на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Видеокарта не загружается на полную мощность

На видеокарте 3080 в разрешении 3440х1440 загруженность в пределах 60%, а фпс около 45. Все стоит на ультра. Снизив все на минимум, нагрузка на видяху падает раза в два, но фпс все равно около 45. Выставляю 4к разрешение, нагрузка на видеокарту поднимается до 100%, но фпс так же 45. Лок не стоит, в других играх видяха работает на полную, проблем нет. Короче ни настройки графики, ни разрешение не влияет на фпс. В пещерах и закрытых пространствах фпс выростает до 80, но опять же видяха недогружается. Версия игры последняя на данный момент, пиратка. Винда чистая, все дрова последние. Я уже хз где копать. У кого нибудь есть мысли по этому поводу?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Может кому то поможет. Проблема решилась обновлением процессора на более мощный. Теперь и фпс вырос в 2 раза, и карта работает на полную. Плюс пропали микрофризы и лаги. Поменял E5-2689 на Ryzen 7 3700x.

3

Elanu
Слушай у меня такая же проблема, но только у меня уже стоит райзен 3700х и ртх 3070 а фпс такой же 40-45. хз че делать все перепробовал, не помогает

1

Stown12
У автора производительность упёрлась в процессор, у тебя на сколько загружен процессор? Работает на заявленной частоте?

2

Pavel Rally
да все работает как надо, в рдр2 спокойно 60 фпс выдает. В ЕR карта на 60-70 проц. загружена и проц где-то на 40-50

0

-E L A N U-
я тебе больше скажу, ты напряжение глянь на карту оно постоянно почти максимальное! это не есть хорошо, например могут свистеть дросселя при таком напряжении и нагрев, а также нестабильность игры, интересно они вообще чинить собираются это?

0

Kostet12
На счет напряжения не могу ничего сказать, не смотрел. Но температуры в норме, 60 по ядру, 84 по памяти. Никаких свистов и шумов нет. Видяхе 2 дня, последней ревизии GameRock. Во всех других играх показывает себя отлично. А вот тут недогружается.

0