на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Странные дела с левым тригером

Казалось бы, ступай ка ты ,товарищ, на вопросы Майл.Ру с такими темами, геймпад у него ведёт себя странно, тут тебе не техподдержка майкрософт. И если бы это действительно касалось самого геймпада, я бы вообще не пришёл сюда и искал бы решение в интернетах, но увы и ах.

Собсна ,суть самой темы - во время игры ,конкретно в Элден Ринг ,себя очень странно ведёт левый тригер на геймпаде от бокса 360, и только в Элдене. Просто иногда начинает произвольно прожиматься, проверял утилитой винды, и правда, если зажать или чуть чуть нажать тригер и отпустить, то он начнёт свои колебания из-за чего и активируется левый триггер в игре. Но самое интересное, что стоит выключить игру, как тут же всё становится прекрасно, бабочки летают, птички поют и левый тригер ведёт себя как положено. Без всяких случайных нажатий и происвольных активаций. Опять запускаю Элден и опять эта проблема. Это вообще не было бы проблемой, отвечай эта кнопка за условный блок или ещё что нибудь в этом роде, но увы, кнопка отвечает за парирование и за спец.атаку, что обычно тратит мою ману ещё до того как я вообще войду в туман. Если кто то сталкивался, то буду рад помощи.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Да, с геймпадами в Elden Ring на PC вообще беда.
У меня к примеру Левый тригер сам по себе ничего не делал, и что бы срабатывал навык нужно было зажимать левый бампер и тыкать тригер.

0

Оказалось что проблема всё таки в шарнире тригера, починил и стало всё классно, правда к этому моменту элден я уже удалил.

0