на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Геймпады

Какие геймпады поддерживаются полностью?(с отображением иконок от геймпада, интересуют все, даже switch pro controller)

Комментарии: 34
Ваш комментарий

От Xbox 360 геймпад проводной, все норм. Полная поддержка.

5

А с DS4 как играть? А то у меня персонаж только может ходить и сам камеру крутит. В Дарках такой проблемы не было вроде, да и с прогой под геймпад такая же штука с камерой

5

Мой dualsense не работает. при подключение камера начинает просто крутиться и могу только бегать. Высер, а не игра

5

Работают все геймпады, но надо запускать через биг пикчерс в стиме. В настройках бигпикчерс выбрать нужный геймпад, потом там же перейти в библиотеку игр, найти эту игру, и у нее так же там в настройки перейти, выбрать принудительно геймпад, и там же запустить игру. Проверил на своем дуалсенсе на пиратке.

4

Freund Benno
Вот так? Не работает

Спойлер
2

narutomaru
Установлены ли какие либо программы эмуляции геймпада?

2

У меня заработал геймпад DS4 через программу InputMapper

4

Не работал ни в коем виде геймпад, перепробовав советы из инета смог решить скачав x360ce именно для x64 и добавив exe игры, и выставив настройки:

3

ruslan_dzusev
Помогло, спасибо))

1

ruslan_dzusev
спасибо,помогло)
а вибрацию как-нибудь есть вариант включить или только на хбоксе?

1

saninKO
Попробуй эмулятор MotioninJoy у меня все работает )

1

shurik-777_94
она ж вроде для геймпада от ps3?у меня то от ps4...

1

через DS4 вам нужно активировать опцию Hide DS4 Controller, с ней у меня заработал 4 дуалшок

3

yanmetkiy
А где эта опция активируется?

2

yanmetkiy
А не проще добавить игру в стим? Так все работает

-4

Пробовал способ через биг пикчер, ничего. Геймпад от XBOX one. Отображаются кнопки в меню, но сам геймпал не реагирует.

3

Геймпад MSI Force GC20 v2. Ни в одном из 4-х имеющихся режимов игра не видела контроллер. Хотя в той же God of war все работает. В итоге всё заработало, но только при условии если я сразу после запуска игры отключаю клавиатуру и мышь. Потом, когда игра уже запустилась, можно их подключить обратно. Странный глюк, надеюсь в ближайшем патче сей косяк пофиксят...

3

От Xbox One (model 1708) поддерживается?

2

Как вариант черный адаптер 8bitdo, все геймпады поддерживает, включая Dual Sense. Или подешевле, коричневый, на нем всё кроме xbox геймпадов.

У меня коричневый, играю на Dual Shock 3.

2

хз ничего не помогает для дуалсенса

2

У всех при игре на PS геймпаде отображаются подсказки боксовского? Не сказать что критично, но приятнее было бы видеть обозначения кружка/треугольника вместо Y/B

2

KrizTk
Да, кнопок для геймпадов PS на ПК пока не завезли...

2
Poluprovodnik написал:
Странный глюк, надеюсь в ближайшем патче сей косяк пофиксят...

В патче 1.02.3 исправили проблему, когда у некоторых игра не видит геймпад. По крайней мере мне теперь не приходится отключать клаву перед запуском игры..

2

У кого не работает x360ce нужно файл xinput1_3.dll переименовать в xinput1_4.dll

2

3 программы перепробовал, и скачивал 1.02.3.
Помогло только с InputMapper, игра наконец увидела DS4

1

я пользуюсь MotioninJoy как в этом видео

1

Есть такая проблема, управление на геймпаде стало дерганое т.е. движение прерывистое, иногда персонаж встает и идет рывками, тоже самое с лошадью, с клавомышью все идет плавное. Играю с проводного xbox360 пада думаю на геймпад, планирую протестить в других играх. Может кто знает как решить такую проблему?

1

серыйj.o.k.e.r
По своему личному опыту могу сказать, что игры от From Software куда более чувствительны к работе стиков, чем любые другие. Так, например, в случае с Секиро моего персонажа все время дёргало в сторону во время движения, хотя остальные игры работали нормально с геймпадом. Проверка геймпада через "joy.cpl" показала, что стик самую малость непроизвольно подергивается во время отклонения. Проблему решил радикальным способом - купил новый геймпад.

1

играть в неё на геймпаде ваще вафельно! управление для ПК неплохо сделано! Намного лучше чувствуешь атаки и предвидишь движения противника с откликом на клава-мыше! пробовал поиграть на геймпаде боксовом, ндауж - предел 2Д игры адвенчуры для него!

0

Kostet12
Кому что удобней. Предположу, что вы наверное мало пользуетесь геймпадом, потому вам не так удобно. У меня наоборот - геймпад удобней для всего кроме шутеров и стратегий.

2

У меня DS4 норм заработал через InputMapper 1.7. Подключился через синий зуб. Создал профиль, потом в настройках профиля пункт Input device оставил дуалшок, а output device иксбоксовский. залил иконки потом под дуалшок и всё прекрасно работает.

0

Эмулятор Woj. Не за что. работает даже китайский ноунэйм

0

Ребята, это ахуй, я понял в чем проблема именно в дуалсенсах. Дело в том, что триггеры в нем могут работать в нескольких, условно, плоскостях, в зависимости от того, как сильно ты эти самые триггеры нажимаешь. Для того, чтобы все работало - в х360се просто сделайте рекорд правого и левого триггеров медленно его доводя до момента появления "button 7" и "button 8" соответственно. И все будет работать как надо. Проблема в том, что программа фиксирует тригеры дуалсенса как подобие стика, что и вынуждает камеру плавать. Надеюсь понятно объяснил, но если что - спрашивайте)

0

Через DS4Windows играется нормально, в любую игру, если у вас дуалшок или дуалсенс.

-4