на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Белый экран

Здравствуйте. Как я понял у многих возникла такая проблема как белый экран при запуске и вылет.
Система Win 10, 1060 на 6 гб, 16 озу и FX8350. Ребят есть решение уже?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

не совсем такой случай, карта у меня слабее, но может кому поможет и здесь, писал в другой ветке, тоже была проблема белого экрана и вылета с ошибкой 0cx0000005, пробовал несколько раз подмену файлов для карты с dx11, вчера еще раз скачал образ и заменил файлы: подкинул файл d3d12.dll из папки system32 в папку с игрой, переименовал, как написано, в файл d3d12_original.dll, затем из архива подкинул фейковый файл d3d12, игра начала выдавать ошибку 0xc0000142, затем удалил сертификаты из папки EasyAntiCheat и положил папку game прям в корень диска...и о, чудо! запустилось) но, к сожалению, только в оффлайне, так что ждем корректного патча от фромов

винда 10 сборка 1809, карта 7950 если что, драйвера обновлены, винду не обновлял до последней

2

iKADR
Хех, так же закинул фейковый d3d12.dll в папку с игрой, и все пошло. На 2-х Titan GTX, до этого был курсор на белом экране и вылет. Игра стартовала только без драйверов, ругалась на низкую частоту кадров и не давала пройти по меню. На 11 винде, так же без дров, удалось дойти до редактирования персонажа, на нем игра зависла

0

iKADR
ТЫ БОГ ЧУВАК,СПАСИБО ТЕБЕ!!!!!!

0

День добрый,шпехался очень долго чтобы запустить ,карта r7 370 и проц g4560
Помогло следующее:
1)win+r и вставить sfc /scannow (проверка на ошибки) после чего перезапуск и установка Microsoft Visual C++ по этой ссылке: https://www.playground.ru/redirect/https/docs.microsoft.com/en-us/cpp/windows/latest-supported-vc-redist?view=msvc-170 (бывают баги и помогает переустановка )
2)Заменяем 2 файла как сказано в гайде https://www.playground.ru/elden_ring/file/elden_ring_fix_sse_instruktsij_i_nevidimyh_vragov-1185577
3)Делаем всё по гайду с видоса (если нет d3d12 ничего страшного и без него работает)

2

Semen Madarovich
Помогла именно установка Microsoft Visual C++, по выданной ссылке. Притом странно, что другие игры на отсутствие этого софта не жаловались

3

VakaVR87Gera
Виндовс обновляли,скачайте все обновления,удалите EGS если был,обновите драйвера,отключите лишние программы.Процессор же инструкции 4.1 и 4.2 поддерживает?

1

Рыжехвост
Все зделал как ты сказала еще вчера:( забыл указать просто. Проц инструкции поддерживает. Короче больно, так как ждал игру.

1

VakaVR87Gera
Может еще дело в самой игре,может она не дружит с определенными именно процессорами,вообще ведет себя не адекватно.Возможно через пару патчей все поменяется,поиграем в Элекс,если он заведется,может он тоже сырой будет.

1

Рыжехвост
Надеюсь отпатчат по полной ее, и можно будет играть нормально. Элекс тоже жду:) надеюсь не будет

1

VakVR
Смог найти решение, проблема была в Microsoft Visual C++, сначала через выполнить открыл командную стоку и прописал там sfc /scannow, подождал окончания проверки перезагрузил комп, потом скачал и установил Microsoft Visual C++ по этой ссылке: https://docs.microsoft.com/en-us/cpp/windows/latest-supported-vc-redist?view=msvc-170 и всё заработало.
Причём следует отметить что игра перед первым запуском в стиме сама обновляла Visual C++, похоже это какой то глюк при котором либо игра не правильно работает с библиотеками либо каким то образом повреждает нужные её компоненты.
P.S. Либо во всём виноват глючный античит.

4

WAR MEN
Спасибо большое, но к сожилению не помогло:( наверно все таки античит

0

Здравствуйте. Столкнулся с данной проблемой прямо сейчас вот, до этого наиграл в игру 5 часов, просто закрыл игру, снова попытался включить и получил вылет после античита сначала на черном экране, а потом уже на белом экране. Обновил винду, не помогло. Снёс EGS, не помогло. Попробовал перенести игру на ssd, не помогло. Дрова на видеокарту самые актуальные.
Система:
Процессор: AMD Rayzen 5 2600
Видеокарта: AMD Vega 56
ОЗУ 16 Gb
Просмотр событий даёт вот такую информацию:
Имя сбойного приложения: eldenring.exe, версия: 1.2.1.0, метка времени: 0x62194edd
Имя сбойного модуля: KERNELBASE.dll, версия: 10.0.17763.2300, метка времени: 0x623b76d8
Код исключения: 0xc06d007e
Смещение ошибки: 0x0000000000039319
Идентификатор сбойного процесса: 0x2c0
Время запуска сбойного приложения: 0x01d82c1ce40039b6
Путь сбойного приложения: C:\SteamLibrary\steamapps\common\ELDEN RING\Game\eldenring.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\System32\KERNELBASE.dll
Идентификатор отчета: de64b814-5aa1-4e85-b4c6-3cd2d0ea94ca






1

До боли обидно когда на руторе читаешь коменты типа установил удалил, порожняк, туфта:( а я уже 3й день с бубном танцую и не могу запустить:(

1

В моем случае белый экран пропал после смены версии ОС, до этого много чего перепробовал.

1

Ok guys... I got mine fixed, but I tried on the cracked version
so I need u guys to try on steam version
Go to the game folder, where the game executable is and backup "OO2CORE_6_WIN64.DLL"

then go here: https://pt.dll-files.com/oo2core_6_win64.dll.html
download this version of the dll and replace the one in the game folder

мне помогло

1

ZerguOne
Проблему с запуском решило, но отчасти. Теперь вместо белого экрана вылетает ошибка 0xc0000142, которая лечится только удалением сертификатов. Игра запускается, но без онлайна. После патча ничего не поменялось и всё также. Круговорот bruh-моментов в природе

0

Для решения этого бага придется вмешаться в устройство корневой папки игры и удалить файл со следующим наименованием — d3d11.dll. А как это господа, кто в курсе?

0

VakVR
Это к чему вообще?Как понять удалить?

0

VakVR
это библиотека DirectX , а зачем ее удалять, не совсем понимаю, у меня первый запуск был так же с белым экраном и вылетом, после я просто сделал проверку файлов и все запустилось, ну систему на котором все это "работает" можно у меня в профиле глянуть, пк далеко не слабый, однако даже на этом железе игра работает крайне не стабильно, имеются просадки, нету анлока фпс, висит на 60, видеокарта вобще не загружается, проскакивают статтеры, может я такой везучий, но отзывы в стиме тоже не самые хорошие, некоторым просто отбирали доступ к онлайну, якобы было мошенничество в игре, отыграл 55 часов, впечатления не самые радужные, видимо фромы не смогли нормально оптимизировать dx12, а старый движок от дс дает о себе знать, остается ждать патчей, терпения тебе в этом ожидании запуска игры)

3

Рыжехвост
Да я сам не понял, но на многих сайтах, даже на форуме в стиме пишут про удаление этого файла как ришение проблемы белого экрана

0

Всем привет ребят, видеокарта R7 370, все как и у вас белый экран и прочее, этот способ мне полностью помог т.к не поддерживается directx 12_0. Конечно этот способ хорош, но есть одно, но которое думаю вас тоже не устраивает и это отсутствие онлайна, сегодня я и несколько человек, хотя скорее один человек, а мы помогли убедиться, что работает, нашел способ как обойти этот белый экран, НО ПРИ ЭТОМ! зайти в онлайн! Пока что это все тестируется, но ошибки "Замечено не подобающее поведение" больше нет и в сеть я вхожу спокойно.

0

Всем привет, прошёл половину игры, и тут внезапно после входа возникает белый экран. Уже 3 день мучаюсь и ищу решение проблемы, абсолютно всё из вышеперечисленого попробовал, НИЧЕГО не работает, и подмену файлов, переустановка драйверов, откат драйверов, переустановку DirectX 12, Visual C++. Я уже не знаю, если появиться какая-то информация, пожалуйста отпишите (играю с пиратки, ноутбук, игра когда ещё работала шла на полных ультрах со стабильным фпс) памагите 0_0

0

LOKOTISNKY777
И со мной тоже. Прошел больше половины, вылет. Теперь белый экран и не запускается

0

Здравствуйте та же самая проблема. Белый экран и все. У меня стимовская версия, хотелось бы запустить именно ее.
Буду признателен за любую помощь.
мое железо.
Intel i5-3470
NVidia Geforce GTX 1050 Ti
16 оперативки.

0

patrik25
Приветствую!
Удалось решить вашу проблему? Я столкнулся точно с такой же.. купил на днях игру и белый экран. Всплывает окошко что данная работы программы прекращена и все..

0

Dzirt-Ra
там указано всё, посмотрите пост чуть выше, даж какая то девушка пыталась решить

1