на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Уникальная броня и оружие с уникальными бафами

Приветствую всех. Решил создать эту тему для сбора информации по уникальным вещам в игре буть то броня, оружие или знаки. Некоторые из них дают или имеют характеристики не описанные в самих вещах. И так, вот что я нашел за 70 часов игры (причем убил только двух сюжетных полубогов)

Голова Беса (кошка)
Выпадает в подземельях с гаргулей.
Дает +2 к мудрости. Тяжелая, но имеет хорошие показатели защиты

Скарабей лазурных слез
Лежит на крыше в городе Селия.
Повышает восстанавливаемое ОК фласками, но повышает получаемый урон. Имеет отрицательные показатели защиты, но не большие. Для мага самое то.

Блестящие короны Каролоса и Оливина
Выпадают с магов в храме Кукушки
Дают +3 к мудрости но снижают ОЗ или Выносливость.

Одежда простолюдина
Выпадает из огненного котла, бросающего охранников в замке Штормвейл.
Дает +1 к Вере. Можно подшить и сделать легче, но смысла не вижу. Защита так себе, но бонус +1 единственный его плюс.

Пата с тайнописью
Лежит в пвп комнате в хабе слева
Пробивает любые щиты насквозь, имеет чисто урон светом и скейл от веры. Тонкое, но интересное оружие для пвп. В пве отлично заходит против врагов с щитами.

Печать драконьего причастия
Находится в подземелье «Могила Героев Края»
При прокачке на +7 имеет скейл от Колдовства на S, а в сравнении с Печатью богоубийцы или Печатью пальца имеет высокий показатель усиления магии что нивилирует бонусы у других печатей на их тип магии. Не имеет веса! Усиливает магию драконов пассивно.

Кнут
Находится за замком Морн неподалеку от костра в камере истязаний. Попадете туда через крышу.
Не парируется и обходит щиты. Странное само по себе оружие, но прикольное для фана.

Блестящий посох Лусата
Лежит в сундуке после победой над боссами в городе Селия. Боссы появяться после зажженых трех башен.
Усиливает всю колдовскукю магию.

Шлем Тыквоголового
Выпадает с Тыквоголового большого противника. Встречаются в фортах или замках.
Защищает от всех выпадов в сторону головы. По сути это щит на голове. Был случай и магию ловил в пвп, но слабую.

Голова беса (волк)
Находится в пещерах драконьего кургана около древа Эрд на Звездных пустышах
как и голова кошки дает бонус к стате, но к выносливости

Алый капюшон дает +1 к жизненной силе.
Лежит в замке грозовой завесы на куче мяса рядом с многоруким минибосом. Появляется после выполнения квеста Родерики, то есть когда у неё появляется возможность улучшать суммонов.

Если вы тоже нашли что то интересное или уникальное, то милости прошу, поделитесь со всеми. Спасибо за внимание!

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Мне понравилось оружие: Меч Ночи и Пламени - это просто имбища особенно если хотя бы на +5 точнуть его...

1300 урона по великану (великаны падают с двух ударов), это просто жесть-)) Один из лучших мечей для боевого мага в игре, хех особенно если пойти и взять его со старта игры-))

4

Злой Дух Ямбуя
хз ,я лично всю игру бегаю с клыком ищейки , бед не знаю

0

Решил заново начать, в связи с тем, что запорол квест... И обнаружил новую пещерку, которую пропустил в 1 раз, с отличным как по мне амулетом "Синий амулет танцора". Находится в Замогилье. Пещера под дорогой.

Спойлер
2

concluding
а спойлерни плиз какой квест ты запорол?

0

wintermute322
С начальной цепочкой квеста Ренни.

Спойлер

Я вообще даже не знал, что под Грозовым замком есть это помещение, хоть Роджер и совсем тонко намекнул, что что-то ищет и там даже знак - сообщение есть с подсказкой, но я всё это пропустил. По итогу у меня Роджер умер, когда я принёс Ренни итемку из подземного города, и начальные условия я уже выполнить не мог.

0

concluding
хосподи, я прошел уже насквозь штормовой замок и убил годрика и знать не знаю о каком то там квесте, надо весь список квестов найти и делать их подряд

0

concluding
Любопытно на много ли увеличивает атаки амулет?... Если на много, то это топовый амулет на мага ближнего боя

1

Shkudi
где этот амулет дропается?

0

Нашел неплохой талисман....СОВЕТУЮ...находится в Руинах Люкса, там мини босс Королева Полулюдей...Нужно на великом подъёмнике подняться и в лево немножко на коне проскакать-))

Карта

Спойлер

ТАЛИСМАН

Спойлер

Хоть на талисмане написано усиливает силу атаки...он действует на всё и на заклинания и на молитвы - усиливает урон...

2

Печать драконьего причастия
Находится в подземелье «Могила Героев Края»
При прокачке на +7 имеет скейл от Колдовства на S

Точно колдовства? Не веры?

1

wintermute322
именно колдовство, Вера на С

0

Thinkfir
И для чего нужна такая печать? Насколько я понял молитвы и заклинания вместе толком не должны работать, самые мощные молитвы требуют огромный навык веры. Опять же тратят один и тот же ресурс. Получается я, чтобы использовать эту печать на полную должен прокачать одновременно и веру и колдовство в ущерб остальным навыкам? Когда можно выбрать что-то одно и спокойно играть. Не понимаю.

0

wintermute322
все строится на основе типа молитвы, усиления этой молитвы и скейла от характеристик. Например магия драконы считаются молитвами и они используют как веру, так и колдовство. Я сколько играю, но самая жирная молитва у меня требует 28 веры и это магия драконьего рева.
Я вас даже удивлю, но на скорость сотворения любой магии влияет ловкость, так что да, раскачивать придется прилично. Кстати ловкость прилично апает скорость. Примерно на 60 ловкости скорость будет 4 молитвы в то время, как при 10 ловкости вы за это время скастуете 3.

0

Thinkfir
Да нехрена у того босса была именно булава - палка на ней шар идеально круглый как с подшипника сверкал из стали и потом шарик на верёвке вылетал и возвращался опять в булаву как будто она целая...это НЕ ЦЕП-))

0

Злой Дух Ямбуя
нус, другого не видал

0

Видел у одного босса булаву...у неё супер удар наболдашник-шар вылетает на верёвке...Интересно в игре есть такая??? Если кто-то находил такую (в продаже или сундуке) подскажите где-))

1

Злой Дух Ямбуя
есть, называется Цеп ночной конницы, скелит от Силы Е и ловкости С. Урон 112. Вот где нашел не помню. Вроде у одного из ночных боссов на конях

1

Thinkfir
Точно такая же булава, как у одного из двух боссов, где лежит Блестящий посох Лусата?? Мне нужна именно такая, как у него булава-)

Ребята, напишите в игре есть где то крутые луки...так что бы со старта побежать и взять его можно было или купить (короткий и длинный лук это не то)..мне нужна валына посерьёзней...

0

Thinkfir
Наверное это тот босс, который появляется возле костра с торговцем по пути к замку Морн. На цепе 3 шара висят, да?

0

Thinkfir
Алый капюшон дает +1 к жизненной силе.
Лежит в замке грозовой завесы на куче мяса рядом с многоруким минибосом. Появляется после выполнения квеста Родерики, то есть когда у неё появляется возможность улучшать суммонов.

1

Patrick Star Online
добавил в основной пост, спасибо. Тоже его находил, но не добавил )

0

Локация Ордина,литургический город. Под мостом лежит труп, с него дропается сэт брони Ночного кинжала. Пассивный бонус - бесшумные шаги. Странный бонус, однако работает, если толпа мобов стоит, а привлекать внимания не холчется, можно пробежать на своих двоих. На коня бонус само собой не распространяется. Выглядит оч круто)

1

у черепашки в храме клятв продается вот такая вот штучка, как и все в этой игре - не понятно что делает.
решил проверить - это медленный хил за 30 маны, висит долго, лечит прилично, ящитаю мастхев в билде с верой, он еще и на союзников работает.
я прям искал что то такое чтобы сократить расход банок на отхил между боями.


0

wintermute322
есть еще амулет который имеет тот же эффект и магия зверя. Магия зверя кастуется только на вас, дольше держится и меньше маны потребляет. Получается после 2х теных сердец (или как их там, сердце смерти что ли) у зверя

0

Ребят, хелп. Нужны Ландыши [3],найти не могу. Мб кто-то находил? :'(

0

Господа, кто-нибудь знает хоть что-нибудь об сете крестоносца из релизного трейлера (шлем имеется) Весь интернет перерыл, толку нуль)

0
Thinkfir написал:
Голова беса (волк)
Находится в пещерах драконьего кургана около древа Эрд на Звездных пустышах
как и голова кошки дает бонус к стате, но к выносливости

Вот, кстати, самый сильный шлем!
Правда уродливый малость, по этому он меня бесит уже... нашел я очень рано, потому почти всё нынешнее игровое время с ним бегаю.
У шлема показатели лучше чем у Шлема Волка или Шлема Радана (другие мощные ещё не открыл)

Так вот, собственно вопрос, есть ли шлемы лучше Голова беса (волк) по статам?

P.S. У Голова беса (волк) большой плюс в том, что он дает Стойкость, чем полностью компенсирует свой вес + ещё запас остается.

0

Сет для астролога который я смог собрать на данный момент, может кому пригодится
1) "Шляпа снежной ведьмы" (усиливает ледяные заклинания)
2) "Одеяние Азура" (усиливает заклинания блестящих камней) ИЛИ "Дорожное облачение воина-мага" (усиливает магию блестящих камней)
3) "Блестящий посох Лусата" (усиливает все заклинания, но тратить больше ОК)
4) "Талисман магильной школы" (усиливает все заклинания)
5) "Медальон с лазурным янтарем" (увеличивает максимум ОК)
6) "Луна Нокстеллы" (увеличивает число ячеек памяти)

Если кто в курсе посоветуйте перчатки и поножи с пассивными бафами для мага

0

Ash of War: Royal Knight's Resolve eldenring.wiki.fextralife.com/ Ash+of+War:+Royal+Knight's+Resolve
Инсайдерская инфа, этот пепел на 10 секунд повышает урон от магии на 80%. Слетает при первой атаке оружием, при ударе магией не слетает. Мастхев при игре магом, в одну руку посох или амулет, в другую оружие с этим пеплом.
Пробел в середине ссылки пришлось поставить.

0

Нашел случайно такой талисман, многие могли и пропустить...Ночью в этом месте на меня внезапно напал мини босс "Птица смерти" (жёсткая сволота)...талисман с неё выпал-))

ТАЛИСМАН

Спойлер

КАРТА (Озера Лиурнии)

Спойлер
0

Злой Дух Ямбуя
Ещё с одной птицы падёт такой же, но на защиту. Южнее моста, на север кажется, от лачуги воина

0

Злой Дух Ямбуя
Еще такая птица есть в локе где замок морна дропает топор)

0

С 25 февраля играю в игру и только сегодня попалось такое чудо-)) Прикольный шлем-))

Шлем

Спойлер

Картинка

Спойлер
0

Открыл такой вот особый "баф" при, как многие думают, бесполезном изменении брони. Думаю вы и сами все видете, появляется эффект приманивания у измененного (облегченного) Гниющего Одеяния хранителя могил

0

Так же хочется добавить такую особенность; баф Белой маски и амулета Повелителя крови складываются, что дает прирост к атаке целых, внимание, 30%!
Бафы срабатывают одновременно и длятся 20 секунд. Отличное сочетание для тех, кто играет через кровоток

0

Так же заметил особенность, что пассивки печатей или посохов работаю даже если не взяты в основную руку. Более того, они могут складываться если у вас, например, две печати Крови драконов. В сумме это так же даст прирост к магии в 30%. Посох Азура так же будет апать ваши Чары в скорости, соответственно два посоха повысят скорость в разы, но и расход увеличится, помните об этом. Кстати, пассивка этого посаха так же работает и на молитвы.

0

Видел видосы, где перс уклоняется блинком. Где эту фиговинку взять?

-1