на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Пасхалки

Кто заметил в трейлере явный Дарк Соулс с ББ? Конечно не все прям явно, копье немножко по иному выглядит и т.п. но отсылок очень много, поэтому я думаю, что изначально это был DS4 но после переименовали в Elden Ring
Скорее всего это предыстория мира Dark Souls, судя по тому, что витой меч, еще цел и не сломан, а Лотрик с Королем выглядят более по-человечески.
- Амигдала (Бладборн) :D (до превращения)
- Лотрик
- Большой деревянный молот (предположение)
- Кузнец
- Копье драконоборца
- Горгулья (DS1 - предположение, с кем дерется персонаж из трейлера)
- Меч Йорма
- Безымянный король
- Витой меч (DS3)

UPD: А что вы минусуете то? Каникулы что-ли наступили?

UDP: Витой меч (DS3)

Спойлер

https://ibb.co/x3t9KM1

Комментарии: 16
Ваш комментарий
Мэк Дерьмовый написал:
Elden Ring разрабатывается по Игре Престолов, какая предыстория мира Dark Souls?

С чего ты это взял?

7

ImGabeNewell
Ну честно говоря очень натянуто, смысл им было приглашать Мартина для уже существующей вселенной. Лотрик не девушка (посмотри на грудь персонажа в трейлере, да и по лицу видно). Меч Йорма да, похож, но не более, монстр который рядом с ним похож скорее на злодея из аниме 80ых, нежели чем на гигантов из ДС2-3. Копье драконоборца выглядело по другому. Где ты увидел гаргулью? Рыцарь с копьем протыкает кого-то в броне, а не горгулью.

Про Амигдалу, деревянный молот (вообще не понял о чём ты) и кузнеца вообще молчу.

Единственное попадание это витой меч, но мне кажется это просто схожий дизайн

4
Мэк Дерьмовый написал:
Elden Ring разрабатывается по Игре Престолов, какая предыстория мира Dark Souls?

Если учесть что он параллельно с Dark Souls 3 начал разрабатываться, то мне кажется, изначально они хотели именно ДС делать, потом сменили концепцию и пригласили Мартина.

4

Что за суета? Там будут отсылки, несомненно. Наверняка будут Ласкутик, очередной Унылый Рыцарь. Возможно будут доспехи повторяющиеся и наверняка оружие. Опять же, отсылки на аниме Берсерк тоже скорее всего будут.

4

Morgan Yu
Привет из 2021 ты был прав пацык
Молодчина)
Плюс тебе

4

InDuke
Так где он был прав то? Про сюжет ничего неизвестно. А то, что есть одинаковое оружие и похожая броня, ну это уже пасхалки на все игры разработчиков. Moonlight sword есть во всех играть From Software получается и демон соулс это предыстория дарк соулса? Нет :)

6

InDuke
Привет из 2021, сообщаю что ты не играл в игры сирии Souls. Единственное что схоже по трейлеру Elden Ring и Ds, это анимации длинного меча, каста посохом и грёбаная стрельба из лука, которая чуть ли не везде одинаковая. Если речь про оружие, то в трейлере разве что был обычный длинный меч, коих в средние века было полно.

2

Кто заметил, что если посмотреть на благодать на костре, то у неё модель призрака человечности из дс?

2

опять есть лунный двуручный меч, лоскутик, пасхалки с берсерком, опять призрачная нить связывающая что с демон соулс драки и бладборн и елден)

1
Комментарий удален

Квасилич
да я говорю не только про конкретный случай, а про ситуацию в целом
всунули куда-то какой-то маленький значок, и все, народ в соплях. Это жи отсылкааааааа

-9

А кто понял, что Миллисент дочь Малении? Судя по квестовой цепочке, да и внешнему сходству, это очевидно

0

Серёга Важенин
Может клон, через алую гниль.

0

Мне кто-то может объяснить массовую любовь людей к пасхалкам и отсылкам?
С чего всего так кипятком ссуться с этой темы?

-9

Elden Ring разрабатывается по Игре Престолов, какая предыстория мира Dark Souls?

-15