на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Баг с кузнечным камнем мрака

У меня в инвентаре 2 кузнечных камня мрака. Подходу к кузнецу, чтобы усилить клык ищейки, но пишет что нужных камней нет. Что делать?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Посмотреть какие камни у тебя, и посмотреть какие требуются. У каждого камня есть приписка 1,2,3 и до 10.
Соответственно камень 1 точит на 1, камень 2 на 2 и т.д.

3

Ты подожди. Дальше будет веселее. В тоннеле Гаэля с босса падает ккм 6, там же, в пустошах ты найдёшь 8 (возле божественной башни) и 9 (справа от благодати у моста к звериному святилищу), а вот 7... не скоро ещё, короче)

1

Дмитрий Дианов
Ну с камнями мрака не так критично, как с обычными. Мрака нужно всего по штучке на уровень, а обычных по 12 штук на то что бы вкачать три лвла и с этим есть проблемы в первой половине игры, например довольно мало камней 3 грейда. На одну-две пушки хватит, а если хочешь попробовать что-то другое - иди и фарми шахтёров и солдат.

0

BeDaLeK
Или найти сферу и покупать.

1

NightHawkreal
сферы на нормальные грейды камней начинают давать от столицы и дальше. А это уже две трети игры пройдено должно быть. У меня на данный момент на персонаже 170 часов наиграно, сейчас только-только поднялся на подъемнике Дектуса и пошел в сторону Вулканового Поместья. Все подземные локи пройдены. И сферы мне пока только две дали - на первые два грейда обычных камней и на первые два грейда камней мрака. Или ты предлагаешь новичку ехать через всю карту на коне за сферами (а они не все лежат в сундуках или на трупах, некоторые дают за боссов), а потом игру проходить?

-2