Elden Ring

7.4
()

Уникальная броня и оружие с уникальными бафами

Приветствую всех. Решил создать эту тему для сбора информации по уникальным вещам в игре буть то броня, оружие или знаки. Некоторые из них дают или имеют характеристики не описанные в самих вещах. И так, вот что я нашел за 70 часов игры (причем убил только двух сюжетных полубогов)

Голова Беса (кошка)
Выпадает в подземельях с гаргулей.
Дает +2 к мудрости. Тяжелая, но имеет хорошие показатели защиты

Скарабей лазурных слез
Лежит на крыше в городе Селия.
Повышает восстанавливаемое ОК фласками, но повышает получаемый урон. Имеет отрицательные показатели защиты, но не большие. Для мага самое то.

Блестящие короны Каролоса и Оливина
Выпадают с магов в храме Кукушки
Дают +3 к мудрости но снижают ОЗ или Выносливость.

Одежда простолюдина
Выпадает из огненного котла, бросающего охранников в замке Штормвейл.
Дает +1 к Вере. Можно подшить и сделать легче, но смысла не вижу. Защита так себе, но бонус +1 единственный его плюс.

Пата с тайнописью
Лежит в пвп комнате в хабе слева
Пробивает любые щиты насквозь, имеет чисто урон светом и скейл от веры. Тонкое, но интересное оружие для пвп. В пве отлично заходит против врагов с щитами.

Печать драконьего причастия
Находится в подземелье «Могила Героев Края»
При прокачке на +7 имеет скейл от Колдовства на S, а в сравнении с Печатью богоубийцы или Печатью пальца имеет высокий показатель усиления магии что нивилирует бонусы у других печатей на их тип магии. Не имеет веса! Усиливает магию драконов пассивно.

Кнут
Находится за замком Морн неподалеку от костра в камере истязаний. Попадете туда через крышу.
Не парируется и обходит щиты. Странное само по себе оружие, но прикольное для фана.

Блестящий посох Лусата
Лежит в сундуке после победой над боссами в городе Селия. Боссы появяться после зажженых трех башен.
Усиливает всю колдовскукю магию.

Шлем Тыквоголового
Выпадает с Тыквоголового большого противника. Встречаются в фортах или замках.
Защищает от всех выпадов в сторону головы. По сути это щит на голове. Был случай и магию ловил в пвп, но слабую.

Голова беса (волк)
Находится в пещерах драконьего кургана около древа Эрд на Звездных пустышах
как и голова кошки дает бонус к стате, но к выносливости

Алый капюшон дает +1 к жизненной силе.
Лежит в замке грозовой завесы на куче мяса рядом с многоруким минибосом. Появляется после выполнения квеста Родерики, то есть когда у неё появляется возможность улучшать суммонов.

Если вы тоже нашли что то интересное или уникальное, то милости прошу, поделитесь со всеми. Спасибо за внимание!
Печать драконьего причастия
Находится в подземелье «Могила Героев Края»
При прокачке на +7 имеет скейл от Колдовства на S

Точно колдовства? Не веры?
Видел у одного босса булаву...у неё супер удар наболдашник-шар вылетает на верёвке...Интересно в игре есть такая??? Если кто-то находил такую (в продаже или сундуке) подскажите где-))
wintermute322
именно колдовство, Вера на С
Злой Дух Ямбуя
есть, называется Цеп ночной конницы, скелит от Силы Е и ловкости С. Урон 112. Вот где нашел не помню. Вроде у одного из ночных боссов на конях
Thinkfir
И для чего нужна такая печать? Насколько я понял молитвы и заклинания вместе толком не должны работать, самые мощные молитвы требуют огромный навык веры. Опять же тратят один и тот же ресурс. Получается я, чтобы использовать эту печать на полную должен прокачать одновременно и веру и колдовство в ущерб остальным навыкам? Когда можно выбрать что-то одно и спокойно играть. Не понимаю.
Thinkfir
Точно такая же булава, как у одного из двух боссов, где лежит Блестящий посох Лусата?? Мне нужна именно такая, как у него булава-)

Ребята, напишите в игре есть где то крутые луки...так что бы со старта побежать и взять его можно было или купить (короткий и длинный лук это не то)..мне нужна валына посерьёзней...
wintermute322
все строится на основе типа молитвы, усиления этой молитвы и скейла от характеристик. Например магия драконы считаются молитвами и они используют как веру, так и колдовство. Я сколько играю, но самая жирная молитва у меня требует 28 веры и это магия драконьего рева.
Я вас даже удивлю, но на скорость сотворения любой магии влияет ловкость, так что да, раскачивать придется прилично. Кстати ловкость прилично апает скорость. Примерно на 60 ловкости скорость будет 4 молитвы в то время, как при 10 ловкости вы за это время скастуете 3.
Thinkfir
Да нехрена у того босса была именно булава - палка на ней шар идеально круглый как с подшипника сверкал из стали и потом шарик на верёвке вылетал и возвращался опять в булаву как будто она целая...это НЕ ЦЕП-))
Злой Дух Ямбуя
нус, другого не видал
Решил заново начать, в связи с тем, что запорол квест... И обнаружил новую пещерку, которую пропустил в 1 раз, с отличным как по мне амулетом "Синий амулет танцора". Находится в Замогилье. Пещера под дорогой.

Спойлер

concluding
а спойлерни плиз какой квест ты запорол?
wintermute322
С начальной цепочкой квеста Ренни.
Спойлер
Я вообще даже не знал, что под Грозовым замком есть это помещение, хоть Роджер и совсем тонко намекнул, что что-то ищет и там даже знак - сообщение есть с подсказкой, но я всё это пропустил. По итогу у меня Роджер умер, когда я принёс Ренни итемку из подземного города, и начальные условия я уже выполнить не мог.
concluding
хосподи, я прошел уже насквозь штормовой замок и убил годрика и знать не знаю о каком то там квесте, надо весь список квестов найти и делать их подряд
у черепашки в храме клятв продается вот такая вот штучка, как и все в этой игре - не понятно что делает.
решил проверить - это медленный хил за 30 маны, висит долго, лечит прилично, ящитаю мастхев в билде с верой, он еще и на союзников работает.
я прям искал что то такое чтобы сократить расход банок на отхил между боями.

Ребят, хелп. Нужны Ландыши [3],найти не могу. Мб кто-то находил? :'(
concluding
Любопытно на много ли увеличивает атаки амулет?... Если на много, то это топовый амулет на мага ближнего боя
Shkudi
где этот амулет дропается?
concluding
где этот амулет дропается?и как он называется
Мне понравилось оружие: Меч Ночи и Пламени - это просто имбища особенно если хотя бы на +5 точнуть его...

1300 урона по великану (великаны падают с двух ударов), это просто жесть-)) Один из лучших мечей для боевого мага в игре, хех особенно если пойти и взять его со старта игры-))
concluding
Вроде смерть этого гриба в шляпе квест не тормозит.
wintermute322
В DS были билды, использующие магию и молитвы.
Thinkfir
Алый капюшон дает +1 к жизненной силе.
Лежит в замке грозовой завесы на куче мяса рядом с многоруким минибосом. Появляется после выполнения квеста Родерики, то есть когда у неё появляется возможность улучшать суммонов.
Patrick Star Online
добавил в основной пост, спасибо. Тоже его находил, но не добавил )
wintermute322
есть еще амулет который имеет тот же эффект и магия зверя. Магия зверя кастуется только на вас, дольше держится и меньше маны потребляет. Получается после 2х теных сердец (или как их там, сердце смерти что ли) у зверя
Видел видосы, где перс уклоняется блинком. Где эту фиговинку взять?
Господа, кто-нибудь знает хоть что-нибудь об сете крестоносца из релизного трейлера (шлем имеется) Весь интернет перерыл, толку нуль)
Локация Ордина,литургический город. Под мостом лежит труп, с него дропается сэт брони Ночного кинжала. Пассивный бонус - бесшумные шаги. Странный бонус, однако работает, если толпа мобов стоит, а привлекать внимания не холчется, можно пробежать на своих двоих. На коня бонус само собой не распространяется. Выглядит оч круто)
Thinkfir написал:
Голова беса (волк)
Находится в пещерах драконьего кургана около древа Эрд на Звездных пустышах
как и голова кошки дает бонус к стате, но к выносливости

Вот, кстати, самый сильный шлем!
Правда уродливый малость, по этому он меня бесит уже... нашел я очень рано, потому почти всё нынешнее игровое время с ним бегаю.
У шлема показатели лучше чем у Шлема Волка или Шлема Радана (другие мощные ещё не открыл)

Так вот, собственно вопрос, есть ли шлемы лучше Голова беса (волк) по статам?

P.S. У Голова беса (волк) большой плюс в том, что он дает Стойкость, чем полностью компенсирует свой вес + ещё запас остается.
Сет для астролога который я смог собрать на данный момент, может кому пригодится
1) "Шляпа снежной ведьмы" (усиливает ледяные заклинания)
2) "Одеяние Азура" (усиливает заклинания блестящих камней) ИЛИ "Дорожное облачение воина-мага" (усиливает магию блестящих камней)
3) "Блестящий посох Лусата" (усиливает все заклинания, но тратить больше ОК)
4) "Талисман магильной школы" (усиливает все заклинания)
5) "Медальон с лазурным янтарем" (увеличивает максимум ОК)
6) "Луна Нокстеллы" (увеличивает число ячеек памяти)

Если кто в курсе посоветуйте перчатки и поножи с пассивными бафами для мага
Нашел неплохой талисман....СОВЕТУЮ...находится в Руинах Люкса, там мини босс Королева Полулюдей...Нужно на великом подъёмнике подняться и в лево немножко на коне проскакать-))

Карта
Спойлер

ТАЛИСМАН
Спойлер

Хоть на талисмане написано усиливает силу атаки...он действует на всё и на заклинания и на молитвы - усиливает урон...
Ash of War: Royal Knight's Resolve eldenring.wiki.fextralife.com/ Ash+of+War:+Royal+Knight's+Resolve
Инсайдерская инфа, этот пепел на 10 секунд повышает урон от магии на 80%. Слетает при первой атаке оружием, при ударе магией не слетает. Мастхев при игре магом, в одну руку посох или амулет, в другую оружие с этим пеплом.
Пробел в середине ссылки пришлось поставить.
Нашел случайно такой талисман, многие могли и пропустить...Ночью в этом месте на меня внезапно напал мини босс "Птица смерти" (жёсткая сволота)...талисман с неё выпал-))

ТАЛИСМАН
Спойлер

КАРТА (Озера Лиурнии)
Спойлер
Thinkfir
Наверное это тот босс, который появляется возле костра с торговцем по пути к замку Морн. На цепе 3 шара висят, да?
Злой Дух Ямбуя
Ещё с одной птицы падёт такой же, но на защиту. Южнее моста, на север кажется, от лачуги воина
Злой Дух Ямбуя
Еще такая птица есть в локе где замок морна дропает топор)
Злой Дух Ямбуя
хз ,я лично всю игру бегаю с клыком ищейки , бед не знаю
С 25 февраля играю в игру и только сегодня попалось такое чудо-)) Прикольный шлем-))

Шлем
Спойлер

Картинка
Спойлер
Открыл такой вот особый "баф" при, как многие думают, бесполезном изменении брони. Думаю вы и сами все видете, появляется эффект приманивания у измененного (облегченного) Гниющего Одеяния хранителя могил

Так же хочется добавить такую особенность; баф Белой маски и амулета Повелителя крови складываются, что дает прирост к атаке целых, внимание, 30%!
Бафы срабатывают одновременно и длятся 20 секунд. Отличное сочетание для тех, кто играет через кровоток

Так же заметил особенность, что пассивки печатей или посохов работаю даже если не взяты в основную руку. Более того, они могут складываться если у вас, например, две печати Крови драконов. В сумме это так же даст прирост к магии в 30%. Посох Азура так же будет апать ваши Чары в скорости, соответственно два посоха повысят скорость в разы, но и расход увеличится, помните об этом. Кстати, пассивка этого посаха так же работает и на молитвы.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.