на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Отрубается видеокарта\крашутся драйвера при запуске

У меня GTX 1650, и все возможные игры летают без проблем, все запускается и работает.
При Elden Ring наблюдаю вылет на стадии создания персонажа, после выбора его класса.
Особенность в том, что после вылета видеокарта в прямом смысле выключается и приходится рестартить пк,либо ее не видит компьютер.
Такое только с этой игрой.
Я подобного никогда не встречал и у сторонних людей такое было с другими играми, пишут что нужно ждать патч на мою видеокарту или типо того.

Я сейчас смогу как-то сам исправить ситуацию или надо ждать чуда от разработчиков?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

shepppp12
ФПС закрепить на уровне 60

5

VETER15
это через панель nvidia делается?

1

shepppp12

shepppp12 написал:
...через панель nvidia делается?

Да, через неё...

Спойлер

..., либо сторонними программами:

Спойлер
2

SonyK_2
ничем не помогло,также вылет на стадии создания персонажа

1

shepppp12
Если крашится драйвер, может попробовать старый драйвер. Пиратка? если да, скачай другую обновлённую сегодня, ради эксперимента поставь низкие настройки графики и окно без рамки. Windows обновлён?

2

zEmberg
читай ниже,другая винда помогла

0

Как бороться с вылетами не знаю, но из своего опыта могу точно сказать, что переход в "оконный режим без рамки" спасает от краша драйверов в случае вылета игры.

0

Ребят не знаю куда еще написать. Буквально сегодня возникла такая проблема, при выполнении квеста в вулкановом поместье, когда я получила броню волка и захотела её примерить, у меня зависла игра и автоматически вылетела . И дальше этот квест я пройти не могу, в поместье все виснет. И броня так и не надевается... Что это может быть баг? В других локациях вроде все нормально, но мне тревожно как-то... Когда игра вылетает, никаких ошибок не выдает

0

У меня аналогичная проблема. i7-11700 (с интегрированной графикой) + GTX1660Ti. Диспетчер задач показывает 100% загрузи CPU и 1% (!!!) загрузки графического процессора. То есть видеокарта не используется вовсе. В Sekiro на этой же конфигурации, соответственно, 20% CPU и 60% GPU.
Пробовал разное - отключал встроенную графику i7 в UEFI (BIOS), колдовал с настройками панели управления NVIDIA - никакого эффекта. Худо-бедно можно добраться до настройки персонажа (там, где вводишь имя), но дальше все замирает.
Пока не знаю, что делать.

-2

kirsmith
вот также ...
есть люди, которые и на слабее пк запускают игру и все окей

1

kirsmith
Та же проблема, теже действия и ноль результата. На первой версии игры всё шло гладко, но после обновления до 1.3.2 GPU отказывается запускать, пробовал на версии 1.2.3 и не помогло. Первую уже не хотелось искать и скачивать по новой, решил дождаться патча и смотреть уже там. Сообщи если найдется решение)

0

GamerLone
Включение файла подкачки решило проблему у меня.

0

GamerLone
поставил вторую винду (10 pro 21H2) и заработала

0

kirsmith
поставил вторую винду (10 pro 21H2),игра заработала

0