на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Обязательно ли сразу идти по сюжету?

Ни так давно начал проходить эту игру, и в отличие от Дарк Соулсов, здесь нет коридоров, игрока сразу же встречает большой и красивый открытый мир, в котором ты волен идти куда хочешь уже на старте.
Я первым делом сразу же немного продвинулся по сюжету, совсем чуть чуть, чтобы разблокировать возможность прокачивать персонажа, так сказать прошёл пролог, и после того как я получил возможность повышать навыки за счёт душ или чего там, передо мной встал вопрос - "Что дальше делать?"
Я понимаю что на карте есть специальные линии, следуя за которыми ты будешь двигаться по сюжету, но допустим если я пока что не хочу тупо идти по сюжтеу, тем более когда во круг такая красота, а я хочу просто увидеть визуально например какой-то храм на горозионте, и пойти туда, встретить там сильных мобов, получить люлей, оставить это место на потом, пойти в другое, там на более слабых противниках прокачаться, вернуться в этот храм, уже самому раздать люлей, наметить новый храм.... Игра позволяет так играть?
Просто я вот как только получил возможность прокачивать персонажа, пошёл вообще в другую сторону, не туда куда лучи тянутся. Ушёл на какие-то болота, по руинам шарю, нахожу лут, какие-то лагеря нахожу, убиваю там всех, опять нахожу лут, иду дальше куда глаза глядят.... у меня уже куча оружия, брони, щиты какие-то. Короче я игру не сломаю что вот так играть люблю?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Podvipodvertov
Просто шариться изучая мир, особо не замарачиваясь, конкретно главный сюжет ты наврятле запоришь, а вот некоторые побочные квесты NPC - да, можешь запороть-))

6

Злой Дух Ямбуя
Предлогаете всё таки по сюжету лучше идти? Просто я боюсь что если буду проходить чисто сюжет, то вдруг игру быстро пройду, и не смогу во всех уголках этого мира побывать?
Или там сюжет будет так развиваться, что один фиг везде будешь бегать?

-1

Podvipodvertov
Мой тебе совет, просто играй, как тебе нравится не стоит прям чисто по сюжету спешить, так или иначе ты дойдёшь до главного босса....это твоё первое прохождение и все ньюансы игры и квесты ты все равно не узнаешь, без гайдов на Ютубе....
А вот во второе прохождение, я бы посоветовал уже потом конкретно посмотреть про квесты всех НПС в игре и уже пройти игру досконально с ними-))

3

Злой Дух Ямбуя
Понял, спасибо! Всё равно планировал потом ещё несколько раз её пройти разными персонажами.

0

я так понимаю в игре сложность реализована так что лучше чередовать продвижение по сюжету со свободным исследованием куска мира плюс качем по ходу.

1

MunchkiN 616
Разные локации с разной сложностью, всё верно. Если интересно - вот карта, где локации поделены по сложности, подходящему уровню и прокачке оружия (но уровень и оружие это необязательно - с некоторыми билдами можно гораздо раньше туда идти). https://eldenring.wiki.fextralife.com/file/Elden-Ring/game_progress_route_map_elden_ring_wiki_guide_2560px.jpg

4

Я часов 20 вообще не особо понимал, что от меня требуется в этой игре. Шлялся как ты, и крушил всё, наслаждаясь видами. Но когда пришла пора всё-таки знакомиться с сюжетом, и побочками, я понял, что некоторую часть их просто просрал, убивая всех без разбора. Позже читая гайды, я понимал сколько пропустил, что даже перестал нормально засыпать, гоняя в бошке информацию.
Хоть и потратил 110 часов на первое прохождение, ни капельки не жалею, что прошёл её так. Лор игры всё компенсировал с полна. Но по любому собираюсь перепройти, что бы успокоиться.)

1