на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Не запускается игра

Приветствую!
Не запускается игра, античит загружается, выходит надпись waiting for game, затем белый экран и вылет через минуту. В диспетчере задач игра почти сразу переходит в статус Приостановлено -> Не отвечает

Комментарии: 128
Ваш комментарий

Долго искал решение, выяснилось что моя видеокарта не поддерживает DirectX 12, тупо устарела. Я нашел видео конкретно по моей видеокарте и с тем как обмануть игру. Сделал все как на видео только с Elder Ring и все заработало :))

&t=86s

4

sunnyman_fixer
А что за карточка у вас?

1

Рыжехвост
забей это просто эмуляция DX12 там фпс будет в районе 10,
играть не сможешь

3

Beirut
Все на столько плохо?У меня 1060 и не понятно почему нет запуска,вроде же есть DX 12.

1

Рыжехвост
У тебя другая причина, может последних обновлений windows не хватает, или же у тебя windows 7 вообще, которая не поддерживает эту игру и api dx12! или же процессор не поддерживает необходимых инструкций! кстати какой проц?

1

Kartonkratos
Нет,у меня десятка 21H1 и сегодня всё обновила,пишут что EGS удалить надо,но у меня его и нет,как и антивирусника, защитник тоже отключен,белый экран,стрелка на нём и вылет без ошибки.

2

У меня эти инструкции поддерживаются, но тоже белый экран и вылет(

3

та же беда, пару часов помучался и плюнул запросил обратно деньги с такими косяками только торрент

2

На счёт инструкций сразу скажу господа, это глупо. Где вы видите хоть какие то требования к SSE4.1??? Не несите чушь, на Phenom x4 965 всё отлично запускается. Инструкции процессора тут непричем.

2

Мирон Алибеков
Докажите,у меня феном и запуск только через эмуляцию инструкций,у других тоже.Вот в элекс например инструкции не нужны,запустилось сразу.

1

Рыжехвост

доказывать не вижу смысла. могу только помочь с решением проблемы если это не 0xc0000005.

На феноме сначала на запускалась, но в журале событий (в пуске вбиваешь "Просмотр событий" там ищешь ошибку с eldenring.exe .

в моём случае это была ошибка с DLL - oo2core_6_win64.dll

скачал с инета, отключил EAC (через замену exe). и всё , на высоких настройках 50-55 фпс.

2

Мирон Алибеков
А у вас именно феном?А что значит отключить EAC?Это античит?А что вы именно скачали,то я не понимаю?

1

Рыжехвост
Я так понял он имел виду за это https://ru.dll-files.com/oo2core_6_win64.dll.html

2

Kartonkratos
Может такое быть что в версии первой версии игры ошибка DLL - oo2core_6_win64.dll,а в последней xc0000005?Это может быть из-за того что я эмулятором инструкций ЦП пыталась запустить игру?

2

у меня выходит такая ошибка как можно ее решить?:(

Faulting application name: eldenring.exe, version: 1.2.1.0, time stamp: 0x62194edd
Faulting module name: D3D12Core.dll, version: 10.0.19041.1320, time stamp: 0x7b50f390
Exception code: 0xc0000005
Fault offset: 0x00000000000b3baf
Faulting process id: 0x1d18
Faulting application start time: 0x01d82fd3165201e1
Faulting application path: D:\Elden Ring\Game\eldenring.exe
Faulting module path: C:\Windows\SYSTEM32\D3D12Core.dll
Report Id: 6bf61c60-458d-4e85-a5c5-f0245e83adef
Faulting package full name:
Faulting package-relative application ID:

2

eddiebrend
Похоже проблема в D3D12Core.dll, DirectX обновлён? Видеокарта поддерживает Directx 12? Windows 10 (21H2)?

2

eddiebrend
Ну в твоём случае ошибка 0xc0000005, но у тебя ругается на D3D12Core.dll. Попробуй его скачать и закинуть в папку C:/Windows/System32, если не поможет попробуй произвести регистрацию этого DLL:

Пуск: Вбиваешь "CMD" правой кнопкой - запустить от имени Администратора - откроется командная строка - вбиваешь "regsvr32 D3D12.DLL" (без кавычек). - жмякаешь Энтер.

Проверяешь игру или Просмотр событий для того что бы проверить поменялась ли ошибка.

ну еще вот видео:

Спойлер
1

Мирон Алибеков
я попытался сделать командой cmd выходит ошибка что dllregisterserver was not found а так проверил в папках D3D12Core.dll есть

1

у меня gtx960m но я не думаю на видео карту поскольку DL2 норм играл

1
1

Сбегал до друга в соседний подъезд, взял у него 1050, всё запустилось...

1

Perlfix
игре нужна поддержка dx12.0 итд, у видюх наподобие 750 печки которые поддерживают 12 директ только софтверно (типа уровнь апи 11.2) игра не запустится как ни старайся

2

7:30 25.02.2022 Пока не решенный кейс, возникает на более мощных сборках.

Следует последить за этой веткой:
https://www.reddit.com/r/Eldenring/comments/t0qmtu/tech_support_thread/?utm_medium=android_app&utm_source=share

1

Было всё тоже самое. Помогло обновление сборки винды до последней версии. Хз как это работает, но факт

1

в общем мне помогло и у меня запустилась
у меня версия винды была 1807 я обновил до последней, обновил дрова и все заработало

1

Винду обновила,как был белый экран так и есть, карточка 1060.Что еще можно сделать???

1

Лично мне помогло лишь обновление винды господа, была 1803 поставил 1909 и все работает как часики. Я страдал белым экраном 3 дня, искал, пытался, а тут вдруг решил на форумы англоязычные залезть, ничего дельного ни нашел, решил попытать удачу с виндой и вуаля.

1

eddiebrend
В минимальных требованиях GeForce GTX 1060 с полноценной поддержкой Directx 12, посмотри внимательно у тебя Directx 12(11_0).

2

Pavel Rally
на сайте посмотрел там вроде бы написано что 960 поддерживет Directx 12 почему так интересно :/

1

лучше всего мне подождать патч фикс на dx11?

1

eddiebrend
Да, в gtx 960m такой же чип как у gtx 750 ti, gm107 maxwell 1.0! а она тоже не запускает игру, и за неполной поддержки dx12, а то что десктопная gtx 960 запускает ее, просто в нее чип gm 206, то есть maxwell 2.0! вот и ответ, а фикс наверное и не сделают для dx 11, так что или менять видеокарту, или ждать все таки когда выпустят фикс.

2

Kartonkratos
eddiebrend
Всё же я стараюсь быть оптимистом. И мне кажется поддержка DX12 тут непричём.

Потому что у некоторых людей выдаётся такая же ошибка 0xc0000005, что указывает на утечку памяти, хотя они играют и их выкидывает в рандомном месте. Выходит что ошибка 0xc0000005 у кого то при запуске а у кого то во время игры. Косвенно это доказывает что дело не в DX12. да и прямых ошибок видеоадаптера или dx нету. так что думаю что дело просто в памяти.

0

Meeron My
Я сперва с помощью графического процесса перевел на intel core у меня игра запускается но когда создаю персонажа и после загрузки зависает и вылетает из игры

0

eddiebrend
Kartonkratos


Вот еще доказательства что dx11_1 тут непричём.

Спойлер
0

Meeron My
Тогда в чем же проблема я не пойму 🥲

0

Может быть кому то это поможет. Мне не помогло, но некоторым помогает.

Есть патч для Elden Ring для запуска под Win7 (под Vulcan).

https://www.nexusmods.com/eldenring/mods/12

инструкция по установке лучше прочитать тут https://www.nexusmods.com/eldenring/mods/12?tab=posts сообщение от KobasMastan. (переводчик в помощь).
Там еще видео есть , мб так будет легче установить. Советую тестить всё это на пиратке, что бы бан не дали заранее.

1

Тоже самое если кто знает как иправить данную ошибку подскажите плиз

0

Согласен. Да и уже нашёл как играли на сборке с 750Ti... тогда наверное дело в чём-то другом, или в самой игре...

0

походу нужно ждать патч фикс у многих такая проблема

0

Свойства игры в стиме - контроллер - отключить систему ввода steam. Мне помогло.

0

нет мне не помогло печаль((((

0

Та же проблема, однако смог поиграть на встроенной графике интел, что очень странно.

0

тоже 960м, и абсолютно та же беда. перепробовал всё что предлагал гугл. в итоге я понял, что скорее всего не запускается из-за того, что этой карте доступен директ 12 только версии 11.0, т.е. софтно. а игра хочет, чтобы он был у тебя аппаратно, т.е. минимум 12.0.

0

ХаАаРт
Да всё верно) Ну на то они и указали в минимальных - GTX 1060, всё что ниже и без аппаратной поддержки 12 дюрекса - вряд ли переварит эту игру ( ну кроме разве что 960-970-980 gtx, они вроде держат 12ый). Выхода два - 1)тупо забить на игру, либо 2) подработать стриптизёром например и накопить на что то поновее:)

3

Правильно уже было подсказано. Обновите "винду" и заработает. Сам испытывал вчера эти проблемы.

0

Вроде как вышел щас патч 1.0.2.1 там как раз должен решить проблему, ставлю занова какие будут успехи отпишусь

0

nikita9905
ух эти танцы с бубном, мучался долго((( по итогу включал совместимость НЕУДАЧНО, игра запустилась, но вылетела от первого шага, подумал может в джойстике дело, у меня джойстик Xbox One беспроводной, отключил и вроде начал бегать в первой локации но у меня были артефакты RGB сияло хватило на 30 сек и снова вылетела. Посидев в инете наткнулся о настройке высокой производительности, настроил в панели управление Nvidia. и вроде оно счастье игра не вылетела побегав в начальной локации спустя минула пропали эфекты RGB, решил выйти из локации на просторы ура работает, начал проверять выставлять настройки выше и выше до максимума и игра вылетела через 2 минут после настройки Максимальных настроек, ну не беда поиграем на минималках хотябы пока пачи не повыходят, после запуска на минималках игра вылетела через 2 минуты. Так что игра на ПК сырая если не запускается надо ждать патчей, это напомнило мне старт Batman Arkham Knight((( Точно поставлю его как раз не проходил его)) Пока ожидаю патчи

2

reply="19099889">Kartonkratos
https://www.nvidia.com/en-us/geforce/forums/game-ready-drivers/13/484962/nvidia-driver-51536/
вот что пишут в nvidia

0

Перепроверил пк по всем параметрам, которые нашел в этом треде - инструкции поддерживаются, аппаратная поддержка dx12 на видюхе есть. Пробовал запускать без античита - всё ещё крашится прежде чем появится меню. Даже пиратку пробовал запускать - всё то же самое. Может кто-то нашел ещё какие требования для запуска?
Начинает иногда казаться, что дело в проце, так как его дольше всего не обновлял - у меня Xeon x3470, есть мысли?

0

HeyStranger
у меня xeon e5 2678 v3 и видяха rx 470, все запускается и работает стабильно на высоких в фул ашди 60-45 фпс. был ранее разогнанный до 3,8 ггц x3440, игры с той же видюхой тащил без проблем, но с 2019 года сижу на другом проце по причине того что x3440 не поддерживал AVX инструкции из за отсутствия которых некоторые игры уже не запускались

0
Комментарий удален

Рыжехвост
Хотя все таки странно, только что посмотрел, так ваши процессоры поддерживают sse2! (https://www.overclockers.ua/cpu/info/amd/phenom-II-x4-965-be/) (https://www.overclockers.ua/cpu/info/amd/phenom-II-x6-1055t/) или для этой игры нужны какие ни будь другие инструкции, я не пойму?

1

Возможно, вопрос не сюда, но здесь более бодрое обсуждение.
У меня проблема с производительностью. i7-11700 (с интегрированной графикой) + GTX1660Ti (DX12 поддерживается на аппаратном уровне). Диспетчер задач показывает 100% загрузи CPU и 1% (!!!) загрузки графического процессора. То есть видеокарта не используется вовсе. Покупал через Steam, все патчи установлены.
В Sekiro на этой же конфигурации, соответственно, 20% CPU и 60% GPU.

Пробовал разное - отключал встроенную графику i7 в UEFI (BIOS), колдовал с настройками панели управления NVIDIA и Steam - никакого эффекта вообще. Худо-бедно можно добраться до настройки персонажа (там, где вводишь имя), но дальше все замирает.

Может быть кто-то подскажет, что делать.

0

kirsmith
Win + I, Система, внизу Настройка графики, жмякаешь обзор, выбираешь exe файл игры, указываешь что бы использовалась видео карта. Конец.

0

Meeron My
Да, у меня так и было настроено. Забыл к предыдущему скриншоту добавить.

1

Да вы верно шутите, ни у кого нет проблемы которые есть у меня. Почему так.
Ваших проблем у меня нет , игра ни лагает, ни фризит, античит не бывает. 30 стабильных фпс хоть и минималки. Но самое падла в том что у меня контурная карта не прогружается быстро, и ладно бы только это правая красная пустыня территория , вот ч по ней бегаю ,а теперь уже игровая карта не прогружается ни примеры ни текстуры ну и конечно,но на диссерт из-за этого вечная загрузка, но подсказки переключается.

0

что делать я закрыл игру, после включил комп , включил пк + игру экран белый,далее анти чита грузиться открывается игра и спустя 15 секунд закрывается видео карта rtx2070 до этого проблем не было играл в него с выхода самой игры

0

я пофиксил белый экран с помощью этого ru.dll-files.com/oo2core_6_win64.dll.html , но теперь после белого экрана появляется чёрный и игра спустя некоторое время просто вылетает на рабочий стол без ошибки.

0

wiker03
Аналогичная ситуация с черным экраном, только у меня не вылетает... Все драйвера самой последней версии и Винда тоже, и буквально все подходит...

1

FoxLifee
я просто отключил геймпад и игра заработала

1

Всем привет, подскажите , что делать, как ошибку устранить , белый экран потом просто краш игры

0

Kai6668
тоже самое, все перепробовал и ничего не помогло,
есть 3 темы тут так что пробуй все, мож поможет что то

0

Kai6668
к сожалению, такая же ситуация,
я так понимаю, только фикса ждать, потому как ни подмена файлов dx11 не помогает, ни обновление винды и драйверов

0

вчера еще раз попробовал скачать образ и подкинуть файлы, подкинул файл d3d12.dll из папки system32 в папку с игрой, переименовал, как написано, в файл d3d12_original.dll, затем из архива подкинул фейковый файл d3d12, игра начала выдавать ошибку 0xc0000142 (хотя раньше постоянно в логах писало 0cx0000005), затем удалил сертификаты из папки EasyAntiCheat и положил папку game прям в корень диска...и о, чудо! запустилось)

винда 10 сборка 1809, карта 7950 если что, драйвера обновлены, винду не обновлял до последней

0

iKADR
Бро, а как это папку гейм положил в корень диска? хочу попробовать мож и мне поможет, у нас вроде проблема была одинаковая

0

VakVR
как было у меня, скачанная игра находилась на диске на диске E:\, в куче подпапок типа E:\ELDEN.RING.Deluxe.Edition.Steam.Rip\ELDEN RING\Game, взял просто папку game вырезал и вставил на диск Е, получилось просто E:\Game, после этого запустилось, попробуй, может поможет
просто в описании решения ошибки 142 требуется убрать кириллицу из названий папок, а оно и так все на латинице, вот просто убрал в корень

1

Исправить ошибку 0xc0000005 с белым экраном помогла только чистая переустановка Windows. Взял из сети случайный облегченный репак установил драйвера и пакеты microsoft visual x86 и x64(2005-2022) и игра запустилась с первого раза (win10_home_x64_21h1_19043.1110 репак от Den)

0

После сегодняшней маленькой обновы появился белый экран с крашем. Судя по стиму проблема носит массовый характер. Код ошибки 0xc0000005. До этого всё работало с 25 февраля
PS: Короче, помогло отключение msi afterburner

0

Я вас категорически приветствую.

Запуск-белый экран несколько секунд-сворачивается без ошибки. И что я только не пробовал.
Win10 19044 21h2
Проц i7 970(не поддерживает sse4.1, но я пробовал подмену файла оо2core)
Видео 1060(драйвер новый)

В логах просмотра событий причина Kernelbase.dll, но никакое из стандартных решений не помогло сдвинуться с места. При этом Бог Войны2018 запускается без проблем.

Так вот хочется узнать мнение понимающих людей. Почему одна игра жалуется при запуске на этот кернелбейз.длл, а другая нет, и в какую сторону ещё покопать.

Благодарю за понимание!

0

Whtscrn
Сделай как написано здесь, у меня заработало, тоже был белый экран и вылет.
https://www.playground.ru/elden_ring/file/elden_ring_zapusk_igry_na_directx11-1184439

0

Товарищи подскажите, вот такая ошибка (на пиратке), тоесть самой то ошибки и нету, не понимаю что не так.
По системным требованиям походит, единственное что видюха 1050ti, но люди на ней играют как я видел
И товарищи подскажите, где смотреть логи, я слишком тупой тут не знаю

0

Stels90
Драйвера,винда обновлены?

0

Тоже белый экран и всё. Танцы длились ок 5 часов. Но всё таки победил. Драва видео, директ и т.д. всё заново ставил, не помогло. С торрента несколько версий пробовал тишина. Пришлось винду вторую 10-64 21Н2 поставить 1618 что то такое и всё пошло.
Но игра мне не понравилась на клаве, крутиться и скакать не та механика для клава-мышь, может конечно привыкнуть надо. За 4.5 часа у меня рун 0😔 На джойстике я не умею играть🙄

0

Я этим перебором версий виндоус уже сыт по горло если честно. Сначала ставил самую последнюю, затем "облегченную", которая чуть не заруинила мне мою основную систему из-за вшитой лабуды, но Элден на это отвечал всё тем же белым экраном без ошибок, запуск на 1 сек. и всё. К тому же я перебрал вообще ВСЕ способы. То что бандай никак не реагируют, что их поделие не запускается в 30% случаев это просто верх наглости. У меня всё есть, у меня ЦП поддерживает эти SSE, карта 1080, памяти 16ГБ. Просто шизобредом является тот факт, что у меня не запустилась эта игра прямо на семерке, не то что на десятке со всеми драйверами на планете за все времена.

0

Джонатан Тристанов
Я ставил новую винду на пустой диск, и у меня 2 винды и две системы, в обнову винды я не верю. Просто игра запустилась под новой виндой, а старая как была так и есть. Новую потом можно легко снести, диск отформатировать и всё.

0

Wadon
Разумеется, я ставил систему на чистый раздел одного из несистемных дисков, просто образ был наглым и автоустановил десятку как главную систему на другом диске, системном, к тому же сам устанавливал все соединения с сетью и все драйвера. По сути это не важно, система годилась для игры и содержала в себе вообще все программы поддержки элдена, как и предыдущая система.

0

Джонатан Тристанов
У меня тоже новая как главная встала, приходится через перезагрузку менять виндоус. Но игра идет нормуль. Я не знаю какая там подходит, но я сразу поставил и всё 21Н2 игра пошла.

0

Народ всем привет!Отыграл около 35 часов и друг как то утром перестала запускатся, белый экран и вылет....
Советы по обновлению драйвером, отк оверлей, обновление Windows не помогли....Epic store из принципа не удалял...и где то прочитал что нужно отк AfterBurner с его статистикой и о чудо...запустилось, может кому то
поможет...

0

Дошли руки опробовать способ через установку игры на САМОЙ СВЕЖЕЙ версии windows 10. Отчитываюсь, что игра запустилась на виндоус "19044.1618", но для этого необходимо было поставить еще и Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2019-2022 (что я сделал впервые). Если у вас винда старее, чем вот эта вот, то прежде чем обновлять винду, попытайтесь сначала установить этот полнейший набор VisualC++, вдруг запустится и без обновления винды. Еще можете попытаться запустить игру на windows 7 посредством патча, который предлагает некий китаец для запуска игры на вулкане (вместо DX12), но у меня это не получилось из-за моих тонких настроек активных служб надо полагать. Приходится каждый раз грузить диск с Win10, выбирая его через биос, чтобы поиграть в элден. Директорию игры я положил в корень диска, если что, запускаю от администратора.

0

Ребята вот есть решение Белого экрана

0

Накачал этих ваших длл файлов, игра завелась но, тупо черный экран с курсором и играет музыка и я слышу как по чему то ввожу, есть варианты как это исправить? Проц i3 550, видяха GT 430

0

Добрый день, столкнулся с проблемой, пиратская версия игры на последнем патче наотрез отказывается запускаться, выдает либо белый экран либо ошибку "память не может быть written". На патче 1.05 игра вполне запускалась без каких-либо проблем. Пробовал добавить файлы d3d12, удалял egs, обновлял винду, драйвера, dx и vcredist - ничего не помогает. Есть ли какие-то решения данной проблемы?

0

господа у кого проблема с вылетом на белом экране по пробуйте это решение:

https://www.modsgame.ru/2022/03/elden-ring-directx-11.html

это позволяет запускать элден ринг не с DirectX 12 а с DirextX 11

0

Тока хотел поделиться хорошей новостью, у меня стоит windows 11 и буквально недавно вида предложила поставить драйвера на видеокарту RTX 3050 версией 515.36, поставил, игру запустил о чудо работает всего теперь 15 минут и вылетает так же по причине игры(((

-1

fogKill
Че ты выдумываешь, такого драйвера не существует! последняя версия 511.79! а не как ты пишешь 515.36, откуда вы такие сказочники беретесь?.

0

Kartonkratos
Ну ну)

Это сами Макий выпустили

0

fogKill
Не знаю что ты скачал? но этого драйвера в GeForce Experience, и на официальном сайте nvidia нету! на проверяй https://www.nvidia.com/download/Find.aspx?lang=ru#

0

fogKill
Так даже информации о нем нету, вон на скриншоте что ты скинул написано: информация не доступна! а в нормальных драйверах она есть, что б ты знал для чего этот драйвер предназначен!

0

В итоге получилось запустить игру: благодаря этой теме
https://www.reddit.com/r/Eldenring/comments/t78i28/elden_ring_dx11_fix/
вот местная тема скопированная с Реддита
https://www.playground.ru/elden_ring/file/elden_ring_zapusk_igry_na_directx11-1184439

-1

Meeron My
Жаль мне не помогло:( у меня 0xc0000005 ошибка походу:(

-1

VakVR
Какой процессор и видеокарта?

0

Kartonkratos
1060 на 6 гб, 16 озу и FX8350

0

Также столкнулся с проблемой белого экрана, выше коменты прочитал но свой случай не нашел) может кто подскажет) Игра начинает запускаться и нормально работать если отключаешь геймпад при его включении сразу же вылетает. А поиграть то хотелось именно на геймпаде) сталкивался кто с таким?

-1

короче все перепробовал

-1

VakVR
https://mywebpc.ru/windows/oshibka-0xc0000005/

-1

Kartonkratos
Пробую ковырять по списку, но вот прикол первый раз такая танцовщина с бубном, уже задаюсь вопросом надо оно мне. Но спасибо большое, надеюсь поможет

0

VakVR
Ну разработчики стараются, чтобы игрок провел еще больше времени, исправляя ошибки которые они не доделали:)

1

Kartonkratos
Все по списку попробовал, все проверил, последний фикс тоже поставил и все бестолку. Наверно не сутьба попробовать сие чудо. Так как у меня тут война и завтра может и не быть, на душе боль

0

VakVR
Держись, все образуется. Береги себя, а там и пекарней новой обрастешь и кольцо на 100% пройдёшь)

0

с однова сайта скачал вообще установка сбой идет просто пишит игра удалена что то происходит но без ошибок ,с другова сайта так же но выдовал ошибку -2,с третьего сайта щас игра установилась но мне кажеться страно потому что вес ее 49.2г, , запускаю белый экран майкрасовф пишит отправляет отчет и все .... незнаю у меня God of war устоновился запустилась игра с такими лагами что пришлось удолить через 15мин) но все же без гемороя

-1

щас обновлю драва, дртх 12 у меня , винда последней версии 10, 19044.1586 подскажите может она уже старовата?

-1

Gurgen666
1618 вроде она самая новая, у меня такая. О дровах я вообще не дергался.

0

А какие у вас видеокарты? Может просто старые и неподдерживаемые? у меня MSI GTX 750Ti и так же происходит, вот думаю на видеокарту как на самое слабое звено в сборке ПК.

-2