на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Исчезающие НПС

Здравствуйте, столкнулся с проблемой исчезающих НПС(как противники, так и нейтральные и даже скакун). Если подробнее, при запуске все выглядит нормально, но по прошествии времени многие нпс становятся полностью невидимыми, некоторых можно заметить только по пламени факелов летающих в воздухе или светящимся глазам и только подойдя в упор появляется полупрозрачная моделька. Выглядит это примерно как если бы у нпс дальности прорисовки была выкручена на минимум, да на такой минимум, что даже касаясь их они не прогружались бы полностью. хотя как я заметил, это присуще не всем, из тех кто не исчезает могу перечислить всадника в самом начале, после выхода из руин с обучением; гиганта гуляющего чуть дальше и солдата с копьем в полных латах в руинах у ворот замка. Был бы очень благодарен, если кто может подсказать с чем может быть связана данная проблема.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

есть хоть пост какой то от разрабов? или когда там патч должен быть следующий?

5

Такая же фигня, ждём патча, никакие советы с реддит не помогли.

3

Все х*йня, обновление дров не помогло, через 20 минут игры опять начали пропадать и лошадь и враги

3

Даже последнее обновление ничего не исправило

3

Та же фигня была, причем качал пиратку, тестил, игра норм пошла, купил в стиме и там такая фигня. Перерыл кучу форумов и как понял вся фигня из за античита, отрубил античит, игра теперь только в оффлайн режиме но исчезаний нпц стало меньше, бывает иногда проскакивает но гораздо реже чем до. Так что отрубайте античит, вроде как разрабы в курсе, будет надеяться починят.

3

Ребят и че кто нибудь че слышал, собираются это фиксить или так воздух ходить кошмарить?

3

Да ппц! Наиграл 4.5 часа. Персонажи - враги, животные, лошадь, npc, постоянно пропадают. Бесит неимоверно.
Попробовал все советы, обновил дрова, выставил приоритеты, перепробовал все настройки - нифига!
Буду ждать патч, пока играть не возможно

3

Внимание - https://www.nexusmods.com/eldenring/mods/109?tab=description
Решение найдено, хоть и временное, до патчей.

3

Ребят, тоже словил эту проказу...
Перепахал весь интернет в поисках решения этой проблемы.В итоге никакие танцы с бубном не помогли(
Говорят надо ждать патчей.Разработчики в курсе данной проблемы...

2

ребят, слышно что по фиксу этой проблемы?
а то очень уж неприятно играть с пропавшими врагами

2

LuffySan
пока нифига,сам сижу жду,чего они так долго не испровляют...

3

xxxDUDExxx
Короче из того что есть, сегодня у меня обновились дрова на видуху и в игре перестали пропадать текстуры, но появилась новая проблема, игра начала жутко лагать

1

Мне помог данный мод с https://www.nexusmods.com/eldenring/mods/96

2

Brosk45643
Помогает, но увеличивает нагрузку на видеокарту мгновенно процентов на 70%. У кого ведра и шло в 30-40 кадров, то будет 10-15 после данного мода, но реально перестает пропадать. Знать бы чем расшифровать этот бин файл, сам бы для себя подрегулировал бы что-бы не так лагало).

0

PavleX
Бан можно словить если поставить мод?

0

xxxDUDExxx
У меня не лецензия, а на лицухе 100% банан получишь, там банят даже если с читаком погамаешь в 90% случаев.

1

https://www.playground.ru/elden_ring/file/elden_ring_fix_sse_instruktsij_i_nevidimyh_vragov-1185577
говорят помогает.

2

stalker_stas
Действительно помогает, у меня fx-6100, gtx 1060 3gb, 20gb ram, враги и конь не исчезают, и на мой взгляд даже производительность стала лучше, фризы есть но менее напряжные. Пиратка 1.02.3

2

stalker_stas
Спасибо бро.... Помогает, проц слабый на 1050 ти, 16 гигов оперативы всё исправилось....... Взглянул на игру по новому, сколько всего пропустил при исчезающих

2

Такая же фигня, после выхода в открытый мир враги и нпс пропадают а когда подходишь к ним поближе есть шанс что они начнут как бы мигать (всадника тоже видно) думаю без патча не обойтись,но если кто знает решение подскажите пж

1

Нашел кое что здесь но лично мне не помогло может кому и сгодиться https://www.reddit.com/r/Eldenring/comments/t0qmtu/tech_support_thread/?utm_medium=android_app&utm_source=share

1

Такая же хрень нивидны враги конь. и некоторые нпс . ЛИцензия все советы в интернете лажа не тратьте время.

1

мне не понятна только причина этой хрени.

1

С двумя включенными мониторами пропадают мобы. С одним все нормально.

1

Судя по проблема с лагами и другим проблемам походу репак пока качать нет смысла.

1

Кароче ребят решил переустановить винду(не из за игры), думаю дай зайду сначала враги прогрузились но через минуту опять пропали ну думаю ладно буду ждать патч решил на последок снизить все настройки и оконный режим поставил и все заробило мин через пять вернул как было и опять и все робит прям редкий случай когда враги проподают но почти сразу возвращаються) вообщем мне помогло переустановка виндувс мож кому тоже поможет

1

Кто нибудь решил проблему с исчезновением врагов?

1

m0nt1
www.nexusmods.com/eldenring/mods/96 Мод помагает но сжирает фпс дико, если у тебя ведро то 15 фпс думою ток будет)).

0

PavleX
Этот пробовал способ, работает но дико лагает когда камеру крутишь(

0

Народ, капец не знаю вообще что делать, железо: проц FX8320e видюха GTX1060 3gb 16gb RAM, игра установлена на SSD, перепробовал всё что можно в интернете и всё равно FPS мало, 20-28 кадров, изменения настроек графики не помогает, изменение разрешение экрана тоже + пропадают мобы и NPС, вроде выпустили патч но ничего не поменялось, не могу понять с чем это связано, драйвера все установлены последних версий, помогите кто смог решить данную проблему, хочу уже поиграть(((

1

Ну, вообще если не хотите играть онлайн или все равно на пиратке, то решение есть - на нексусе уже можно найти фиксы, которые лечат проблему с невидимыми врагами.

1

У меня два монитора и заметил что враги и лошадь начинают исчезать когда я активно начинаю переключаться на второй монитор, чтобы на почту ответить или отвлечься и в инете полазать.

0

Решение проблемы я написал на дзене https://zen.yandex.ru/media/id/5e7ded9b69f0af4fe19279f3/elden-ring-kak-ispravit-gliuk-s-nevidimymi-vragami-reshenie-problemy-623f580763dc376f1c53815b . Но онлайн играть нормально нельзя будет. Если пиратка то без проблем.

0

Нашел на Реддите, лично мне помогло:
1) SSAO - выключить.
2) Качество теней - низкое.
3) Качество эффектов - низкое.
4) Сглаживание - низкое.
Все остальные настройки - высокие.

Враги и лошадь больше не исчезают. При телепорту к костру максимальная задержка респауна ближайших врагов - 1 секунда. Хотя разговорных неписей периодически приходиться ждать секунд 10-15.

0

Короче, народ. Решил до кучи скачать пиратку, так вот на ней нету исчезающих врагов. дело в изи античит походу.

-3

SiriusPM
чушь на пиратке исчезают сам играю.

2

stalker_stas
Не понял, какая такая чушь исчезает на пиратке?
Ну не исчезают у меня, говорю тебе. Что не понятного?

-1

SiriusPM
чуш про то что на пиратке не исчезают

1

SiriusPM
На пиратке и правда исчезают нпс.

1

SiriusPM
У меня тоже пиратка и та же проблема

1