на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Мерцающие полосы во время игры

Доброго времени суток. Во время игры в рандомных местах при определённом положении камеры появляются такие полосы, ничего с компьютером или игрой не делалось, поэтому отправную точку не знаю.
Ставил видеокарту на производительность, крутил настройки электропитания, выкручивал графику и на минимум и на максимум, ничего из этого не помогло. В других играх всё прекрасно работает
Win10 x64
Intel(R) Core(TM) i7-10700K
32,0 ГБ ОЗУ
RTX 2060 6ГБ

Комментарии: 10
Ваш комментарий

На моих старых видеокартах подобные артефакты означали ее скорую смерть. Кстати замечать подобное начал в Dark Souls 3, а затем и в других играх и со временем артефакты становились все хуже. Но это по моему опыту. Еще такое может всплывать из-за переразгона видеопамяти.

3

Zombieller
Вся система в стоке, ничего не разгонялось
Надеюсь, что меня такой опыт обойдёт стороной :D

1

Med0ed
У меня видеокарта умерла после подобных глюков, попробуй старый драйвер GeForce 511.79, в нём появилась поддержка Elden Ring.

3

Умерает графический чип вашей видеокарты.. Такая хрень была на моем старом видике от Радионычей.. Лично мной проверено.. Решил купить новую дидяху.. Не парился с ремонтом..

2

Med0ed
Похоже на отслоение чипа от скачков температур. Afterburnerom пользуйся , настрой кривую скорости вращения вентиляторов , правильно настроишь - температура выше 60 не будет подниматься, а то видюху в духовке жарить придётся, если срок гарантии истёк конечно

2

Med0ed
Температура видеокарты? Попробуй во время переустановки нового видео драйвера, поставить галочку чистая установка.

1

Pavel Rally
Переустановил с чистой установкой, в этот раз полосы появились прям сразу как зашёл в игру, хотя видеокарта была на 40 градусах, максимум мной замечено было 75 градусов

1

Med0ed
Если можно, то не играйте в эту игру, пожалуйста пожалейте свою систему!

1

VETER15
Это единственная игра которая меня сейчас радует :С

1
Комментарий удален

treffff
Так видней? Шутник...

1