усиление слишком слабое для такого штрафа.

1

Бегаю с метеоритный с левой руке и лусата в правой (просто на 10 его давно качнул). Как бы хз может карианский и азура на 10 лучше, но как сравнить то. Чет я особо много камней на 10 не находил. А вообще бесит, что не пишется какие показатели у шмота и на сколько палка ускоряет/усиливает/увеличивает и тд. Ясное дело что лусата +10 лучше другой +8.

1

Если не ошибаюсь посох Азуры даёт...меньше маны на заклинания тратишь....А Посох Лусата помойму самый убойный.

0

Азура скорость каста увеличивает. Просто азура +7дает такой же дамаг, как и лусата +5. Я так понял можно точить лусату до макса и не париться

0

RailWayBoy
А что в игре за шмотки которые дают эффект мана очень-очень мало тратится...Я видел чувак Комету Азуры закл юзал и ваще манна не тратилась у него-)

0

Злой Дух Ямбуя
ну у меня пока 2 таких. талисман и шапка скарабея. но не сказать, что они прям значительно снижают расход маны. комета жрет будь здоров. и шапка скарабея увеличивает получаемый урон, так что хз стоит юзать ее или нет. и талисман вроде как на навыки действует. еще не проверял

0
Злой Дух Ямбуя написал:
А что в игре за шмотки которые дают эффект манна очень-очень мало тратится...Я видел чувак Комету Азуры закл юзал и ваще манна не тратилась у него-)

Это не шмот. Это волшебное снадобье. Есть слеза которая на небольшое кол-во времени не тратит ману и слезу которая увеличивает дамаг от магии. Обычно их смешивают, пьют и сколько-то секунд можно использовать магию без затрат маны.
У меня есть такое. Могу зайти в игру и посмотреть названия, если надо

0

Хожу с Carian Regal Scepter. С 75 интеллекта скелинг 353, до него бегал с метеоритовым. Еще смотрел в сторону Лусата, но тратить на 50% больше маны такое себе удовольствие

0

Pomu4
Карианский Королевский Скипетр нельзя было написать??-))

5

Pomu4
под фляжкой которое не тратит ок одно удовольствие)

0

А посох Азура норм скорость увеличивает? Мне вот в этой игре не хватает именно скорости каста.

0

AndralStormborn
Посох Азура увеличивает скорость в 1.3 раза, практически незаметно)

0

Привет всем кто сюда залез. Метеоритный посох от начала и до Академии, дальше Карианский Королевский Скипетр и Блестящий посох академии.

0

Да, поначалу Meteorite Staff (он не улучшается). 41-68 инты это посох Academy Glintstone Staff и начиная от 69 и выше инты Carian Regal Scepter. Особняком идет Lusat's Glintstone Staff (аналог кристального посоха с прошлых ds), увеличивает урон от волшебства но и увеличивает расход ФП на 50%.

0

вот комета Азура(лазор смерте) дамажит тиками, те посох азура ускорит эти тики => дамага станет больше? вдруг кто проверял...

0

Wicked mole
он ускоряет исключительно время каста

0

Луасата в правую, пустоты в левую. Будет очень прикольно)

0